Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2019

Лига наций в Уфе: Мужская сборная России по волейболу одержала победу в первом матче

Россияне обыграли португальцев в трех сетах. Сегодня на «Уфа-арене» стартовал второй тур волейбольной Лиги наций. Первую игру сыграли Италия и США, победу со счетом 3:1 одержала Италия. Вечером началась встреча России и Португалии, россияне выиграли три сета подряд. Опасения, что на первом матче российской сборной будет мало зрителей, не оправдались, трибуны «Уфа-арены» были заполнены почти на сто процентов. «Волейбол круче футбола в том плане, что здесь зрители гарантированно увидят больше ста забитых мячей за матч, за те же полтора-два часа игры», пришла в голову шальная мысль. Но и не только в этом плане. Лига наций проходит в Уфе во второй раз, и можно было еще раз поучиться у организаторов, как они работают с болельщиками. Заводной ведущий заранее научил трибуны, как надо реагировать на то или иное событие в игре. Поневоле даже новичок мог запомнить принятые в волейболе термины: «Монстр-блок», «эйс», «мегаролл». Перед матчем тот же ведущий потренировал с залом «волну», перекличку «Россия, вперед» и некоторые другие элементы спортивного шоу. И это действительно помогло залу получить заряд хорошего настроения и лучше поддержать свою национальную сборную. В ходе игры зал подхватывал после небольшой подсказки: «Эйс! Эйс! Эйс!», и кто знает, может быть, это и помогло Егору Клюке во третьем сете забить два мяча с подачи? В стартовом составе сборной России на площадку вышли Денис Земченок, Дмитрий Волков, Иван Яковлев, Егор Клюка, Ильяс Куркаев и Игорь Кобзарь. В качестве либеро был заявлен Валентин Голубев. Первый сет россияне уверенно выиграли – 25:19. Во втором португальцы показали свой характер, достаточно долго ведя в счете, только в концовке сета россиянам удалось его сравнять, а потом и выиграть - 25:22. Третий сет поставил точку в игре – 25:14, и зал дружно встает, чтобы поздравить победителей. Следующая игра сборной России состоится завтра, 8 июня, на этот раз соперник серьезнее – США. Начало матча – в 19.00. А в 16.00 сыграют сборные Португалии и Италии.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Тихий вечер...

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Запрос на справедливость

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Более 500 студентов участвуют в деловом акселераторе ТУСУРа

Андрей Травников наградил абсолютных победителей конкурса «Учитель года» и других педагогических состязаний

В Уфе после публикации "Вестей" повернули светофор на улице Авроры

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

В Уфе наградили победителей республиканского конкурса "Трезвое село"

Башкирские поисковики завершили Вахту Памяти в Обливском районе Ростовской области

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В Башкирии подтопленными остаются 10 участков автодорог и 3 низководных моста

«Не могу вспоминать об этом»: стало известно, кто находился за рулем КАМАЗа, в момент ДТП под Уфой, в котором погибли 5 человек

Трое из «Лады» погибли в аварии с грузовиком на трассе М-5 Урал в Башкирии

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов

Вина птицефабрики вышла из карантина // Суд обязал исключить «Башкирскую» из протокола после вспышки птичьего гриппа

Врачи из Уфы удалили 20-килограммовую опухоль из паховой области мужчины

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

В Уфе мужчине удалили опухоль паха весом более 20 килограмм

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ

На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»

Радий Хабиров призвал жителей республики написать диктант по башкирскому языку

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана на международном бизнес-форуме «Мир возможностей» в Дубае

Радий Хабиров назначил нового главу Минфина Башкирии

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"