Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2019

Новости Уфы за 23.09.2019

Артисты из Республики Башкортостан выступили на концерте в парке «Зарядье»

Москва.Центр 

В минувшую пятницу, 20 сентября, в столице состоялся праздничный концерт мастеров искусств Республики Башкортостан. Мероприятие прошло в парке «Зарядье». Концерт с участием башкирских артистов стал финальным событием Дней Республики Башкортостан в Москве, посвященным столетию региона. Праздничное мероприятие провели в рамках четвертого фестиваля Русского географического общества. В ожидании начала концерта жители и гости Москвы с большим интересом

Башкирские юнармейцы приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница»

Минобороны РФ 

Ребята соревновались в строевой подготовке, плавании, беге, стрельбе из пневматической винтовки, в умении быстро надевать общевойсковой защитный костюм и в разборке - сборке автомата.

14 октября Башкирия перейдёт на цифровое телевещание

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан перейдёт на цифровое эфирное телевизионное вещание 14 октября. Об этом сообщил и.о. руководителя Агентства по печати и средствам массовой информации РБ Борис Мелкоедов на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава республики Радий Хабиров.

Рейс из Тюмени в Новый Уренгой перенесли почти на ...

«АвиаПорт» 

Znak.com, Новость:

Вылет рейса авиакомпании "Газпром Авиа" из Тюмени в Новый Уренгой и Уфу № 433 перенесен с 11:35 23 сентября на 9:00 24 сентября. Рейс должен был выполняться на лайнере Sukhoi Superjet-100, следует из данных онлайн-табло тюменского аэропорта "Рощино"

Дарья Повереннова и Ким Брейтбург оценят вокал участников седьмого концерта Arena Moscow Night

ИА InterMedia 

Седьмой концерт второго сезона вокального онлайн-шоу Arena Moscow Night, организованного Национальным фондом поддержки правообладателей (НФПП), состоится в зале «Пантеон» дворцово-паркового ансамбля «Царицыно» 25 сентября 2019 года. Зрителей традиционно будут ждать непредсказуемые джем-сейшны, которые объединят в дуэты не знакомых друг с другом ранее исполнителей – как маститых деятелей искусства, так и молодых артистов. Музыканты исполнят арии из опер, фрагменты мюзиклов и оперетт – как широко известных, так и крайне редко звучащих на публике.

Жители одного из домов Уфы опасаются обвала потолка

UfacityNews.ru 

Трещины на потолке и стенах не на шутку пугают жильцов дома по улице Менделеева, 175А. По словам уфимки Аллы Т., многоэтажка находится в аварийном состоянии. Горожане опасаются ложиться спать, поскольку боятся однажды не проснуться. Трещины в подъезде растут не по дням, а по часам.



В Уфе директор крупной организации-перевозчика подозревается в сокрытии денежных средств от уплаты налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, по материалам Управления ФНС России по Республике Башкортостан и УЭБ и ПК МВД по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении исполнительного директора ООО «Нефтепроводмеханизация» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов... Читать дальше...

Почти 400 обманутых дольщиков «Миловского парка» получат квартиры

ГТРК Башкортостан 

Об этом стало известно сегодня на строительном часе в Администрации Главы республики. Возведение домов в жилом комплексе началось в 2015 году, однако их сдача постоянно откладывалась. По поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова была разработана «дорожная карта». По ней ведется работа по восстановлению нарушенных прав граждан — участников долевого строительства.

СКР по Челябинской области возглавил Степан Шульга

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Ранее Шульга был первым замглавы управленияИсполняющим обязанности главы следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области был назначен Степан Шульга. Об этом корреспонденту «Правды УрФО» сообщил старший помощник руководителя СКР по региону Владимир Шишков. С января 2011 года Шульга занимал должность первого заместителя руководителя челябинского СУ СКР. Имеет большой опыт работы в следственных органах и прокуратуре. Напомним, прежнего главу СУ СКР по Челябинской области... Читать дальше...

В Уфе пожарные провели праздник спорта и здорового образа жизни

ГТРК Башкортостан 

Выясняли, у кого лучше физическая подготовка и навыки работы в команде. Участники соревновались на базе муниципальной пожарной части Старые Турбаслы. Гостями праздника стали и жители посёлка, для которых муниципальная часть — это ещё и центр спортивного досуга. Все площадки доступны для населения, причём бесплатно. Также на фестивале наградили особо отличившихся сотрудников и неравнодушных сельчан, которые участвовали в ликвидации степных пожаров этим летом.

«Вынуждены часами стоять на остановках»: Уфимцы массово жалуются на проблемы с автобусами

UfacityNews.ru 

Жителей Уфы возмущают проблемы с общественным транспортом. Так, по словам горожанки Ольги П., водители маршрутки №25С не соблюдают определенный график работы. Интервал между поездками составляет один час и более. В выходные дни маршрутка может и вовсе не приехать.

Общественный совет при МВД Башкортостана посетил подшефный социальный приют в Илишевском районе

МВД России 

Любимые гости воспитанников социального приюта Общественный совет при МВД по Республике Башкортостан и полицейские Отдела МВД России по Илишевскому району в очередной раз порадовали ребят своим визитом.

Отопление, состояние дорог и планы на предстоящие 5 лет - темы оперативки с Радием Хабировым

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Радий Хабиров поручил включить отопление по всему региону. Какие ещё вопросы обсудили на оперативном совещании, узнаем в выпуске. Сегодня Радий Хабиров поручил включить отопление по всему Башкортостану. Об этом он заявил на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона. Также сегодня глава Башкортостана жестко раскритиковал содержание дорог в Уфе и работу налоговых органов. Обо всем по порядку — в материале Гульназ Нураевой.

В Башкирии к 2024 году ликвидируют 24 незаконные свалки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 сен 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкирии в рамках регионального проекта «Чистая страна» к 2024 году будут ликвидированы 24 несанкционированные свалки в границах городов, сообщил и.о. министра экологии Урал Искандаров.
С начала года приступили к ликвидации 16 свалок администрации Уфы и Нефтекамска. В настоящее время ликвидировано 13 свалок, в том числе девять свалок в Уфе и 4 свалки в Нефтекамске. До конца III квартала запланирована ликвидация оставшихся... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Многодетная семья из Башкирии, воспитывающая 21 ребенка, признана самой успешной в Приволжье

ГТРК Башкортостан 

В Саранске прошёл конкурс «Успешная семья Приволжья». В нём участвовали 14 семей из всех регионов Приволжского федерального округа. Победителями в номинации «Семейное дело» стали супруги Валиевы-Вервельские из Башкортостана. Они вместе уже 19 лет, живут в Благовещенске. Съёмочная группа «Вестей» побывала у семьи в гостях накануне их отъезда в Мордовию.

ГК "СГАУ-Саратов" уступил победу московскому "Спартаку"

Известия-Саратов 

"Матч в столице против московского "Спартака" ожидался с нетерпением. Саратовцы ехали за победой, которой очень не хватает для уверенности в своих силах. "Красно-белые", в свою очередь, провели всего один матч в чемпионате, в котором одержали победу над волгоградским "Каустиком". Первый тайм на площадке прошёл в равной борьбе. Команды поочерёдно выходили вперёд. Так продолжалось до двадцатой минуты матча, когда "аграрии" вышли вперёд на два мяча 7:9, что заставило тренерский штаб столичной команды взять минутный перерыв. Читать дальше...

Депутаты Госсобрания Башкортостана утвердили нового прокурора республики

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

В Уфе состоялось внеочередное заседание Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан. В заседании приняли участие глава Башкортостана Радий Хабиров и заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев. Провел заседание председатель парламента Константин Толкачев.

Радий Хабиров раскритиковал контейнерные площадки, которые устанавливают в районах РБ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 сен 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Сегодня на оперативном совещании в Правительстве  глава республики Радий Хабиров выразил недовольство качеством контейнерных площадок, которые устанавливают муниципалитеты Башкирии.
Напомним, в рамках реализации «мусорной» реформы с начала 2019 года муниципалитеты при поддержке республиканского бюджета закупают и устанавливают во все населенные пункты контейнерные площадки для сбора отходов.
В настоящее время установлено 15 475 площадок и 40 115 контейнеров. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 23.09.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

В Уфе женщина за рулем иномарки сбила 11-летнего мальчика: подросток с различными травмами был доставлен в больницу

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»