Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2019

Новости Уфы за 10.11.2019

В Уфе отлетевшее от легковушки колесо едва не привело к серьезной аварии - видео

ГТРК Башкортостан 

Отлетевшее от легкового автомобиля колесо чуть не стало причиной серьезного ДТП на Проспекте Октября. Инцидент произошел 8 ноября возле остановки Бульвара Славы. Видео, сделанное с разных ракурсов, опубликовано на странице bash.dtp.official в Инстаграм.

Советский патриотизм

Блог сайта «Подробно о главном» 

По мнению либераста, не было никакого советского патриотизма, а на фронт шли, чтоб спастись от голода в тылу. Надо ли говорить, что каждый такой высер в ТОПе, а в комментах подвизгивают русофобы из той же агитбригады?

Читать дальше...

В Башкирии предпенсионеров готовят в… повара

«Республика Башкортостан» 

В Башкортостане предпенсионеры получили профессию повара. Обучение организовал учебно-курсовой комбинат общественного питания. Специальность повара школьного и дошкольного питания получили 52 жителя Нуримановского района. Всем им выданы соответствующие свидетельства.

Житель Уфы разыскивает водителя, который скрылся, сбив его на пешеходном переходе: ВИДЕО

Sputnik.ru (происшествия) 

ДТП произошло вчера, 9 ноября, в 13:18. Мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу в районе дома №105 по Проспекту Октября 105. «Вдруг меня на скорости сбила Нексия, она даже не пыталась остановиться и поехала дальше, скрывшись с места ДТП», рассказал пострадавший, который опубликовал пост в социальных сетях.

В вузы Башкирии поступают со средним баллом ЕГЭ 70,7

«Республика Башкортостан» 

По результатам мониторинга приема в вузы Башкортостана, проведенного Национальным исследовательским университетом Высшая школа экономики, средний балл ЕГЭ абитуриентов, зачисленных в 2019 году на бюджетные места, составил 70,7 балла. Это на 1,6 балла больше, чем в прошлом году.



Точилин не обсуждал возможную отставку после поражения от ЦСКА

Блог сайта «Советский спорт» 

Главный тренер Сочи Александр Точилин не общался с руководством клуба об уходе с своего поста. Об этом российский специалист сообщил после домашнего поражения от ЦСКА (2:3) в 16-м туре РПЛ.

Читать дальше...

Студенты УГАТУ отправили своим мамам поздравительные открытки

«Республика Башкортостан» 

Уфимский государственный авиационный технический университет и Почта России провели совместную акцию «Письмо для мамы», приуроченную ко Дню матери, ежегодно отмечаемому в ноябре. Специально к празднику были изготовлены уникальные открытки, а в одном из корпусов вуза организована работа мобильного отделения связи.

Гончаренко: надо делать то, что лучше умеешь - работать с командой и не смотреть на судейство

Блог сайта «Спутник» 

- Мы довольны победой, давно не выигрывали, давно не забивали три мяча и не создавали столько моментов. Важно, что это волевая победа, последний раз у нас такая была в Туле. Понятно, что нам было тяжело после перелёта из Будапешта, но у команды есть характер, который проявляется в нужный момент. В перерыве казалось, что не хватает немного эмоций. Удалось их найти. Обляков был лидером сегодня, он развернул эту игру во втором тайме. - Будете концентрироваться на Кубке России? - Почему нет? Обязательно будем это делать. Читать дальше...

«Спартак» не пустили в Америку, Чалов наконец-то забил, российских фигуристок тормозят

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Самые важные новости дня — главное, что случилось к вечеру воскресенья, 10 ноября. «Зениту» помогли ветер и Азмун, Чалов закрыл черную серию Лидер чемпионата победил «Арсенал» в Туле, единственный мяч «Зенита» забил Сердар Азмун. ЦСКА с трудом обыграл «Сочи» — 3:2, решающий мяч на счету не забивавшего с конца сентября Федора Чалова. Закрывает тур перед ноябрьской паузой на игры сборных битва «Локомотива» и «Зенита».

Читать дальше...

Москвичи впервые увидят привезенные из Уфы артефакты жизни и творчества Рудольфа Нуреева

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 10 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]14 ноября в московском театре «Геликон-опера» состоится открытие выставки «Гримерная Рудольфа Нуреева». Проект, посвященный великому танцовщику,...

ЦСКА обыграл «Сочи» в матче РПЛ

Коммерсантъ FM 

Футболисты ЦСКА обыграли «Сочи» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая на стадионе «Фишт» в Сочи встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Голы забили: Андрей Мостовой (7), Дмитрий Полоз (45) — Миха Мевля (16, автогол), Иван Обляков (52), Федор Чалов (55).ЦСКА с 30 очками занимает третье место в турнирной таблице. «Сочи» с 13 очками на последней, 16-ой строчке. 24 ноября в рамках 17-го тура РПЛ «Сочи» сыграет в гостях с «Уфой», ЦСКА в тот же день примет «Крылья Советов».

У флагмана Samsung появилась долгожданная возможность - Новости Hi-Tech

Новости Google.ru (главные)  

  1. У флагмана Samsung появилась долгожданная возможность  Новости Hi-Tech
  2. Так выглядит Samsung Galaxy S11  iXBT.com
  3. Раскрыты новые подробности о Samsung Galaxy S11  Российская Газета
  4. Три модели Galaxy S11 появились на концепт-изображениях с вырезом, как у Galaxy Note 10  gagadget.com
  5. Samsung продолжает снижать цены на свои смартфоны – Новости Уфы и Башкирии на сегодня  ToDay News Ufa
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Этно-фестиваль «Гулистан» стартовал в Уфе

Mishred.ru (Уфа) 

В Уфе уже в третий раз стартовал республиканский фестиваль-конкурс народного костюма «Гулистан». Здесь будут представлены одежды разных народов, населяющих республику, а также откроется выставка украшений и аксессуаров к национальным нарядам, сувенирной продукции и кукол в национальных одеяниях.

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Улица Зорге в Уфе трижды лидировала в республиканском конкурсе

«Республика Башкортостан» 

Сразу три  дома на улице Зорге в Уфе стали победителями республиканского конкурса «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий».

Ростовская область вошла в топ-10 регионов по продажам новых иномарок

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По итогам девяти месяцев 2019 года Ростовская область вошла в десятку регионов России с самыми большими продажами новых автомобилей иностранных марок, говорится в сообщении аналитического агентства «Автостат». Так, за три квартала в регионе было продано 21,2 тысячи новых иномарок, что позволило области занять в списке российских субъектов восьмое место. Лидирует по этому показателю Москва, жители которой приобрели почти 151 тысячу иномарок, что соответствует примерно шестой части от общероссийского объема. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 10.11.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Самолёт Сухой Суперджет-100 «Уфа» получил ливрею партпроекта Единой России «Zа самбо»

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев