Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2019

Новости Уфы за 19.11.2019

В Уфе пройдет VII международный фестиваль-конкурс «Аккордеониссимо»

ИА REGNUM 

В Уфе пройдет VII международный фестиваль-конкурс исполнителей на клавишном аккордеоне «Аккордеониссимо». Об этом 19 ноября сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта Башкирии. По словам чиновников, фестиваль пройдет в столице Башкирии с 5 по 7 декабря. Отмечается, что с 2017...

AZIMUT Hotels названа Лучшей сетью отелей в России

Votpusk.ru 

Третий Региональный экономический Форум «Лучшее для России» проходил 14-16 ноября в Краснодаре. Представители органов исполнительной власти, бизнес-сообщество, лидеры общественного мнения обсуждали актуальные вопросы развития региональной экономики в рамках двух тематических сессий: «Эволюция регионов. Создаем комфорт для людей» и «Бизнес для регионов. Как построить экономику счастья». Первая сессия была посвящена реализации национальных проектов и роли бизнеса в создании условий для высоких стандартов жизни и устойчивого развития регионов. Читать дальше...

Эко-активистка объявила челлендж: она убирает чужой мусор на улицах Уфы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix] УФА, 19 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Вероника Нигматуллина/.[/prefix] Эко-активистка и одна из организаторов экофестиваля «Recycle fest: Ёщё раз!» Анна Шадрухина начала свой [a=https://www.instagram.com/ufa_picker/]челлендж[/a] по ежедневному сбору мусора.
Каждый день девушка, отправившись на прогулку, берет с собой ведро для мусора и бутылку для окурков. Благодаря такой привычке, Анна стремится сделать город немного чище. Основной мусор, который попадается эко-активисту, это полиэтиленовые пакеты... Читать дальше...

Как сэкономить на ремонте в ванной и избежать ошибок

Блог сайта «Квартирный вопрос» 

Ремонт - для многих звучит как приговор, мы – не исключение. Шли к нему мы очень долго. Подталкивала нас, в основном, «халявная» настенная плитка, складирующаяся коробками на лоджии. Посчитали – ее хватало на половину стен, взялись за голову: «сколько всего еще нужно купить?!». Но, как говорится, глаза боятся – руки делают.

Читать дальше...

Юрий Перескоков: Гильерме не нагадил. Акинфеева рано возвращать в сборную России

Газета «Спорт день за днем» 

Он открыл Андрея Лунева для российского футбола. Сейчас Юрий Перескоков – все также тренер вратарей «Уфы». Следит за Луневым, защищает Маринато Гильерме и объясняет, почему Александру Максименко рано в..



Радий Хабиров встретился с руководителем Федерального дорожного агентства Андреем Костюком

ГТРК Башкортостан 

19 ноября в Москве в рамках XIII Международного форума «Транспорт России» состоялась рабочая встреча Главы Башкортостана Радия Хабирова и руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Андрея Костюка. Стороны обсудили ключевые направления развития транспортной инфраструктуры республики и привлечения на эти цели федеральных ресурсов.

В Госсобрании Республики Башкортостан прошли публичные слушания по проекту закона о бюджете республики на 2020 год

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан сегодня, 19 ноября, прошли публичные слушания по проекту закона «О бюджете Республики Башкортостан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». В них приняли участие представители партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

В Уфе полицейскими задержаны подозреваемые в разбойном нападении

МВД России 

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ и Отдела полиции №7 Управления МВД России по городу Уфе задержали двух молодых людей, которые с помощью перцового баллончика заполучили чужой смартфон.

Стала известна сумма штрафов саратовского "Сокола"

ЖКХ64 

На осеннем отрезке Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ саратовский «Сокол» был оштрафован на общую сумму 16 тысяч рублей. Третьим за «осень» штрафом Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза наказал саратовцев за неправомерные действия зрителей в выездном матче с «Сатурном» (Раменское, Московская область). Сумма - 10 тысяч рублей. 18-м туром «Юга» закончился в ПФЛ 2019 год. В этой зоне футболистов из Саратовской области нет. В «Урал-Приволжье» лидирует тольяттинский... Читать дальше...

Радий Хабиров подписал указ о праздновании Нового года в Башкортостане

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Указ «О праздновании Нового 2020 года в Республике Башкортостан» сегодня подписал глава республики Радий Хабиров. Он опубликован на официальном интернет-портале.
В целях организованного проведения новогодних праздничных мероприятий в Республике Башкортостан будет утвержден состав Республиканского оргкомитета по подготовке и проведению новогодних мероприятий в РБ. Оргкомитету поручено разработать и утвердить план мероприятий по празднованию Нового года. Читать дальше...

В Мишкинском районе Башкирии занятия в «Точках роста» пользуются огромной популярностью

Mgazeta.com

Напомним, что недавно, в день Всероссийского марафона открытий, на территории Башкортостана были открыты центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».  Это стало возможным благодаря реализации в республике национального проекта «Образование», утвержденного майским указом Владимира Путина.

В Оренбурге встретятся руководители и участники поискового движения России и стран Центральной Азии

Портал ОГВ Оренбургской области 

В Оренбурге 22–23 ноября пройдет Евразийский форум поисковых отрядов «Одна на всех Победа!». Он соберет представителей военно-патриотических поисковых отрядов, музеев, военно-учебных заведений, историков из различных регионов Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Читать дальше...

В Тюменской области вынесен приговор по делу о хищении имущества на сумму более 46 млн. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Центральный районный суд г.Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей г. Нижнего Новгорода. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в крупном и особо крупном размере).

Читать дальше...

Расписание телетрансляций матчей 17-го тура РПЛ

Rfpl.org 

Программа телетрансляций матчей 17-го тура Российской Премьер-Лиги (указано московское  время). Пятница, 22 ноября Тамбов - Локомотив 19:25 Комментаторы: Нобель Арустамян Семен Зигаев Суббота, 23 ноября Оренбург - Ахмат 11:25 Комментаторы: Михаил Моссаковский Александр Пойда Рубин - Зенит 13:45 Комментаторы: Сергей Кривохарченко Дмитрий Жичкин Динамо - Ростов 15:55 Комментаторы... Читать дальше...

В Госсобрании Башкирии пояснили, что проект бюджета на 2020 год будет скорректирован

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Во время рассмотрения депутатами проект бюджета Башкортостана на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов будет подвергнут существенным корректировкам. Об этом заявил председатель Госсобрания Константин Толкачев после проведения публичных слушаний по законопроекту о бюджете. По его словам, в слушаниях приняли участие более одной тысячи человек. И было немало интересных предложений по расходованию бюджетных средств.
«Прозвучали разумные инициативы... Читать дальше...

Сегодня российской экологической партии «Зеленые» исполняется 25 лет

Ваши новости 

Четверть века прошло с момент учредительного съезда экологической партии, которая тогда называлась «Кедр». Был он 19 ноября 1994 года в столице Урала Екатеринбурге. На том, самом первом съезде, присутствовало более 300 делегатов из 57 регионов страны. Лидером партии уже тогда был Анатолий Панфилов. 

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Троих человек спасли из огня в многоэтажке Уфы, еще 32 жителя были эвакуированы


«Авито Авто»: в Уфе спрос на автозапчасти вырос на 24% за год

ИА Стерлеград 

В преддверии серьезного осеннего похолодания и «дней жестянщика» эксперты Авито Авто проанализировали рынок автозапчастей в Уфе. Они выяснили, что в 2019 году среди жителей города спрос на запчасти вырос на 24%.

Семинар музейщиков в Уфе поможет музеям ПФО начать активно участвовать в нацпроекте «Культура»

Mgazeta.com

Сегодня, 19 ноября, в башкирской столице в Конгресс-холле «Торатау» собрались более 170 специалистов музейного дела из регионов Приволжского федерального округа. Собрались вместе главные хранители, сотрудники отдела учета, специалисты по безопасности музеев чтобы обсудить законодательства в сфере музейного дела, участие музеев в национальных проектах, цифровизации их деятельности, а также противокриминальной и пожарной безопасности культурных ценностей.

Сроки доставки посылок для уфимцев сократились в два раза

Bike-pro.ru 

У Почты России начинается высокий сезон, так как стартуют сезонные распродажи в интернет магазинах. Как рассказали в организации, с 15 ноября сократилось время доставки посылок между городами-миллионниками. Теперь посылки между Уфой, Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Новосибирском и др. крупными городами сократится до 2-3 дней. А посылки, заказанные из Москвы с интернет-магазинов, придут к своим обладателям уже […]

Уфимец Антон Бабиков представит Россию на Кубке мира

Блог сайта «Спутник» 

[prefix]УФА, 18 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Уфимский биатлонист Антон Бабиков выступит в составе сборной России на Кубке мира. Первый этап международных соревнований стартует 30 ноября в шведском Эстерсунде. Напомним, путевку на Кубок мира Бабиков получил после победы в общем зачете Кубка IBU прошлого сезона, сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России. Вместе с Бабиковым российский триколор на Кубке мира будут защищать Александр Логинов, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Эдуард Латыпов, Никита Поршнев, Матвей Елисеев. Читать дальше...

Бизнесмена в Уфе обвиняют в неуплате таможенных платежей

ИА REGNUM 

Руководителя одного из предприятий Башкирии, которое является участником внешнеэкономической деятельности, обвиняют в уклонении от таможенных платежей в особо крупном размере. Об этом 19 ноября сообщает пресс-служба приволжской транспортной прокуратуры. По данным ведомства, директор предприятия...

Просматривали в Уфе 19.11.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Трудно представить себе человека более несчастного, чем Надежда Крупская

Рухнувший мост в Балтиморе: реквием по цивилизации? Размышления на пороге «тёмных веков»

Глэмпинг — в лидерах. Бизнес в России открывает экокурорты при господдержке

За сутки у жителей Башкирии мошенники выманили более 10 миллионов рублей