Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2022

Новости Уфы за 03.06.2022

Тренерский семинар 19.05.2022

Федерация Фехтования Республики Башкортостан 

В Уфе прошел семинар для тренеров и специалистов по начальной подготовке фехтовальщиков. Вела семинар заслуженный тренер России, директор уфимской СШОР по фехтованию Лира Римовна Грушина.   

Участники форума «Зауралье-2022» обсудили возможности развития регионального туризма

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 3 июня, ФедералПресс. В башкирском Сибае продолжается Всероссийский инвестсабантуй «Зауралье-2022». На одной из секций обсудили развитие регионального туризма в условиях глобальных ограничений.

Июнь 2022 года: какие законы о недвижимости вступают в силу в первом месяце лета

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В июне 2022 года, сообщает РБК-Недвижимость, в силу вступает несколько законодательных инициатив, которые существенно изменят жизнь россиян. Они касаются правил регистрации недвижимости, оплаты коммунальных услуг, аварийного жилья, а также льгот по предоставлению квартир в ряде субъектов.

Читать дальше...

В Башкирии экспортеры смогут получить уникальные для России субсидии

«Российская газета» (Digital RG) 

По его словам, с июля резиденты Башкортостана смогут получить экспортный кэш-бек – субсидию на возмещение из бюджета РБ части затрат, связанных с транспортировкой товаров за рубеж, - до 90%, но не более 9 млн рублей на одно юрлицо

В Оренбуржье автомобиль попал под поезд, есть пострадавший

ИА REGNUM 

В Оренбургской области на железнодорожном переезде утром 3 июня произошла авария. По данному факту проводится проверка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УТ МВД России по ПФО.

Читать дальше...



Республиканской детской библиотеке в Казани присвоят имя татарского поэта Роберта Миннуллина

Блог сайта «smi.today» 

В Казани Республиканской детской библиотеке присвоят имя татарского поэта Роберта Миннуллина. Соответствующее постановление опубликовано на интернет-портале правовой информации. Минкультуры республики поручено в 60-дневный срок внести изменения в устав библиотеки. Фото: rdb.tatar Республиканская детская библиотека расположена по улице Х. Ямашева, 81. В апреле в Казани распорядились установить мемориальную доску народному поэту Татарстана Роберту Миннуллину. Ее планируют установить на фасаде здания по адресу: Толстого, 16а. Читать дальше...

На границе с Самарской областью пассажирский поезд столкнулся с легковым автомобилем

RegionSamara.ru (Самара) 

По факту ДТП на железнодорожном переезде сотрудниками линейного управления МВД на транспорте ведется проверка. В пятницу, 3 июня 2022 года, в 07:44 московского времени на 1287 км перегона Заглядино – Бугуруслан на нерегулируемом железнодорожном переезде в селе Завьяловка Оренбургской области произошло дорожно-транспортное происшествие. Как установили сотрудники полиции, пассажирский поезд «Уфа – Анапа» столкнулся с автомобилем […]

Читать дальше...

Гаджиев: "Агаларов не потянет уровень "Реала" или "Барселоны""

Soccer.ru (футбол) 

Бывший наставник "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев похвалил нападающего «Уфы» Гамида Агаларова. Он потянет уровень Европы, у него есть качества, которые позволят ему сыграть на высоком уровне...

На заметку: 21.09.2022, г. Уфа, 450080 ул. Менделеева, 158. ВДНХ-ЭКСПО УФА, выставка "Форум «УралСтройИндустрия» 2022"

«C-O-K.ru» (Сантехника. Отопление. Кондиционирование) 

Приглашаем Вас принять участие в Форуме «УралСтройИндустрия» и специализированных выставках «Строительство», «Недвижимость», которые состоятся в г. Уфе в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО».

Читать дальше...

«Мороженое, шоу с собаками и песни»: как «Pro Город» вместе с детьми-сиротами отметил День

Pg12.ru 

1 июня празднуется День защиты детей. В особенном внимании и заботе в этот день нуждаются дети, которые по различным обстоятельствам оказались без родителей. «Pro Город» совместно с партнерами решил устроить детям-сиротам настоящий праздник.

Как удобнее добраться в Крым этим летом  

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Министерство курортов и туризма РК рассказывает, как удобнее добраться в Крым летом 2022 года. Крым открыт для туристов, здесь безопасно и все готово к приему гостей. Отменен обязательный масочный режим. Въехать на территорию Республики Крым можно на поездах, личном транспорте, автобусах. А также можно воспользоваться составными маршрутами либо единым билетом.  Работа по наращиванию логистических мощностей в Крым продолжается, — сообщили в минкурортов РК. ПОЕЗДА.

Читать дальше...

Автоинспекторы провели анонимный опрос на трассе М-4 «Дон»

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Вчера, 2 июня, в Ростовской области на 993 км автодороги М-4 «Дон» сотрудники ГИБДД проводили анонимный опрос участников дорожного движения. Водителей спрашивали о коррупции на донских дорогах, о компетентности сотрудников…

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Троих человек спасли из огня в многоэтажке Уфы, еще 32 жителя были эвакуированы


Опубликованы предварительные итоги Всероссийской переписи населения

Газета «Спутник» (Королёв) 

В понедельник в «Российской газете» вышла первая официальная публикация с предварительными итогами Всероссийской переписи населения, прошедшей в минувшкм году. В материале представлены данные по численности постоянного населения страны в разрезе субъектов Российской Федерации.

Читать дальше...

В Башкирии планируют локализовать производство коммунальной техники

Коммерсантъ 

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Башкирии и ОАО «МАЗ» -- управляющая компания холдинга «БелавтоАЗ» -- подписали бессрочное соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства Башкирии. «Документ направлен на локализацию производства коммунальной техники на территории республики, обновление парка коммунальной техники региона, а также на решение вопросов поставки техники для нужд Башкортостана в приоритетном порядке», -- отмечают в правительстве. Кроме того, генеральный директор... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 03.06.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало






В Башкирии обнаружили тело туриста в палатке

Филиал Башкирского агропромышленного колледжа отремонтируют в 2025 году

"Зенит" продлит контракт с главным тренером до 2030 года

Тренер Колыванов: у бразильцев "Зенита" не горят глаза