Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2022

Новости Уфы за 08.02.2022

Россияне пытали похищенного мужчину кипятком ради 50 тысяч рублей

Lenta.ru 

В Республике Башкортостан задержаны четверо россиян, похитивших 41-летнего мужчину. Они сильно избили свою жертву, отняли мобильный телефон и требовали отдать им 50 тысяч рублей. Помимо этого, они угрожали пистолетом и пытали его, облив лоб кипятком, а после силой усадили в автомобиль и вывезли в гараж.

Как в Уфе разводят доморощенных инвесторов

ГТРК Башкортостан 

В Уфе женщина, которая уверена, что пострадала от действий лжетрейдеров, сама вычислила руководителя сомнительной фирмы, задержала его голыми руками и доставила в полицию.

Заплыв XWATERS во Владивостоке: Причины принять участие в заплыве. Как проходят заплывы от X Waters?

PR soft 

В этом ролике я расскажу вам о заплыве XWATERS во Владивостоке, а также я дам несколько причин принять участие в заплыве. Хотите узнать, как проходят заплывы от X Waters? Тогда досмотрите видеоролик до конца!

Читать дальше...

Обзор на очки JOSS. Как ПРАВИЛЬНО выбрать очки для плавания взрослым и детям? Розыгрыш очков JOSS!

PR soft 

В этом обзоре на очки JOSS, я расскажу вам, как правильно выбрать очки для плавания взрослым и детям, а в конце ролика я проведу розыгрыш! Обязательно досмотрите ролик до конца, чтобы выиграть удобные очки для бассейна!
Как же выбрать очки, которые с вероятностью 99% вам подойдут?
1.…

Читать дальше...



Разминка перед плаванием для взрослых и детей! Комплекс упражнений для пловцов от школы Swim Rocket

PR soft 

В этом ролике Наталья, тренер школы Swim Rocket, даст вам комплекс упражнений для пловцов. Хотите научиться правильной разминке перед плаванием, которая подойдет как взрослым, так и детям? Тогда досмотрите этот ролик до конца!
Рекомендую выполнять разминку в спокойном темпе, так как перед…

Читать дальше...

В Уфе изменится схема движения по мостам через Белую

Tdnu.ru

В мэрии города Уфы рассказали, что изменится схема движения по мостам через Белую. Как сообщает ToDay News Ufa, с 14 февраля на новом мосту-вставке на территории города будет тестироваться четырехполосное движение. С первого марта в столице республики будет закрыт старый Бельский мост. На нем планируется проводить ремонтные работы до 2024 года. Водителям придется привыкать к […]

Стала известна средняя стоимость жилья в Башкирии в 2022 году

Tdnu.ru

Стала известна средняя стоимость жилья в Башкирии в 2022 году. Как сообщает ToDay News Ufa, на портале правовой информации Республики Башкортостан был опубликован приказ, в котором присутствует информация о средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья на первый квартал текущего года. Согласно документу, сумма составила 72 565 рублей. Выделена данная сумма для расчета размера субсидий, […]

Сбер запустил доставку своих кредитных карт

«Сайт Челябинской области» 

СберБанк запустил сервис бесплатной курьерской доставки кредитных карт клиентам Выбрать опцию доставки пластиковой карты курьером можно в СберБанк Онлайн

Вакцинно-навальнистское лобби: паразиты требуют колоть детей без согласия родителей

«В Объективе - Актуальные новости» 

В агрессивно проводимой «партией ковида» и подшефными бюджетниками (в школах и поликлиниках) кампании все отчетливей звучит партия открытых западников-либертарианцев, недавних ярых «бойцов с кремлевским режимом», ныне неплохо устроившихся на партнерстве с мэрией Москвы и Администрацией президента. Речь о блогерах-«общественниках» Илье Варламове, Максиме Каце, Петре Карманове иже с ними. К этой когорте уже не внезапно и не неожиданно присоединилось Russia Today Маргариты Симоньян. Задача псевдолидеров... Читать дальше...

В Башкирии на 17% увеличат использование удобрений

SveticH.info 

Сегодня, 8 февраля, на зональной агрономической  конференции для районов северо-восточной лесостепи Башкортостана было отмечено, что господдержка, в виде компенсации части затрат на приобретение минеральных удобрений в 2022 составит 300 млн рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Электробус «КамАЗа» вышел на городской маршрут в Уфе

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

«КамАЗ» передал в Уфу электробус КамАЗ-6282 для тестовых испытаний в городских условиях. Пассажиры смогут пользоваться новым транспортом в течение двух месяцев, сообщают в пресс-службе компании. О пробной эксплуатации электробуса договорились руководство ПАО «КамАЗ» и глава Башкортостана Радий Хабиров в сентябре прошлого года на VI Международном форуме «Транспорт Урала». В конце января 2022 года тестовый образец … Электробус «КамАЗа» вышел на городской маршрут в Уфе Читать полностью »

В результате столкновения вахтового автобуса с легковушкой под Уфой скончался мужчина

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Благовещенском районе Башкирии произошло ДТП с автобусом и отечественным автомобилем, в результате которого водитель Лады скончался, а пассажир был госпитализирован, сообщили в ГИБДД 8 февраля.

Просматривали в Уфе 08.02.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске

Уфимский застройщик не поддался люберецким // Тимербулат Багаутдинов отбился от претензий на 2,4 млрд рублей

Пожар произошел в кафе конно-стрелкового клуба в Челябинске

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...