Главные новости Уфы
Уфа
Август
2019

Новости Уфы за 13.08.2019

В Башкирии на проектное финансирование перешли только 20% новостроек — Госстрой

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 13 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] С 1 июля 2019 года застройщики по закону, подписанному президентом России Владимиром Путиным, перешли на проектное финансирование. В Башкирии...

В Башкирии 80% новостроек достраиваются по долевой схеме — Госстрой

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] С 1 июля 2019 года застройщики по закону, подписанному президентом России Владимиром Путиным, перешли на проектное финансирование. В Башкирии сегодня 195 организаций строят 490 объектов жилой недвижимости. 80% новостроек от 171 застройщика достраиваются по схеме долевого участия. Об этом сообщил и.о. председателя Госстроя республики Марат Ахмадуллин на совещании в правительстве в формате «Стройчас».

Застройщики могут работать по старой схеме после 1 июля... Читать дальше...

Осенний закат

35photo.ru 

Руслан Ахметшин publish photo:

Уфа. Поселок Ушакова

В Башкирии 10 миллиардеров уплатили НДФЛ на 72 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии доход свыше 1 млрд рублей задекларировали 10 человек, сообщили в УФНС по предварительным итогам декларационной кампании за 2018 год. Они заплатили в бюджет налог на доходы физлиц на сумму 72 млн 388 тыс. рублей. В 2017-м миллиардеров было семь.
Всего на 1 июля от граждан поступило 217 540 деклараций по налогу на доходы физлиц (+6,5 тыс. к I полугодию 2017 г.). Сумма налога составила 1,1 млрд рублей (+ 207,4 млн руб.).
Жители... Читать дальше...



Уфе сегодня предложили «колечко». Из рельсов

«Республика Башкортостан» 

Прежде чем озвучить предложение о закольцованном железнодорожном сообщении в столице, врио главы Башкортостана Радий Хабиров оценил возможности проекта «Городская электричка», проехав вместе с руководством Куйбышевской железной дороги по маршруту «Дёма – Шакша» и далее через станцию Иглино в кабине единственной в республике автомотрисы (самоходном железнодорожном вагоне), сообщает пресс-служба главы.

Радий Хабиров проехал на автомотрисе по маршруту «Дёма-Шакша»

Mgazeta.com

Сегодня, 13 августа, врио Главы Башкортостана Радий Хабиров осмотрел железнодорожный вокзал и проехал вместе с руководством Куйбышевской железной дороги по маршруту «Дёма – Шакша» в кабине единственной в республике автомотрисы.

Угрозы и запугивания: методы коллекторских агентств почти не меняются

«Вести» 

В Уфе суд рассматривает дело коллекторов, которые терроризировали детский сад. В течение нескольких недель они названивали воспитателям из-за долга их коллеги, которая взяла заем в микро-финансовой организации. Постоянно меняли номера телефонов и сыпали угрозами. Теперь угрозы прекратились. Впрочем, далеко не все подобные истории, даже несмотря на ужесточение законодательства, заканчиваются в пользу должников.

WhoScored: Лучшим игроком матча «Арсенал» — «Уфа» стал Виктор Альварес

«Тульский футбол» 

Лучшим игроком матча 5-го тура чемпионата России между тульским «Арсеналом» и «Уфой» (1:0) по оценке WhoScored стал защитник канониров Виктор Альварес. Испанец, забивший единственный гол в матче, получил за игру 7,8 балла. Высокие оценки в «Арсенале» также заработали Евгений Луценко, Георгий Костадинов (по 7,4), Горан Чаушич и Даниил Лесовой (по 7,2). У гостей лучшим стал […]

Читать дальше...

В Башкирии главбух отдела полиции присвоила 500 тыс. рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Бывший главный бухгалтер ОМВД по Зианчуринскому району осуждена за присвоение 500 тыс. рублей. Внутренняя финансовая проверка показала, что глава бухгалтерии в 2015-2017 годах выплачивала себе премии, изготовив второй вариант приложения к приказу начальника, а также начисляла себе разовые премии и материальную помощь к отпуску. За два года она присвоила полмиллиона рублей бюджетных средств.
В ходе следствия бывший главбух возместила часть похищенных денег. Читать дальше...

В связи с аварийными работами временно перекроют железнодорожный переезд

Администрация города Уфы 

В период с 14 по 15 августа с 22.00ч. до 17.00ч.  и 16 августа с 09.00ч. до 17.00ч. на железнодорожном переезде 1622 км Станция Уфа, перегона Уфа-Черниковка, расположенном в Советском районе буду...

Железнодорожное кольцо планируется создать вокруг Уфы

Iz.ru 

В Уфе продолжается реконструкция основного здания железнодорожного вокзала. В этом году идут работы на цокольном и первом этажах, будет завершена отделка фасада. Здесь также укрепляют фундамент и конструкции старого здания, планируется смонтировать лифты, подъемник, системы вентиляции и электроснабжения.

В Башкирии для достройки ряда «проблемных» домов продадут имущество застройщиков

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 авг 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] Первый заместитель председателя Госстроя Башкирии Григорий Невоструев рассказал о мерах по достройке домов, сроки ввода которых в эксплуатацию были нарушены. По его словам , был проведен ряд рабочих совещаний, на которых рассмотрен ход реализации подготовленных финансово-экономических схем, в том числе на объектах жилых комплексов «Миловский парк», «Серебряный ручей».«В частности для финансирования работы мы рассматриваем варианты реализации части имущества застройщиков ... Читать дальше...

Потерпевшей по делу об изнасиловании в отделе МВД стало плохо в суде

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Бывшей дознавательнице одного из отделов полиции Уфы стало плохо во время слушаний по делу об изнасиловании. Самочувствие 24-летней девушки ухудшилось при даче показаний.

Читать дальше...

В Уфе 1 сентября в пятый раз пройдет международный марафон

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Уфимский международный марафон состоится 1 сентября. По сообщению пресс-службы мэрии, предварительное число участников — более 5 тысяч легкоатлетов из разных стран мира. В программе пять дистанций — 42,2 км, 21,1 км, 10 км, 5 км и 2 км, детские забеги и эстафета.
Состоится семейный забег «Мама, папа, я – спортивная семья», корпоративный забег республиканского бизнеса, забег регионов России и на звание «Самый спортивный мэр».
На сегодняшний... Читать дальше...

Исчезнувший завод стал источником загрязнения реки Белой в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжают устранять последствия разлива нефтепродуктов. Спасатели завершили сбор масляного пятна на реке Белой. Сейчас идёт ликвидация причины попадания мазута в канализационные стоки. Анвар Аслямов продолжит. Вот то самое место, к которому спасатели и коммунальщики буквально пробиваются через толщу асфальта. Именно отсюда вместе с грунтовыми водами в коллектор попадал нефтепродукт, который по ливневой канализации начал стекать в Белую. Опасные отходы скапливались здесь полтора десятилетия.

В Уфе осудят посредников покушения на заказное убийство бизнесмена

ГТРК Башкортостан 

В октябре 2017 года на подземной парковке по улице Мингажева расстреляли 40-летнего предпринимателя Павла Кабанова. Подозреваемых вскоре задержали. Им предъявили обвинение в подстрекательстве и пособничестве в совершении убийства по найму. Сейчас оба находятся под стражей. Каждому из них грозит до 15 лет лишения свободы.

Просматривали в Уфе 13.08.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






В Уфе прошел вечер памяти Ришата Дихина

В апреле начнется масштабный ремонт путей на Куйбышевской железной дороге

Александр Казаков: "Наша большая страна вступила во время героев"

Отхожего места нет ни для людей, ни для собак