Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2019

Новости Уфы за 23.09.2019

Свыше 20 компаний-экспортеров в Башкортостане получили финансовую господдержку

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 23 сентября. НТА-Приволжье – Свыше 20 компаний-экспортеров в Башкортостане получили финансовую господдержку. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям.

Согласно предоставленной информации, общая сумма выплат составила более 13 млн рублей.

23 сентября были заключены еще три соглашения, предусматривающие выделение субсидий на компенсацию части логистических трат по экспорту продукции. Документы подписаны с ООО "Стройхимторг", АО "Взрывгеосервис" и ООО "ТрансТерминалЛес".

В Башкирии скатившийся автомобиль придавил насмерть молодого подполковника МЧС

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Несчастный случай произошел с 32-летним отцом троих детей. В Бураевском районе в ночь на 23 сентября погиб Дамир Газизов, служивший в качестве подполковника внутренней службы, дознавателя Караидельского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Башкирии. По информации «ГТРК-Башкортостан», он вместе с тремя товарищами ехал на автомобиле УАЗ. В какой-то момент они решили остановиться и вышли. Машина была припаркована на склоне без ручного тормоза. УАЗ скатился на подполковника и придавил его насмерть. Читать дальше...

В Башкортостане сотрудники транспортной полиции ликвидировали нарколабораторию

ИА Стерлеград 

Сотрудниками Уфимского ЛУ МВД России на транспорте в ходе оперативно-розыскных мероприятий был выявлен и задержан 28-летний житель Уфы, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

Состоялось вскрытие конвертов претендентов, подавших заявки на участие в открытом конкурсе

Администрация города Уфы 

Согласно графику проведения конкурсных процедур по отбору управляющих организаций для заключения договоров управления многоквартирными домами, расположенными по адресу: г. Уфа, ул. Трамвайная, д. 4а, ...

В ГТРК «Башкортостан» обсудили реализацию нацпроекта «Жильё и городская среда»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 23 сентября, в Медиацентре «Россия» состоялась пресс- конференция на тему реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Башкирии. Спикерами являлись зампредседателя Госстроя РБ Артем Ковшов, замгенерального директора Фонда развития жилищного строительства РБ Евгений Декатов, директор Архитектурно- строительного института УГНТУ Дмитрий Кузнецов и генеральный директор Башкирской выставочной компании Альбина Кильдигулова.



Долг за электроэнергию взыскан

ФССП России 

Судебные приставы Кугарчинского района взыскали с индивидуального предпринимателя задолженность за услуги топливно-энергетической компании. Индивидуальный предприниматель 1973 г.р., проживающий в с. Мраково Кугарчинского района Республики Башкортостан сдавал в аренду помещения, общей площадью более 670 кв.м. Однако он систематически уклонялся от оплаты счетов за электроэнергию и накопил долг более 30 000 рублей. Представители ТЭК обратились в суд, который обязал гражданина оплатить задолженность. Читать дальше...

Гошу Куценко возмутила парковка в ЦУМе за 17 тысяч рублей

FashionUnited.ru 

Актер Гоша Куценко на своей странице в Instagram пожаловался на слишком дорогую парковку в Центральном универсальном магазине в центре Москвы. Куценко сфотографировал терминал, на котором отображается сумма в 17 400 рублей за 23 часа парковки.

Читать дальше...

Минэкологии Башкирии рассчитывает на финансирование для ликвидации опасных объектов

Business FM Уфа 

Как сообщает Коммерсант-Уфа со ссылкой на главу министерства экологии и природопользования республики Урала Искандарова, в проекте комплексной программы обращения с ТКО предусмотрено устранение свалки промышленных отходов «Михайловская» в Стерлитамакском районе, отходов Семеновской золотоизвлекательной фабрики в Баймакском районе и диоксиносодержащих шламонакопителей на территории бывшего «Уфахимпрома». Затраты на эти цели не уточняются.

В Уфе состоялась премьера фильма «Сестрёнка»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошла премьера фильма «Сестрёнка» по повести Мустая Карима «Радость нашего дома». На показ приехала вся съемочная команда, работавшая над картиной. Как приняли фильм первые зрители, расскажет Маргарита Гафарова. «Сестрёнка» в Уфе. По красной ковровой дорожке поднимаются главные герои вечера. Холодная осенняя погода не позволила чествовать их уже на пороге концертного зала «Башкортостан», зато в фойе их ждало плотное кольцо зрителей и горячие объятия.

Александр Егоров: «Момент с Ахметовым – стопроцентная желтая» - news.Sportbox.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Александр Егоров: «Момент с Ахметовым – стопроцентная желтая»  news.Sportbox.ru
  2. Сафонов: «Краснодар» преобразился после слов главного тренера в перерыве матча с ЦСКА»  Sports.ru
  3. Аналитики назвали шансы «Спартака» выиграть чемпионат РПЛ после проигрыша «Уфе»  Чемпионат
  4. «Краснодар» в гостях уступил ЦСКА  Юга.ру
  5. Семь игроков «Зенита» попали в символическую сборную 10-го тура РПЛ  news.Sportbox.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

В Башкирии собрали более 24 млн рублей штрафов за парковку на газонах

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]  С апреля по сентябрь в Башкортостане собрано 24,7 млн рублей штрафов за парковку на газонах, сообщил и.о. председателя Госкомитета РБ по делам юстиции Владимир Спеле на оперативном совещании в Правительстве республики.
Всего за этот период административными комиссиями выявлено 33 тысячи случаев размещения транспортных средств на озеленённых и иных территориях. К ответственности привлечены свыше 19 тысячи человек. «Лидером» по количеству правонарушений является Уфа... Читать дальше...

Власти Башкирии собрали более 24 млн рублей штрафов за парковку на газоне

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Радий Хабиров считает, что жители в республики стали более дисциплинированными. На оперативном совещании руководитель госкомитета по делам юстиции Владимир Спеле отчитался, что за пять месяцев удалось собрать 24,7 млн рублей штрафов за парковку на газоне. Всего за этот период было выявлено 33 тысячи случаев нарушения, из них 17,8 произошло в Уфе, к ответственности привлекли 19,7 тысяч человек. По информации Владимира Спеле, количество паркующихся на газонах снижается, чему, по его мнению, способствовала... Читать дальше...

В Башкирии на «тещин язык» обрушился снегопад

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Белорецком районе Башкирии днем 23 сентября наблюдается снегопад. Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе регионального МЧС, для мониторинга обстановки на трассе Уфа - Белорецк, в частности, участка под названием «тёщин язык», работают сотрудники 28-го отряда ФПС по РБ.
На данном участке снег убирает одна спецмашина от ДРСУ Белорецкого района. В резерве имеется одна комбинированная дорожная машина. Если обстановка ухудшится, то эта спецтехника также будет привлечена к работе.

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Нацпроект «Жилье и городская среда» станет главной темой форума «УралСтройИндустрия» в Уфе

Mgazeta.com

Форум «УралСтройИндустрия» пройдет в ВДНХ Экспо Уфа с 24 по 28 сентября. В башкирской столице он состоится уже в 28-й раз и на этот раз объединит большую деловую и просветительскую программу специализированной выставки «Строительство и Ярмарка Недвижимости». Об этом и многом другом рассказали спикеры на пресс-конференции в Медиацентре «Россия».

В Василовке домашняя кошка заразилась бешенством

Trktvs.info 

В посёлке Василовка в дачном доме жителей Трёхгорного от бешенства погибла кошка. Диагноз подтвердили в ветлечебнице Катав-Ивановска, куда хозяева, заподозрив неладное, привезли труп животного.  По словам руководителя Межрегионального управления № 72 ФМБА России Михаила Моргачева, выявлено, что с кошкой контактировали шесть жителей Трёхгорного, в том числе 8-летний ребенок, и шесть жителей Уфы, в том числе […]

Хабиров пообещал чиновникам «фатальные последствия» за плохое благоустройство дорог

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 23 сентября, ФедералПресс. Глава Башкирии призвал «разорвать цепочку дружбанов», которые делят дорожные контракты. Кроме того, Радий Хабиров пообещал заканчивать все совещания по дорожным проблемам выговорами.

В Башкирии завершается XXII Международный фестиваль имени Рудольфа Нуреева

Mgazeta.com

Закрытие XXII Международного фестиваля балетного искусства имени Рудольфа Нуреева, которое состоится завтра 24 сентября, связано с именем Юрия Григоровича. Именно по инициативе этого выдающегося хореографа XX века в 1993 году совместно с главным балетмейстером театра Шамилем Терегуловым был организован международный фестиваль, который уже много лет собирает мировых и отечественных звёзд балета на сцене Башкирского государственного театра.

Просматривали в Уфе 23.09.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник