Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2018

Новости Уфы за 08.01.2018

Два отменённых гола «Нефтехимика», «Северсталь» возвращается зону плей-офф

КХЛ 

«Северсталь» возвращается в зону плей-офф

«Северсталь» (Череповец) – «Ак Барс» (Казань) – 5:2 (2:2, 1:0, 2:0)

Обе команды перед этой встречей имели определенные турнирные задачи. Хозяева в случае успеха могли вернуться в кубковую восьмерку, а гости укрепить свои позиции на первом месте Востока и обеспечить себе место в плей-офф. Командам понадобилось всего 46 секунд, чтобы трижды отличиться. Сначала Вадим Кудако пробил Александра Шарыченкова, для защитника «Северстали» эта шайба стала первой в КХЛ... Читать дальше...

Роман ДУБИНИН: «Стараются все! Не хватает везения и мастерства!»

Рязанский спорт 

Лучшим игроком клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Рязань» декабря-месяца 2017 года болельщики «горожан» на своей «гостевой» признали защитника Романа Дубинина (на фото). Пресс-служба рязанского клуба, использовав фрагменты интервью полуторагодичной давности, добавила в него новые, актуальные вопросы. - С наступившим Новым годом, Роман! - Спасибо! И всех болельщиков так же хочу поздравить с этим замечательным праздником! Счастья, радости, любви пожелать. - Где встречал Новый год? - В Чехове. Читать дальше...

В Уфе произошел пожар на складе

РИА Башкирия 

Утром в понедельник, 8 января, произошел пожар на складе, расположенном по ул. Гурьевская в Уфе. Об этом рассказали в республиканском управлении МЧС России по Башкирии. Сообщение на пульт диспетчера поступило в 08:55, огонь потушили к 9:46.

Водитель, лишенный прав, столкнулся в Уфе с дорогим внедорожником

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Рождественский вечер рядом с собором Рождества Богородицы столкнулись две иномарки — Chevrolet Niva и Lincoln Navigator.Об этом сообщает Ufa1.ru ДТП произошло около 10 часов вечера на перекрестке улиц Айская и Кирова. 47-летний водитель Chevrolet выполнял разворот на улице Кирова и врезался в дорогую иномарку. — Водителя Niva и двух его пассажирок-женщин пришлось доставить в

Родителям тройняшек в Уфе государство подарило трехкомнатную квартиру

VistaNews.ru 

В прошлом году семья Артемьевых в составе пяти человек получила сертификат и ключи от новой квартиры в три комнаты. Это произошло в начале 2018 года и семья получила квартиру из рук самого главы города.



Восьмиклассник из Башкирии спас от страшной смерти пожилую соседку

Rb-str.ru

08.01.2018 Размещено: Admin1 УФА, 7 янв 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/ Восьмиклассник из поселка Иткулово Ишимбайского района РБ выручил от ужасной погибели старую соседку. Злосчастный случай произошел в преддверии Нового года – 27 декабря. Ирек Умербаев ворачивался после упражнений в школе и узрел, что из примыкающего дома напротив валит дым и услышал душераздирающий дамский вопль. ...

Читать дальше...

В Уфе семье, в которой родилась тройня, подарили квартиру

РИА Башкирия 

В Уфе новую трехкомнатную квартиру получила семья Александра и Евгении Артемьевых, у которой в прошлом году родилась тройня. Мэр столицы Ирек Ялалов лично посетил их и вручил сертификат и ключи, сообщает администрация города.

Снегопад и метель обрушились на Башкортостан в последний праздничный день

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Прогнозы синоптиков оправдались: прошлой ночью в регион пришла настоящая зима. И пока одни радовались долгожданному снегу в последний выходной и отправлялись на улицу кататься на лыжах, лепить снеговиков, другие – сотрудники ЖЭУ – с пяти утра заступили на работу. Всего только в Уфе было задействовано более 300 единиц техники и свыше 1500 работников. Кстати, взять в руки лопаты пришлось не только дворникам, но и слесарям, сварщикам и другим коллегам по цеху. Повторится ли прошлогодняя история с аномальными... Читать дальше...

"Салават Юлаев" выиграл у "Торпедо" по буллитам - 4:3

«Республика Башкортостан» 

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. "Торпедо" (Нижний Новгород) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:4 (2:0; 0:2; 1:1; ОТ-0:0; СБ-0:1). Шайбы забросили: В. Галузин (4-я мин.), С. Костицын (13 и 58) - у хозяев; Д. Саюстов (22), Э. Лисин (29), Ф. Ларсен (59) - у гостей. Решающий буллит реализовал А. Бурдасов.

Родные дайвера, пропавшего на реке Уфе в минувшие выходные, просят помочь в поисках

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Напомним, что мужчина вместе с товарищем занимался подводной охотой, однако после одного из погружений он не вынырнул. Сейчас добровольцы вместе со спасателями прочёсывают дно, однако пока безрезультатно.

Борьба с огнём в Башкортостане

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Десятки пожаров, есть жертвы. Новогодние каникулы обернулись для некоторых семей в республике трагическими событиями. Рост числа возгораний по сравнению с прошлым годом зафиксирован и в Уфе. Огнеборцы ежедневно посещали жителей частных секторов и предупреждали о потенциальной угрозе. Вместе с ними в очередной рейд отправилась и съёмочная группа Башкирского спутникового телевидения.

Новая школа к столетию Башкортостана

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Юбилейный объект возводят на стыке деревень Мусятово и Новосубхангулово Бурзянского района. Под одной крышей с образовательным учреждением расположится также детский сад. Успевают ли рабочие к сроку?

К программе «Земский доктор» присоединятся и моногорода с численностью населения до 50 тысяч человек

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Об этом заявила в конце прошлого года министр здравоохранения России. По словам Вероники Скворцовой, господдержка молодых специалистов уже дала положительные результаты. За пять лет на село уехали более 26 тысяч врачей. Помогает программа решать кадровый вопрос и в медицинских учреждениях Башкортостана.

Обидно. Досадно. Чёртова дюжина фотографий о поражении «Торпедо»

«NN.ru» (Нижний Новгород) 

Сегодня нижегородское "Торпедо" провело третью игру чемпионата КХЛ своей домашней серии. Соперником стал "Салават Юлаев" из Уфы. Первый период полностью остался за хозяевами. Однако далее гости...

[NEWS.NN.RU]

В Уфимском лимонарии в новогодние каникулы проводят экскурсии для детей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Лето круглый год. Ребятам показывают тропические фрукты и экзотические растения, которые даже зимой цветут и дают плоды. За видимой красотой – ежедневный труд работников лимонария.

В Башкортостане православные отметили один из главных христианских праздников – Рождество Христово

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В республике основные торжества прошли в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Проводил церемонию митрополит Никон. Службу посетили сотни верующих, вместить всех желающих  храм не смог. Чтобы попасть на литургию, люди были вынуждены стоять в очереди. Напомним, что зрители телеканала «БСТ» могли наблюдать за происходящим через экраны своих телевизоров благодаря прямой трансляции.

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


В Уфе состоялся лыжный забег Дедов Морозов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Один из главных символов Нового года встал на лыжи. В Дёмском районе состоялся забег Дедов Морозов. Рождественская гонка проходила на лыжной трассе лесопарковой зоны «Баланово». Стать участником и почувствовать себя в роли главного волшебника мог любой желающий: организаторы подготовили около 50 костюмов.

В Уфе подвели итоги «Рождественского турнира» – открытого первенства столицы Башкортостана по фехтованию на рапирах

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Традиционные соревнования собрали ведущих спортсменов страны в возрасте от 8 до 14 лет. Наряду с представителями Башкортостана выступили рапиристы из Москвы, Саратова, Новосибирска, Казани, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. В личных соревнованиях одним из лучших стал башкирский спортсмен Амир Фахретдинов. Он не только выиграл турнир в своей возрастной категории, но и занял третью позицию среди рапиристов на два года старше.

Уфе подвели итоги «Рождественского турнира» – открытого первенства столицы Башкортостана по фехтованию на рапирах

Novoteka.ru (fencing) 

Традиционные соревнования собрали ведущих спортсменов страны в возрасте от 8 до 14 лет. Наряду с представителями Башкортостана выступили рапиристы из Москвы, Саратова, Новосибирска, Казани, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. В личных соревнованиях одним из лучших стал башкирский спортсмен Амир Фахретдинов.

В Уфе подвели итоги «Рождественского турнира» – открытого первенства столицы Башкортостана по фехтованию на рапирах

Novoteka.ru (fencing) 

Традиционные соревнования собрали ведущих спортсменов страны в возрасте от 8 до 14 лет. Наряду с представителями Башкортостана выступили рапиристы из Москвы, Саратова, Новосибирска, Казани, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. В личных соревнованиях одним из лучших стал башкирский спортсмен Амир Фахретдинов.

КХЛ. "Салават Юлаев" обыграл "Торпедо" в серии буллитов

«Вести» 

В Нижнем Новгороде местное "Торпедо" в рамках регулярного чемпионата КХЛ принимало гостей из Уфы – "Салават Юлаев". Встреча получилась упорной. Ни основное время, ни дополнительное не выявили победителя. В буллитной же серии точный бросок Антона Бурдасова принес победу уфимскому клубу.

Просматривали в Уфе 08.01.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

Башкирские поисковики завершили Вахту Памяти в Обливском районе Ростовской области

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов