Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2015

Новости Уфы за 13.02.2015

Волонтеры помогли провести праздник для детей с инвалидностью в центре иппотерапии Уфы

Агентство социальной информации 

Волонтеры разных возрастов - студенты и те, кому за 50 - помогли почувствовать себя счастливыми семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, и напомнили горожанам о годовщине открытия Олимпийских игр в Сочи. Дети с инвалидностью вместе с родителями и волонтерами приняли участие в эстафете, катались на санях и собачьих упряжках, ездили верхом на лошадях.

Читать дальше...

Совет Федерации возьмет под контроль ситуацию с повышением цен на обучение в вузах - Л. Гумерова

Совет Федерации РФ 

Первый заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики БашкортостанЛилия Гумерова прокомментировала ситуацию с повышением цен на обучение в некоторых вузах.

Фримпонг отказывается играть за "Уфу" без увеличения зарплаты по курсу валют

«Dynamomania.com» 

Полузащитник «Уфы» Эммануэль Фримпонг отказывается играть во втором круге Премьер-Лиги, если его контракт не будет пересмотрен в соответствии с нынешним курсом валют, сообщает «БИЗНЕС Online».

По информации источника, Фримпонг требует пересмотра контракта по нынешнему курсу рубля, поскольку с момента заключения контракта с «Уфой» его фактическая зарплата в иностранной валюте упала практически в два раза. Руководство клуба находится в поиске выхода из данной ситуации, на переговоры должен приехать агент игрока. Читать дальше...



В Уфе пьяный угонщик так и не смог доехать до дома

МВД России 

Подозрительный автомобиль с выключенными фарами экипаж сотрудников ДПС заметил вчера в пять часов утра на улице Набережная г. Уфы. Полицейские блокировали проезд и остановили транспортное средство.

К субсидируемым перевозкам из Самары добавился рейс в Уфу

«Волга Ньюс» 

К субсидируемым перевозкам из Самары добавился рейс в Уфу, сообщает пресс-служба Международного аэропорта "Курумоч". Ранее сообщалась о восьми направлениях: Казань - Самара, Киров - Самара, Оренбург - Самара, Пермь - Самара, Самара - Саратов, Самара - Чебоксары, Пенза - Самара и Ижевск - Самара. Относительно маршрута в Уфу на сайте Росавиации уточнялось следующее - "будет включен в перечень субсидируемых при условии предоставления субъектами РФ информации о принятии нормативных правовых актов о предоставлении... Читать дальше...

Специалисты Росреестра и Росимущества в Башкортостане будут осуществлять совместный надзор за федеральной собственностью

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 13 фев 2015. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. Управление Росреестра по Башкортостану и Территориальное управление Росимущества в РБ подписали соглашение о взаимодействии по предупреждению и пресечению земельных правонарушений на территории республики в отношении земельных участков, находящихся на федеральных землях. Стороны отметили важность документа, который позволит повысить эффективность управления федеральным имуществом путем проведения государственного земельного надзора на землях, находящихся в федеральной собственности... Читать дальше...

Фримпонг поставил ультиматум руководству «Уфы»

Блог сайта «Свободная Пресса» 

Полузащитник «Уфы» Эммануэль Фримпонг поставил ультиматум руководству клуба. Футболист откажется выступать за команду в весенней части сезона, если его заработная плата не будет пересмотрена в сторону увеличения в соответствии с изменениями курса рубля, сообщает «БИЗНЕС Online».

Читать дальше...

Фримпонг поставил ультиматум руководству «Уфы»

«ИД Свободная пресса» 

Полузащитник «Уфы» Эммануэль Фримпонг поставил ультиматум руководству клуба. Футболист откажется выступать за команду в весенней части сезона, если его заработная плата не будет пересмотрена в сторону увеличения в соответствии с изменениями курса рубля, сообщает «БИЗНЕС Online».

Читать дальше...

Решение о расширении ШОС может быть принято на саммите в Уфе - МИД РФ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 13 фев 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Решение о расширении Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) может быть принято на саммите в Уфе. Об этом в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости заявил специальный представитель президента РФ по делам ШОС, директор департамента азиатско-тихоокеанского сотрудничества МИД России Бахтиер Хакимов, сообщает ТАСС. «Решение о расширении Организации будет принято на саммите в Уфе, - сказал он. - Если Индия и Пакистан присоединятся, то от этого выиграет не только ШОС, но и сами эти страны». Читать дальше...

Siemens локализует производство в Башкортостане

«ПРОНЕДРА» 

Немецкая Siemens подписала соглашение с "Башкирской электросетевой компанией". Речь идёт о создании высокотехнологичного производства электросетевого оборудования на территории российской республики.

Cathay Pacific предлагает бизнес класс по всем азиатским ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Cathay Pacific Airways"

Авиакомпания Cathay Pacific Airways c 11 по 15 февраля 2015 года проводит промо-акцию и предлагает специальные тарифы для билетов Бизнес класса по всем азиатским направлениям - 999 EUR*.

Из Москвы вБизнес класс
ГонконгГонконг999* EUR
ТаиландПхукет/Бангкок/ Чианг Май999* EUR
ИндонезияДенпасар (Бали)/Джакарта/Сурабая999*... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Телезрители "ТВ Центра" собрали деньги на операцию Шамиля из Уфы

Блог сайта «ТВЦ» 

2 миллиона 630 тысяч рублей удалось собрать для спасения шестилетнего Шамиля из Уфы. Накануне сюжет о мальчике был показан на нашем канале. Осенью прошлого года малышу поставили страшный диагноз - рак крови. На следующей неделе Шамиля ожидает срочная операция по пересадке костного мозга. Донора нашли в Германии и для трансплантации необходимы были 22 тысячи евро. 

Читать дальше...

«Уральские Авиационные сервисы», техническая база «ЮТэйр» в Уфе, провела первый C-check самолета Boeing-737

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

10 февраля технический центр ООО «Уральские Авиационные сервисы» завершил обслуживание первого самолета Boeing-737 авиакомпании «ЮТэйр» по форме C-check (си-чек) на своей производственной базе, расположенной в международном аэропорту г. Уфа. Технический центр «УАС» стал третьим сертифицированным центром в России, получившим право на проведение данного вида работ.

Читать дальше...

ФК «Уфа» приобрела воспитанника донецкого «Шахтера»

«GLOBALURAL.COM» (Челябинск) 

Воспитанник «Шахтера» Александр Зинченко подписал контракт с «Уфой», сообщает официальный сайт уфимского клуба. Всего за юниорскую сборную Украины Зинченко провёл семь матчей, в которых отличился одним голом. Контракт с 18-летним хавбеком рассчитан на четыре года, игрок будет выступать за «Уфу» под 17-м номером. Продолжал Зинченко прогрессировать и в «Шахтере», став капитаном донецкой

В г.Уфе вынесен приговор по факту хищения свыше 3 млн рублей с банковских счетов граждан

Прокуратура РФ 

Калининский районный суд г. Уфы вынес приговор в отношении 29-летней Анны Мулиной, 32-летнего Владимира Крылова, 26-летнего Вадима Блиновских, 20-летнего Дениса Блиновских, 50-летнего Василия Миронова и 33-летнего Антона Ревина. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Уфа может стать местом съемок документального фильма о России

Ufa1.ru 

Уфа может стать одной из площадок для съемок документального фильма «Россия – великая держава!». В настоящее время надо проектом работают общественно-информационное агентство «Новости России», Международный представительский центр и ...

Просматривали в Уфе 13.02.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

Встретили более семи тысяч человек: в Уфу прибыл "Паровоз Победы"

В МЧС России по РБ заявили, что сгоревшее в Башкирии здание не является объектом культурного наследия