Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2017

Новости Уфы за 05.12.2017

В Уфе снегоуборочную технику будут контролировать зимой с помощью ГЛОНАСС

РИА Башкирия 

В Уфе предстоящей зимой снегоуборочную технику будут контролировать в режиме реального времени с помощью системы ГЛОНАСС. Внимание будет уделяться выходу на линию техники и соблюдения ею маршрута движения. Об этом заявил первый вице-мэр Уфы Салават Хусаинов.

В Башкирии 3 человека погибли в ДТП, водитель, лишенный прав, выжил

РИА Башкирия 

Смертельная авария произошла в Давлекановском районе в шестом часу утра на 51 километре автодороги Уфа-Чишмы-Киргиз-Мияки, сообщает руководитель УГИБДД МВД по Башкирии Динар Гильмутдинов. Опрокинулась «Лада Гранта».

Турнир по блицу — «Мемориал Н.Н. Верещак – 2017»

Федерация шахмат г. Уфы 

Положение Дата проведения: 9 декабря 2017г. Место проведения: Национальный музей Республики Башкортостан (ул. Советская, 14) Обязательна онлайн-регистрация до 7 декабря 21 часов. Число мест ограничено. Организаторы вправе прекратить регистрацию при достижении установленного норматива размещения количества участников в месте соревнования. Участники 2007г.р. и моложе будут допущены к соревнованию только по согласованию с организаторами. Итоговая регистрация: 9 […]

В Уфе тренинг американского бизнес-тренера Брайана Трейси был организован с нарушением

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 дек 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix]В Уфе тренинг известного американского бизнес-тренера Брайана Трейси был организован с нарушением, выяснили сотрудники миграционной службы. [a=https://gtrk.tv/novosti/66562-ufe-policeyskie-oshtrafovali-amerikanskogo-biznes-trenera-brayan-treysi]ГТРК «Башкортостан»[/a] сообщает, что мотивационному спикеру пришлось пройти процедуру снятия отпечатков пальцев, подписать протокол об административном правонарушении и заплатить штраф в две тысячи рублей. Читать дальше...

Заработные платы работников культуры вырастут в рамках майских указов Президента России

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Об этом сообщил Глава республики на совещании, посвящённом развитию образования в этой отрасли. Рустэм Хамитов отметил основные достижения Башкортостана в сфере культуры и обозначил ключевые задачи на будущее.

Жители одной из деревень Уфимского района рискуют попасть в снежный плен

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Снег едва выпал, а уже наделал много шуму. Жители деревни Карпово, что под Уфой, встали на защиту своих окраин. Только за одну ночь там уже успели образоваться двухметровые сугробы. Территорию близ населённого пункта хотят превратить в полигон для свалки снега, при этом мнения сельчан никто не спрашивал.



На площади Салавата Юлаева в Уфе установили 30-метровую ёлку

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфа стала на шаг ближе к празднику. Площадь Салавата Юлаева украсила одна из главных новогодних ёлок столицы. Хвойную красавицу привезли из Нуримановского района, её высота составила около 30 метров.

В России впервые отметили День добровольца

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

У волонтёров появился свой профессиональный праздник. Сегодня в России по Указу Президента Владимира Путина впервые официально прошёл День добровольца. В честь этого в Башкортостане отметили 30 лучших участников движения и вручили им волонтёрские книжки.

Хороший Воронеж

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

-=У этого поста есть спонсор=-

Дамы и господа, пристегните ремни, мы отправляемся в Воронеж! Да, в Воронеж можно довольно быстро попасть на самолете — всего за 75 минут, можно приехать на машине за 6 часов, или, например за 6 с половиной часов на двухэтажном поезде.

В Воронеже до последнего времени я был несколько раз, но всегда проездом, и вот, наконец, получилось основательно погулять и изучить город. Здесь я вынужден признаться, что мне сложно быть объективным, так как Воронеж я заочно очень люблю. Читать дальше...

В Уфе в аварии пострадали женщина и грудной ребенок

Novostnash.ru 

В Уфе в ДТП пострадал двухмесячный малыш (Фото: Башинформ) В чешской иномарке находилась семья с двухмесячным ребенком. В результате аварии пострадали малыш и его мама.Сегодня днём, 2 декабря, на проспекте Салавата Юлаева автомобиль Тойота врезался в двигавшуюся впереди Шкоду, сообщается в группе «Дорожный патруль» в ВК. В чешской иномарке находилась семья с двухмесячным ребенком.. Авария произошла днем в субботу на проспекте Салавата Юлаева. Водитель Toyota не успел затормозить перед ехавшей впереди... Читать дальше...

Погода в Уфе на выходные

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В субботу, 9 декабря ноября, в Уфе ожидается облачная погода, небольшой снег. Ночью столбик термометра покажет до 7 градусов ниже ноля. По прогнозам синоптиков, в столице республики в субботу ожидается облачная погода, небольшой снег. Ночью термометр покажет до -7 градусов, днем на улице температура повысится — до -6 градусов. В воскресенье, 10 декабря, в Уфе

ДТП на перекрестке в Уфе

Русские дороги 

Жесткое ДТП в Уфе, снятое на видеорегистратор, установленный в автомобиле очевидца.

СМИ: Виктория Дайнеко закрутила роман с известным хоккеистом

Столица на онего (Петрозаводск) 

Во всяком случае, в этом уверяет российская пресса, пишет Леди.mail.ru. Сообщается, что у исполнительницы завязались отношения с 32-летним хоккеистом клуба "Салават Юлаев" Григорием Паниным.

Читать дальше...

В Уфе по делу о подготовке теракта дали сроки от 10 до 16 лет

Грани.ру 

Военный суд в Уфе приговорил Азамата Ишбаева, Закирджана Парпиева и Асму Шарипову к срокам 16, 13 и 10 лет соответственно по делу о подготовке в башкирской столице взрыва автобуса с пассажирами. Шарипова - пенсионерка; ей 63 года. В деле она названа идеологом и спонсором группировки. У мужчин, как утверждалось, ФСБ нашла взрывчатку, автомат и боеприпасы. Признали ли подсудимые вину, не уточняется.

В ДТП в Башкирии двух легковушек и «Газели» есть пострадавший

Novostnash.ru 

Опубликованы жуткие фото ДТП в Башкирии, где столкнулись две легковушки и «Газель» (Фото: ToDay News Ufa) В Башкирии произошло страшное столкновение трех автомобилей в Кармаскалинском районе.Около 19:00 на автодороге Уфа — Инзер — Белорецк столкнулись иномарки Honda и Volkswagen. По словам очевидцев, японская иномарка "догнала" немецкую, после чего Volkswagen отбросило на встречную полосу.. Здесь водитель автомобиля «Хонда», по предварительной информации, врезался в ехавший впереди «Фольксваген»... Читать дальше...

ФК «Уфа» одолел «Амкар» со счетом 3:0

Novostnash.ru 

ФК «Уфа» дома разгромно победил пермский «Амкар» (Фото: Башинформ) Сегодня днем, 3 декабря, на полу встретились «Уфа» и пермский «Амкар».Голов зрителям поединка пришлось ждать почти час. Отметим, что сегодняшняя победа стала для «Уфы» пятой домашней победой подряд.ФК «Уфа» дома разгромно победил пермский «Амкар»В 19 туре чемпиона России по футболу столичная «Уфа» принимала дома географических соседей — пермский «Амкар». Эта игра заключительная в календаре домашних поединков «Уфы» в этом году. Голов... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Троих человек спасли из огня в многоэтажке Уфы, еще 32 жителя были эвакуированы


На Всероссийской олимпиаде по хирургии соревнуются студенты из разных стран

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе стартовала Всероссийская олимпиада по хирургии. За первое место борются  студенты медицинских вузов со всей страны, а также представители Германии, Китая и Киргизии. Эмиль Тимашев расскажет подробнее.  Для немецкой команды все вышло с точностью наоборот. Несмотря на четкую работу хирургов остановить кровотечение вовремя не удалось, а вот к теоретическим знаниям не придраться.

Башкирия и Иран начнут сотрудничать в сфере въездного туризма

KrasNews.com (Красноярск) 

3 декабря Госкомитет Башкортостана по предпринимательству и туризму подписал соглашение с Ассоциацией туроператоров Ирана о взаимном сотрудничестве в сфере въездного туризма. Соглашение было подписано в посольстве Российской Федерации в Тегеране.

Террористов остановили до посадки // Осуждены члены группировки, планировавшие теракт в Уфе

Коммерсантъ FM 

Приволжский окружной военный суд 1 декабря вынес приговор трем участникам группировки, планировавшей взорвать автобус с пассажирами в Уфе. Они были задержаны в 2016 году в Уфе и Самаре и обвинялись в хранении оружия и взрывчатых веществ, а также в подготовке теракта. Суд приговорил их к тюремным срокам от десяти до 16 лет с выплатой штрафа.

Нам удалось коренным образом изменить ситуацию с зарплатой работников культуры – Рустэм Хамитов

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 5 дек 2017. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Благодаря майским указам Президента России, а также совместной работе федерального Правительства и региональных властей удалось существенно...

Просматривали в Уфе 05.12.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Глэмпинг — в лидерах. Бизнес в России открывает экокурорты при господдержке

Рухнувший мост в Балтиморе: реквием по цивилизации? Размышления на пороге «тёмных веков»

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть 3 - шихан Юрактау.