Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2019

Новости Уфы за 25.06.2019

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2019/2020

Rail-Club.ru 

БАТАРЕЙКИН:
39-й Уфа-Москва уже сколько лет не ходит.


39/40 отменён как самостоятельный поезд, в конце января или начале февраля 2017-го. Сам им пользовался в те каникулы последний раз...
Но он всё же не совсем отменён - в виде 5-8 вагонов к "Южному Уралу" сохраняется пока. Правда название "Башкортостан" в этих вагонах не упоминается. И в расписании в вагоне, и на маршрутных табличках, написано "Южный Урал".

В Уфе возведут новую эстакаду с надземными трубопроводами

Bike-pro.ru 

В минувшие выходные началась реконструкция тепломагистрали №19 в Уфе по улице Индустриальное шоссе. 22 июня в районе АЗС «Лукойл» была установлена металлическую эстакаду общим весом 30 тонн, а также новый трубопровод. А изношенные инженерные сети в скоро времени будут демонтированы. Для удобства горожан улица во время ремонта была перекрыта. Напомним, что реконструкция ТМ-19, которая обеспечивает […]

В Уфе сделали остановку участники авторалли «Пекин — Париж»

«Республика Башкортостан» 

До Уфы доехали раритетные авто на паровых двигателях, стоимость которых достигает миллиона евро. Столица республики стала частью маршрута знаменитого ралли «Пекин — Париж».

Полиция нашла авто кассира банка, подозреваемой в краже более 20 млн рублей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Башкирская полиция обнаружила автомобиль кассирши, которая подозревается в краже у банка более 20 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу региональной полиции. 

Читать дальше...

В УГНТУ разработали концепцию мемориала бойцам Росгвардии

«Республика Башкортостан» 

В Архитектурно-строительном институте Уфимского нефтяного университета наградили студентов, ставших призерами конкурса на разработку мемориала бойцам Росгвардии «Всегда на страже». Конкурс объявило Управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РБ, руководитель проекта — заслуженный художник Башкортостана Ильдар Нуртдинов.



Водитель иномарки пострадал в ДТП с автобусом в Прикамье

«Рифей-Пермь» 

ДТП с участием пассажирского автобуса произошло накануне на трассе в Пермском крае. Днем 25 июня на юге региона дорогу не поделили иномарка и автобус Setra, который направлялся из Перми в Уфу. По предварительным данным, водитель Volkswagen Polo при повороте не уступил дорогу встречному транспорту и допустил столкновение с автобусом. От удара иномарка вылетела в кювет. В результате аварии пострадал только водитель Volkswagen, он был госпитализирован. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП.

В Уфе объявили сроки приема заявок на получение гранта Главы Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии объявили конкурс грантов Главы Башкирии. С 1 по 12 июля 2019 года на цифровой [a=https://grant.openrepublic.ru/]платформе[/a] конкурса грантов будут приниматься заявки на участие. Грант в форме субсидий предоставляется на развитие гражданского общества. Об этом сегодня сообщил и.о. министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Юрий Мельников на пресс-конференции в информационном агентстве «Башинформ». Общая сумма гранта - 50 миллионов рублей. Читать дальше...

«Уйдите к чертовой матери». В Башкирии фельдшер отказалась помочь мужчине, которому стало плохо. СК начал проверку

«Сноб» 

Следственный комитет России по республике Башкортостан начал доследственную проверку после сообщений СМИ о фельдшере, которая отказалась оказать медпомощь мужчине, которому внезапно стало плохо

В Уфе на 12 часов перекроют движение по улице Бакалинской

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе 26 июня с 12 до 24 часов перекроют улицу Бакалинскую - в этот день при хорошей погоде будут укладывать выравнивающий слой асфальта. «В связи с этим, в период проведения дорожно-ремонтных работ на участке от улицы Менделеева до улицы Степана Кувыкина будет ограничено движение транспорта», - сообщает столичная мэрия. Движение троллейбусов, как вида транспорта, зависимого от контактной сети и не имеющего возможности объехать ремонтируемые участки... Читать дальше...

Идите к чертовой матери. Скорая отказала человеку с инсультом

Rambler.ru (новости) 

Следственное управление СК РФ по Башкирии проведет проверку после публикации в интернете видео, на котором фельдшер в селе Булгаково под Уфой отказывается помочь человеку, которому стало плохо на улице.

Минздрав Башкирии проверит инцидент с отказом врача в помощи мужчине с инсультом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

 В Башкирии фельдшер отказалась помочь человеку, которому стало очень плохо. Он фактически умирал. Но медработница была непреклонна, заявив, что выходить из машины неотложки не будет, она не врач, да и район не тот.

Читать дальше...

Алсу назвали народной артисткой

Блог сайта «Наши звезды» 

Имя певицы Алсу в последнее время звучит достаточно часто в СМИ, в ролики на Ютубе с ней и выступлением ее дочери набирают просмотры, а последний – дизлайки. Неподобающее для общества поведение семьи Алсу вызывает громкую и негативную критику. А все из-за участия дочки известной певицы в детском шоу «Голос». В ходе голосования девочка была признана победительницей, но оказалось, что конкурс организован не совсем честно.

Читать дальше...

В мире: США и Израиль не смогли настроить Россию против Ирана

«Взгляд» 

Нагнетание ситуации вокруг Ирана завело США в тупик. Наращивание давления и угроз не добавило Вашингтону веса на международной арене, не сломило Иран. А бессмысленные санкции против верховного лидера Хаменеи и вовсе привели к ответному заявлению Тегерана о «конце дипломатии». Россия же устами секретаря Совбеза Николая Патрушева напомнила США о том, что Иран наш союзник.

За три дня до того, как Путин и Трамп прилетят в Японию, состоялись переговоры «вторых лиц» в российской и американской внешней политике - Николая Патрушева и Джона Болтона. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


СК начал проверку данных об отказе фельдшера помочь больному в Башкирии

Static.feed.rbc.ru 

Управление Следственного комитета (СК) по Башкирии начало проверку появившихся в СМИ сообщений о том, что фельдшер отказалась оказать первую медицинскую помощь человеку, которому внезапно стало плохо.

Читать дальше...

В Disney назвали города России, в которых покажут перезапуск «Мстители: Финал»

«Игромания.ру» 

Российский офис Disney поведал, где на территории страны покажут обновлённую версию фильма «Мстители: Финал». Также был опубликован перечень дополнений, который частично подтвердил предыдущие утечки.

Читать дальше...

В Башкирии повысят выплаты на детей-инвалидов

UfacityNews.ru 

В Башкирии с 1 июля вырастут пособия на детей-инвалидов первой группы. По сообщению администрации Уфы, размер выплаты будет составлять 11 500 рублей. Эти пособия смогут получить 11 806 родителей и опекунов.

В Уфе фельдшеру, отказавшей в помощи больному, может грозить до года тюрьмы

ГТРК Башкортостан 

Фельдшер скорой помощи отказалась помогать человеку, у которого случился приступ инсульта. Инцидент произошел в селе Булгаково. Мужчине стало плохо и неравнодушная прохожая обратилась за помощью к находившемуся рядом медицинскому работнику. Но получила отказ в грубой форме. - Будьте добры, помогите пожалуйста, там сто процентов неотложка. - Уберите камеру, уйдите отсюда к чертовой матери.

Конюшни вместо домов: жители дачного поселка под Уфой оказались заложниками юридической коллизии

ГТРК Башкортостан 

Власти Уфимского района пообещали взять под контроль ситуацию вокруг дачного поселка под Уфой, где собственники 38 земельных участков оказались заложниками юридической коллизии. 6 лет назад первый собственник земель сменил вид разрешенного строительства, разделил участок и распродал его. И вот спустя годы оказалось, что на этих землях вместо дачных домов должны быть конюшни. Сразу 38 штук.

Просматривали в Уфе 25.06.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

Москва стала лидером по интересу к изучению английского языка в России

Мужчины Владимира стали чаще совершать покупки в маркетплейсах

«Вел себя неадекватно, оказывал сопротивление»: в Уфе задержали пьяного водителя «Лады Гранты»