Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2021

Новости Уфы за 10.02.2021

Пожарный извещатель вновь спас семью!

МЧС России 

Сегодня в 10:51 в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме в с. Толбазы Аургазинского района республики. На момент прибытия сотрудников МЧС России по внешним признакам задымления и горения не наблюдалось. Дом размерами 10х8 м.

Онлайн пресс-конференция в День борьбы против рака

Obschezdrav.ru 

600 тысяч новых случаев онкологических заболеваний у взрослых и 4500 у детей обнаружили в России в 2020 году. На разных стадиях: от зарождения опухоли до критических уровней. Поэтому, если не получилось уберечься, то надо как можно раньше выявить рак в организме — болезнь излечима, а на ранних стадиях излечима легко. Об этом говорили на пресс-конференции …

Ложный вызов спецслужб чреват последствиями

ФССП России 

Прежде, чем сделать заведомо ложный вызов специализированных служб, подумайте о последствиях и неотвратимости наказания за совершенное правонарушение, а также непредвиденных затратах. Телефоны спецслужб одни из самых важных телефонов, которые знает наизусть любой гражданин. Однако они часто становятся инструментом для баловства. Вызов полиции или скорой помощи из хулиганских побуждений наказывается законом, и это должен понимать каждый, кому придет на ум пошутить таким образом. Ложные заявления... Читать дальше...

Раздевалка мала: «Локомотив» отказался играть с волгоградским «Ротором»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В среду, 10 февраля, на втором учебно-тренировочном сборе в турецком Белке волгоградский «Ротор» должен был провести четвертый, заключительный спарринг с «Локомотивом» из Узбекистана. Но игра не состоялась. Тренеры ташкентского клуба заявили, что их футболисты — не любители, чтобы играть на поле без трибун и раздевалок

Магомед Даудов вошел в тройку самых популярных глав законодательных органов в январе

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг глав законодательных органов субъектов Российской Федерации за январь 2021 года. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 61 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов занял третье место в рейтинге. СМИ сообщали о следующих основных событиях с участием Председателя Парламента ЧР в январе: - Председатель Парламента ЧР... Читать дальше...

Столкновение попуток: водитель и пассажир «Нивы» скончались в больнице

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня, 10 февраля, в шестом часу вечера в Белебеевском районе на 10 км автодороги Белебей - Николаевка-Туймазы-Бакалы произошло трагическое ДТП.
Столкнулись попутные «Нива» и  «Митсубиши Паджеро». Обе машины превратились в груду железа.
«Водитель и пассажир первой, госпитализированные с тяжёлыми травмами, позже скончались», - сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ
Информация уточняется.



В Ленинском районе г. Уфы не прекращаются работы по уборке снега

Администрация города Уфы 

Погода в столице остается нестабильной и не отличается постоянством, если за эти дни были сильные морозы, то в ближайшие выходные обещают потепление и плюсовую погоду. Но наши жилищно-коммунальные слу...

Задушил и спрятал тело в колодце: в Башкирии арестовали обвиняемого в убийстве бизнес-вумен

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке арестовали обвиняемого в убийстве 53-летней бизнес-вумен. Любовь Скачкова с прошлого лета числилась без вести пропавшей. Так кто расправился с ней и за что? — в репортаже Ангелины Машкиной.

Meduza: Оренбургская область в числе лидеров по смертности от Covid-19

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургская область в числе лидеров по смертности от Covid-19 в расчете на 100 тысяч человек населения. Об этом сообщает сайт Meduza.

По данным журналистов, абсолютным лидером по смертям от коронавируса в 2020 году стала Москва (смертность от Covid-19 — 14099, избыточная смертность за время эпидемии — 23,5 тысячи человек).

Однако в расчете на 100 тысяч человек населения региона хуже всего дела обстоят в Самарской области. Там умерло 283 человека из каждых 100 тысяч (в Москве — «всего» 186). Читать дальше...

УФАС обязал мэрию Уфы пересмотреть итоги аукционов на ремонт улиц

Коммерсантъ 

Управление ФАС по Башкирии вынесло два предписания управлению по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы с требованием пересмотреть итоги электронных аукционов на ремонт улицы Армянской в Деме и участка от улицы Силикатной до улицы Выгонной в Ленинском районе Уфы. С жалобой на действия аукционной комиссии в УФАС обратилось ООО «Евродорстрой», чьи заявки на участие в аукционах были отклонены с указанием на то, что участник не подтвердил опыт исполнения госконтрактов по ремонту дорог. Читать дальше...

В Башкирии 17-летний парень обнаружил свою мать мертвой с ножом в груди

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Трагедия произошла 6 февраля в Уфе в доме по улице Муксинова.17-летний парень, придя к матери, обнаружил ее мертвой с ножом  в груди. Следственный комитет республики возбудил уголовное дело по факту насильственной смерти 49-летеней женщины.

В Башкирии 17-летний парень, обнаружил свою мать мертвой с ножом в груди

Mgazeta.com

Трагедия произошла 6 февраля в Уфе в доме по улице Муксинова.17-летний парень, придя к матери, обнаружил ее мертвой с ножом  в груди. Следственный комитет республики возбудил уголовное дело по факту насильственной смерти 49-летеней женщины.

В Уфе мужчина зарезал сожительницу за упреки в отсутствии заработка и пьянстве

ИА «Башинформ» (Уфа) 

6 февраля в Уфе, в доме по улице Муксинова г. Уфы 17-летний молодой человек обнаружил тело мертвой матери. По предварительной информации, 49-летняя женщина была убита в собственной квартире. Возбуждено уголовное дело.
Как рассказали в СКР по РБ, сын убитой проживал отдельно, а дверь была закрыта на замок. Из дома пропал телевизор и мобильный телефон женщины. Следователи и следователи-криминалисты совместно с сотрудниками уголовного розыска допросили соседей и знакомых потерпевшей.
[quote]«В результате было установлено... Читать дальше...

В Уфе установлен подозреваемый в убийстве местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

6 февраля 2021 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела 49-летней женщины у себя в квартире в доме по улице Муксинова города Уфы с признаками насильственной смерти.

Африканский город-побратим, соревнования по биатлону среди юниоров и изъятие земель и домов для строительства дороги

ГТРК Башкортостан 

Столица республики стала вторым российским городом, который будет иметь побратима в Африке. Ожидается, им станет Джибути — город-порт, который находится на побережье Аденского залива. Добавлю, что побратимые отношения с африканским государством первым в России установил Санкт-Петербург.

Новости Уфы
Уфа

Уфа. Было — стало - 9


Радий Хабиров обсудил с Минкультуры России важнейшие направления подготовки к юбилею Уфы

Mgazeta.com

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня обсудил с министром культуры России Ольгой Любимовой помощь из федерального центра на развитие культурных объектов всероссийского значения. Об этом он написал в соцсетях.

Сотрудники ДПС Татарии спасли жителя Башкирии, который хотел свести счеты с жизнью

Mkset.ru (Уфа) 

Во время несения службы сотрудники ДПС старший лейтенант Динар Ганиев и лейтенант Расла Харисов спасли уроженца Башкирии, стоявшего на краю моста на въезде в Набережные Челны. Подробности рассказали в пресс-службе МВД по республике Татарстан.

Верховный суд Башкирии отправил Рамзиля Кучарбаева под домашний арест

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Верховный Суд Башкортостана рассмотрел апелляционную жалобу защитника Рамзиля Кучарбаева на постановление Кировского районного суда Уфы об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Судебный акт суда первой инстанции изменен, обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 1 апреля 2021 года.

В Свердловской области будут судить группировку, обвиняемую в сбыте наркотиков

Veved.ru (Екатеринбург) 

В Свердловской области полиция направила в суд дело в отношении организованной группы из пяти человек в возрасте от 18 до 36 лет, об этом сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России региона Валерий Горелых. Фигуранты действовали на территории Московской, Кемеровской, Самарской, Белгородской, Тюменской, Курганской, Новосибирской, Свердловской областей, а также на территории Пермского края и Республики Башкортостан.

Просматривали в Уфе 10.02.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






В Уфе оштрафовали водителя Audi, катавшего пассажиров в багажнике

«Зарабатывал» на стариках: в Уфе арестовали студента колледжа, обвиняемого в крупном мошенничестве

Рухнувший мост в Балтиморе: реквием по цивилизации? Размышления на пороге «тёмных веков»

В Уфе на улице Дагестанской из горящей квартиры спасли трех человек, в том числе ребенка