Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2014

Новости Уфы за 15.12.2014

Абоненты «Дом.ru» выиграли 12 iPhone 5S за оплату услуг через QIWI

«Time56.info» 

Телеком-оператор «Дом.ru» и платежный сервис QIWI подарили 12 iPhone 5S абонентам оператора. Счастливыми обладателями современных гаджетов стали пользователи «Дом.ru» из Волгограда, Екатеринбурга, Дзержинска, Иркутска, Казани, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Тюмени, Уфы и Чебоксар. Для участия в акции было достаточно оплатить услуги «Дом.ru» - скоростной интернет, ТВ, домашний телефон - на сумму от 300 рублей через платежный сервис Visa QIWI Wallet (на сайтеhttps://qiwi.com или с помощью мобильного приложения QIWI Wallet). Читать дальше...

В Башкирии президент потребовал сохранить медучреждения в отдаленных от райцентра селах

«Республика Башкортостан» 

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов выступил за сохранение участковых отделений ЦРБ в Кармаскалинском, Аургазинском и Белокатайском районах, сообщает пресс-служба главы региона.

Власти региона намерены организовать сетевое обучение студентов средних профессиональных образовательных учреждений

«Волга Ньюс» 

В Тольятти в пятницу, 12 декабря, в рамках выездного мероприятия комитета по образованию и науке Самарской губернской думы обсудили вопросы подготовки специалистов для актуальных отраслей экономики региона. В мероприятии приняли участие представители думского комитета, руководитель управления профобразования минобрнауки региона Александр Мочалов

В Кировском районе на пожаре пострадал человек, 20 эвакуировано

«Волга Ньюс» 

В воскресенье, 14 декабря, в 22:28 на пр. Карла Маркса горели домашние вещи в квартире на площади 3 м². К месту пожара прибыли семь единиц основной и специальной пожарной техники и 24 человека личного состава.



Доступная среда

ИА «Муниципальная Россия» 

В Уфе наградили победителей республиканского смотра-конкурса «Доступная среда»

В Таллине издана аллегорическая сказка уроженки Башкортостана Дины Гавриловой

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 15 дек 2014. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В столице Эстонской Республики Таллине прошла презентация новой книги уроженки Башкортостана Дины Гавриловой «Pusja uus elu Eestis» («Новая жизнь Пуси в Эстонии»). Дина Гаврилова родилась в деревне Мало-Менеуз Бижбулякского района. О первом представлении новой книги в творческом центре Теллискиви с участием сотрудников Министерства культуры Эстонии, а также председателя башкирского культурного общества «Агидель» Флюзы Хайруллиной ИА «Башинформ» сообщало ранее. Читать дальше...

Футболист «Уфы» Фримпонг: «Я нужен "Ливерпулю"»

Ufa1.ru 

22-летний полузащитник футбольного клуба «Уфа» Эммануэль Фримпонг предложил свои услуги английскому «Ливерпулю» после поражения от «Манчестер Юнайтед». В своем «Твиттере» футболист призывал главного тренера Брендана Роджерса написать ему ...

В больнице Пирогова проведена уникальная операция на позвоночнике

«Волга Ньюс» 

В нейрохирургическом отделении самарской городской больницы им. Пирогова сделали уникальную операцию на шейном отделе позвоночника. У 37-летнего пациента были обнаружены грыжи. Во время операции два позвонка заменили на импланты нового поколения. В России они были использованы впервые. Импланты воспроизводят естественные движения позвоночника.

В Самарской области ожидается туман и гололед

«Волга Ньюс» 

В ближайшие дни в Самарской области ожидается морозная и облачная погода. На отдельных территориях возможен туман, гололед и осадки. Температурный фон будет слегка колебаться. В дневное время не исключаются оттепели. На дорогах возможно образование гололедицы. В понедельник, 15 декабря, метеорологи обещают облачную погоду.

В Уфе «моржи» исполнят танец маленьких лебедей

«Республика Башкортостан» 

Самые закаленные граждане столицы в первых числах января выступят перед прорубью с танцем живота и танцем маленьких лебедей, сообщила представитель городского «Клуба моржевания» Алена Власова агентству «Интерфакс-Поволжье».

Первый официальный хэштег в Уфе появился у памятника Салавату Юлаеву

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 15 дек 2014. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. У памятника Салавату Юлаеву в Уфе появилась первая официальная табличка с хэштегом столицы. На ней изображены надписи #UFA и #SYulaev. Идея принадлежит слушателю шестого набора республиканской Школы российской политики Руслану Хузиеву.
Табличка является своеобразной «подсказкой» - готовым вариантом хэштега  для туристов и гостей города, которые, фотографируя достопримечательности Уфы, размещают снимки в социальных сетях.
Задача таблички — повысить узнаваемость столицы Башкортостана. Читать дальше...

Ограничение доступа предпринимателей к закупкам тормозит развитие — УФАС России по Башкирии

ФАС России (Федеральная Антимонопольная Служба) 

Система содействия субъектам малого предпринимательства их участию в закупках на сегодня работает плохо, необходимо принимать меры. К такому выводу пришли участники заседания Экспертного совета по применению законодательства в сфере закупок при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Башкортостану.

АвтоВАЗ взыскал ущерб с менеджеров, похитивших почти 100 автомобилей

«Волга Ньюс» 

Ломоносовский районный суд Архангельска удовлетворил гражданский иск ОАО "АвтоВАЗ" о взыскании ущерба в 19 млн руб. с осужденных за мошенничество руководителей Архангельского управления региональных поставок ВАЗа и местного ООО "АвтоРим" Елены Землянухиной и Сергея Пикулева, сообщает "Самарское обозрение".

В Уфе четверо предпринимателей осуждены за мошенничество с налогами

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 15 дек 2014. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор в отношении четверых руководителей и учредителей коммерческих фирм: «Риалекс-Ойл», «Трансфер», «Эгрегор», «Химснаб». Следствие доказало, что с апреля по ноябрь 2009 года обвиняемые заключили между собой фиктивные договоры на поставки бензина и дизтоплива. При подаче налоговых деклараций они представили документы с данными, согласно которым суммы налоговых вычетов оказались выше подлежащего уплате налога на добавленную стоимость. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Житель Башкирии спас из горящего дома семью с двумя детьми

Ufa1.ru 

За выходные в Башкирии произошло 22 пожара, шесть из которых в Уфе. На тушение возгораний привлекался личный состав в количестве 160 сотрудников и 56 единиц техники. 48-летний житель села Суккулово Ермекеевского района Башкирии Ильфат ...

Александр Коптев займет должность замгенерального директора "Авиаагрегата"

«Волга Ньюс» 

Такое решение принято на совете директоров предприятия 9 декабря. Александр Коптев также является техническим директором и главным инженером завода. От комментариев в пресс-службе "Авиаагрегата" отказались.

Во главе регионального Фонда капитального ремонта встанет выборный руководитель

«Волга Ньюс» 

По уставу НО "Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта" генеральный директор организации назначается на должность правительством Самарской области сроком на пять лет и может быть досрочно освобожден от нее также решением правительства. Нынешний руководитель Андрей Чибисов свой пост занял в соответствии с распоряжением правительства №460-р от 11 июля 2013 г., и таким образом должен занимать его до июля 2018 года.

Правительству области пока не удалось согласовать сделку по приобретению Академии им. Коноплева

«Волга Ньюс» 

Правительству Самарской области пока не удалось согласовать сделку по переходу в собственность региона Академии футбола им. Коноплева. Напомним, с 2006 г. академию, базирующуюся в Тольятти, финансировал фонд Романа Абрамовича "Национальная академия футбола".

В Уфе преподаватель колледжа обвиняется в получении взяток от студентов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 15 дек 2014. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Уфе СКР по РБ завершил расследование уголовного дела в отношении 43-летней преподавательницы колледжа статистики, информатики и вычислительной техники. Женщина обвиняется в получении взятки от студентов-второкурсников, передавших ей деньги за получение оценки. По версии следствия, в декабре 2013 года 28 студентов очной формы обучения должны были сдать ей зачет по дисциплине «Документационное обеспечение управления». Преподавательница договорилась... Читать дальше...

"Новый Дон" застроит высотным жильем 4,3 га территории ипподрома

«Волга Ньюс» 

Группа "Новый Дон" раскрыла планы освоения территории бывшего ипподрома. Комплексная застройка территории уже начата, первая очередь строительства составит пять домов переменной этажности

Просматривали в Уфе 15.12.2014

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Ко Дню Победы уфимский школьник снял клип на песню «Шаймуратов-генерал» - сюжет "Вестей"

Радий Хабиров провел выездное совещание возле Мавзолея Тура-хана в Чишминском районе Башкирии

В Уфе ретро-состав «Паровоза Победы» посетили более 7 тысяч человек

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая