Главные новости Уфы
Уфа
Август
2019

Новости Уфы за 13.08.2019

Межрегиональный журналистский конкурс "Территория завтра – твоя территория"стартовал в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье — Межрегиональный журналистский конкурс "Территория завтра – твоя территория" стартовал в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 13 августа в столице Приволжья прошла пресс-конференция, посвященная старту третьего открытого межрегионального конкурса журналистских и творческих работ экологической тематики "Территория завтра – твоя территория".

"Сегодня мы много говорим о повышении экологической культуры. Читать дальше...

Свен Андригетто: «КХЛ – лучший шанс для моего развития»

КХЛ 

Сегодня в нашей традиционной рубрике «Новые лица» мы расскажем о новичке «Авангарда» Свене Андригетто. 26-летний швейцарец должен стать одним из лидеров «ястребов» в новом сезоне. В эксклюзивном интервью официальному сайту КХЛ, форвард рассказал о там, почему перешёл в «Авангард», умении справляться с психологическим прессингом в НХЛ и о своей любви к путешествиям.

Читать дальше...

В парке культуры и отдыха высаживают клены

«В ГАЕ РУ» 

В парке активно ведется посадка кленов. Уже высажено порядка восьмисот, продолжается бурение лунок для деревьев и транспортировка саженцев из Башкортостана. Корневая система с комом земли, упакована в сетку или мешковину. Лиственных деревьев в парке культуры и отдыха будет высажено свыше трех тысяч. #гай #парк #клены #посадка #жкх #оренбуржье #новости

Заикание как форма опьянения. Почему курьера из Уфы постоянно останавливает патруль ГИБДД?

360° Подмосковье 

Водитель-заика из Уфы невольно стал «любимцем» людей с жезлами. Мужчина пожаловался, что его регулярно останавливают сотрудники ГИБДД, из-за сильного дефекта речи отправляют на медосвидетельствование.

«Уфа» объявила о переходе воспитанника «Спартака» Фольмера

SportsDaily.ru 

Нападающий «Спартака-2» Кирилл Фольмер перешел в «Уфу», сообщается на официальном сайте башкирского клуба. Условия сделки не разглашаются. Футболист подписал с уфимцами долгосрочный контракт. Ранее..



Футбольный клуб «Уфа» пополнил молодой атакующий полузащитник Кирилл Фольмер

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Футбольный клуб «Уфа» подписал долгосрочный контракт с молодым атакующим полузащитником Кириллом Фольмером. 19-летний игрок родился в городе Энгельсе и является воспитанником московского «Спартака».
«За два последних сезона он провел 15 матчей и забил два гола за вторую команду «Спартака» в ФНЛ. Кроме того, на его счету три гола и одна результативная передача в 18 матчах молодежного первенства», - уточнили в пресс-службе башкирского клуба.
... Читать дальше...

В Башкирии сегодня конкуренты попытались убить предпринимателя с помощью минной «растяжки»

«Республика Башкортостан» 

Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство, совершенное общеопасным способом», сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Республике Башкортостан.

Глава Госкомтранса Башкирии объяснил задержку с нанесением разметки на улицах

Mkset.ru (Уфа) 

Главной причиной отставания от графика стала погода. Сегодня, 13 августа, на оперативном совещании в правительстве Башкирии главе Госкомтранса Башкирии Тимуру Мухаметьянову пришлось держать ответ за нанесение разметки на улицы в населенных пунктах республики, включая Уфу. Данный вопрос ему задал врио главы Башкирии Радий Хабиров. Дело в том, что сроки нанесения разметки явно затягиваются. Во многом, это связано со сложными погодными условиями. Но в соответствии с поставленными ранее задачами работы должны быть завершены до 1 сентября... Читать дальше...

Новости районов: «Башкирские дворики» в Иглинском районе и ремонт детского сада в Чишминском районе

ГТРК Башкортостан 

В нацпарке «Башкирия» определили лучшего пчеловода и владельца самого вкусного меда. Конкурс профессионального мастерства прошел в рамках фестиваля «Заповедный мёд» в Мелеузовском районе. профессионалы съехались со всего Башкортостана. Пчеловоды обсудили проблемы и способы их решения за круглым столом, соревновались, а гости фестиваля участвовали в мастер-классах по стрельбе из лука, травничеству, резьбе по дереву, в лотерее и дегустациях.

В Арт-квадрате проводят бесплатные экскурсии по центру Уфы

ГТРК Башкортостан 

Уфа старинная, купеческая, дворянская. Именно таким когда-то был центр башкирской столицы. И таким предстаёт он всем пришедшим на экскурсию в Арт-Квадрат. Сотрудники творческого пространства рассказывают не только о его территории, но и выходят на городские улицы. Вместе с другими уфимцами на прогулку отправилась Галина Заводникова.

В Кировском районе продолжается реализация программы «Башкирские дворики»

02.Rodina.News (Уфа) 

В рамках реализации проекта по комплексному благоустройству дворов «Башкирские дворики» в 2019 году запланирован капитальный ремонт дворовой территории в 19 дворах с охватом 36 многок... подробнее

Любителей скорости и высоты на Таганае ждет очередной «Забег за облака»

Урал-пресс-информ 

Жителей Челябинской области, любящих скорость и высоту, приглашают к участию в традиционном горном марафоне «Забег за облака», который в этом году пройдет в национальном парке «Таганай» 24 августа.

Читать дальше...

«Мох, плесень и разломанная стена»: Жителей Уфы возмутило состояние ЗАГСа

UfacityNews.ru 

Жители Демского района возмутились состоянием местного ЗАГСа. Об этом UfacityNews.ru сообщили очевидцы. По словам горожан, здание не ремонтировали уже много лет. В результате дворец бракосочетания начал разваливаться: со стен сходят штукатурка и краска, напольная плитка стала отходить. Кроме того, из-за сырости появилась плесень.

Стали известны подробности о взрыве в Стерлитамаке: это было покушение на убийство

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Стали известны подробности о взрыве в Стерлитамаке.  
Напомним, сегодня утром в частном жилом доме в переулке Кутузова [a=http://www.bashinform.ru/news/1339767-v-kottedzhe-v-sterlitamake-progremel-vzryv-khozyain-poluchil-tyazhelye-raneniya-/]прогремел взрыв[/a] - по предварительным данным, сработала так называемая «растяжка», установленная на калитке. В результате был тяжело ранен 72-летний хозяин дома.
Первоначальным следственными действиями установлено... Читать дальше...

В КЧР завершился военно-исторический фестиваль "Заоблачный фронт 2019", собравший участников из 15 регионов России

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесской Республике состоялось официальная церемония закрытия военно-исторического фестиваля "Заоблачный фронт 2019", посвященного памяти красноармейцев, погибших в боях за освобождение Кавказа в 1942-1943 годах.

Читать дальше...

В Кировском районе Уфы продолжается реализация программы комплексного ремонта подъездов многоквартирных домов

Администрация города Уфы 

Программа по комплексному ремонту подъездов в многоквартирных домах реализуется в Башкортостане с текущего года и рассчитана до 2024 года. Всего в районе в этом году будет отремонтировано 193 подъезда...

Селихов и Максименко вошли в 10 самых дорогих вратарей РПЛ

Zaspartak.ru 

В рейтинг 10-ти самых дорогих вратарей РПЛ на основании данных от transfermarkt вошли спартаковцы Александр Максименко и Александр Селихов. 10. Иван Коновалов («Рубин») — 2 млн евро 9. Антон Шунин («Динамо») — 2,8 млн евро 8. Александр Беленов («Уфа») — 3 млн евро 8. Маринато Гилерме («Локомотив») — 3 млн евро 6. Александр Максименко («Спартак») — 3,5 млн евро 5. Станислав Крицюк («Краснодар») — […]

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 13.08.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Женщины чаще мужчин травмируются на майских праздниках

Фанатка из Тулы грозилась облить певицу Софию Ротару кислотой

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года