Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2018

Новости Уфы за 21.04.2018

Конкурс прогнозов на Lokomotiv.INFO: "Локомотив" — явный фаворит в игре с "Уфой"

Локомотив.инфо 

Наверное, в это воскресенье мы увидим самый важный и самый определяющий матч из оставшихся в этом чемпионате. Что же говорят о нём наши главные специалисты по вероятностям — букмекеры? А они говорят, что с коэффициентом 1.62 победить должны хозяева. На победу уфимцев они дают 7.30, а на ничью — 3.70. Вы же свой прогноз можете оставить здесь.

В прошлом туре баллы смогли набрать только пять человек. Первым среди них оказался Nestor, с 66 баллами.

II этап Кубка России по альпинизму 2018 «Скайраннинг-«вертикальный километр». Итоги

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Сегодня в скальном массиве Джейрахского района, в сельском поселение Бейни завершился II этап Кубка России по альпинизму 2018 «Скайраннинг-«вертикальный километр».

Читать дальше...

В Уфе без вести пропал 36-летний Владимир Косухин

ToDay News Ufa (Уфа) 

В столице Башкирии родные и близкие разыскивают 36-летнего Владимира Косухина. Мужчина 19 апреля, примерно в 21:30 вечера, ушел из дома по ул. Набережная реки Уфы в микрорайоне Сипайлово и пропал без вести. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на официальный сайт группы «Поиск детей Уфа», пропавший мужчина не даёт о себе знать уже второй […]

Превью 27-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

SportOboz.ru 

Предлагаем вашему вниманию анонс 27-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Анжи" - "Урал", "Арсенал" Тула - "Зенит", "Локомотив" - "Уфа", "Рубин" - "Ростов", "СКА-Хабаровск" - "Динамо", "Спартак" - "Ахмат", "Тосно" - "Амкар", ЦСКА - "Краснодар". Проанализируем шансы каждой пары команд подробнее

Благовещенск принимает республиканские соревнования по баскетболу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 апр 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Благовещенске проходит финальный тур межрегиональной Юношеской баскетбольной лиги Республики Башкортостан среди юношей 2000-2002 годов рождения.
Финальный этап соревнований проходит в Благовещенске с 19 апреля. Участие в турнире принимают команды из Аургазинского, Бирского, Благовещенского, Буздякского, Дюртюлинского, Краснокамского, Кармаскалинского, Нуримановского, Татышлинского и Янаульского районов.
Команды, занявшие призовые места... Читать дальше...



В Уфе могут создать спортивные фан-зоны для болельщиков

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе мэр Ирек Ялалов 21 апреля провел рабочее совещание в парке имени Ивана Якутова. Мэр столицы совершил обход парка, пообщался с жителями Советского района, оценил дизайнерские проекты горожан и общественных организаций. Как сообщил ToDay News Ufa источник в Администрации Уфы, 21 апреля Ирек Ялалов осмотрел парк имени Ивана Якутова и оценил представленные проекты. Он […]

РФПЛ. 27-й тур. "Рубин" не обыграл "Ростов", "Анжи" уступил "Уралу"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В субботу, 21 апреля, состоятся два матча 27-го тура чемпионата России. "Рубин" на следующий день после 60-летия со дня основания клуба дома примет "Ростов". В другой встрече "Анжи" на своем поле встретится с "Уралом".

Читать дальше...

В ГИБДД назвали район Уфы, где с понедельника стартует массовая проверка водителей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 апр 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]В понедельник, 23 апреля, в столице Башкирии начнется массовая проверка водителей в транспортном потоке. В частности, по данным ГИБДД Уфы, экипажи сосредоточатся на въезде в город через микрорайон Затон.  
«Особое внимание будет уделяться пресечению грубых нарушений ПДД, в первую очередь, управлению транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушениям правил перевозки детей. Во время остановки проезжающего автотранспорта... Читать дальше...

В Уфе ожидается усиление ветра

Администрация города Уфы 

21 апреля в Москве прошел сильный ураган, в результате которого пострадали более десяти человек. К сожалению, по имеющимся данным, не обошлось без погибших. Администрация городского округа город Уфа в...

Угадай состав на игру: Угадай состав на матч с "Уфой"

Локомотив.инфо 

Игру с "Уфой" выбрал для обнуления Соломон Кверквелия. Не будем его винить — отдыхать тоже нужно, а впереди нас ждут ещё более серьёзные соперники. Зато возвращаются Рыбус и Игорь Денисов. Кардинально ли Юрий Павлович изменит стартовый состав после "Ахмата"? Попробуйте думать как он и делитесь своим мнением.

Программа реновации ожидает и другие города России

«Россия-Онлайн» 

На Ялтинском международном экономическом форуме рассказали о дальнейших планах по реновации жилья в России. Михаил Мень - министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, сообщил, что процесс реновации может охватить еще несколько привлекательных для инвесторов городов России. Сегодня уже ведется работа по составлению плана таких работ в Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре, Уфе и Ростове-на-Дону. Министр отметил, что популярность этого проекта делает необходимым создание законодательной базы... Читать дальше...

В уфимском парке Якутова предложили организовать фан-зоны ФК «Уфа» и ХК «Салават Юлаев»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 апр 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]Реконструкция уфимского парка имени И. Якутова продолжается с прошлого года. В 2018 году дизайнеры предложили организовать фан-зоны главных спортивных клубов столицы Башкирии: ФК «Уфа» и ХК «Салават Юлаев».
Предполагается, что на территории парка появится тематическая зона для фотографирования и другие развлечения для болельщиков.
Также планируется организовать на Солдатском озере 3D-фонтана и тактильного парка с отдельными дорожками и стеной... Читать дальше...

Опыт Уфы был отмечен в рамках ММСО-2018

ГТРК Башкортостан 

21 апреля 2018 года завершился Московский международный салон образования, в котором участвовали образовательные организации Уфы.

От Филиппа до Ассура: под знаком русского баса

Belcanto.ru 

«Дон Карлос» Верди и «Семирамида» Россини в российском киноэфире

11 марта этого года в Москве на Исторической сцене Большого театра России состоялось событие, от небывалой пафосности которого, должно быть, содрогнулись вековые своды, а сам Аполлон на своей квадриге, кажется, еще сильнее пришпорил четверку коней. Речь идет о вручении I Международной профессиональной музыкальной премии BraVo в области классического искусства. Автор этих строк меньше всего склонен ликовать как по факту учреждения самой этой премии (сегодня их так много... Читать дальше...

Названа причина экстренной посадки самолета Як-42 в аэропорту "Уфа"

News.Mail.Ru 

20 апреля в международном аэропорту «Уфа» экстренно приземлился самолет Як-42, выполнявший рейс Уфа-Талакан. В салоне находились 42 пассажира и шесть членов экипажа. Командир принял решение о посадке спустя 10 минут полета.

В Уфе назвали имя победительницы конкурса красоты «Татар кызы-2018»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 апр 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Уфе состоялся финал Республиканского конкурса красоты «Татар кызы-2018». Победительницей стала Чулпан Кашанова из Балтачевского района Башкортостана. Ей подарили путевку в Европу номиналом 60 тыс рублей. Она отправится на Всероссийский конкурс «Татар кызы» в Татарстан. 
В Татарском театре «Нур» за корону победителя — национальный головной убор калфак боролись 12 финалисток в возрасте от 16 до 24 лет. Среди финалисток были представительницы городов Мелеуза... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


В середине мая столбики термометров доберутся до отметки +20 градусов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 апр 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]Стал известен предварительный прогноз погоды на последний календарный месяц весны. По данным сервиса «Гисметео Уфа», в столице Башкирии столбики термометров доберутся до отметки +20 градусов в середине мая. Однако, по прогнозам синоптиков, теплая погода будет сопровождаться осадками на протяжении всего месяца.
По-настоящему солнечных дней будет мало — от семи до десяти. Средняя температура воздуха в мае - 13-15 градусов выше ноля.

В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых прошли «Уфимские библиосумерки»

Bash-News.ru (Уфа) 

В рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь» в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых завершились «Уфимские библиосумерки». Сквозная тема акции этого года – «Магия книги».  Акция открылась театрализованным представлением. В фойе расположились экспозиции друзей и давних партнеров: Национального музея Республики Башкортостан и Республиканского музея Боевой славы.

Петербург, Уфа, Краснодар, Казань и Ростов могут попасть в программу жилищной реновации

«Псковское агентство информации» 

Санкт-Петербург, Уфу, Краснодар, Казань и Ростов вошли в число городов, которые могут войти в программу реновации.  Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Внимание! 22 апреля ожидаются порывы ветра 22 метра в секунду

02.Rodina.News (Уфа) 

По данным ФГБУ «Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» 22 апреля на территории республик ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь со снегом.

Просматривали в Уфе 21.04.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Коммунисты Поволжья доставили гуманитарную помощь Оренбургской области

Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии

В центре Уфы возле Башдрамтеатра временно закрыли парковку