Главные новости Уфы
Уфа
Май
2017

Безуспешная погоня за медалями. Как «Энергомаш» не попал в тройку сильнейших команд первенства ПФЛ

0

В заключительном 25-м туре первенства ПФЛ по футболу среди команд второго дивизиона группы «Центр» футболисты «Энергомаша» на домашнем стадионе не смогли переиграть «Металлург» из Липецка — 2:2. Перед этой встречей в турнирной таблице эти клубы разделяло 10 баллов, и в случае успеха белгородцы могли завоевать как минимум бронзовые медали первенства ПФЛ, но в реальности остались ни с чем.

Большая часть первого тайма проходила в равной и упорной борьбе, однако по-настоящему опасных моментов у ворот противника не возникало. Ближе к перерыву атакующие порывы белгородцев постепенно усиливались. И за три минуты до окончания первой половины встречи активность хозяев привела к пенальти в ворота «Металлурга». Однако голкипер гостей Иван Скрипник не только отразил одиннадцатиметровый в исполнении Олега Калугина, но и парировал удар после добивания белгородского полузащитника. В итоге на перерыв команды ушли, так и не открыв счёт — 0:0.

Самое интересное в этом матче произошло во втором тайме. Буквально сразу же после перерыва гости взяли игровую инициативу под свой контроль, и это принесло им успех. На 56-ой минуте Олег Кожемякин замкнул прострел с правого фланга Николая Иванникова — 1:0, а спустя 15 минут полузащитник выдал отличный пас уже Андрею Титову, который удвоил преимущество липецких футболистов — 2:0.

Однако в заключительные 20 минут игры «Энергомаш» перевернул ход встречи и едва не вырвал победу. Героем матча стал Максим Бурченко. На 80-ой минуте полузащитник хозяев из-за пределов штрафной прицельно и хлёстко пробил в дальний нижний угол «металлургов», а за три минуты до финального свистка он оформил дубль, в аналогичном стиле исполнив удар после розыгрыша углового — 2:2! Уже в компенсированное арбитром время хозяева пытались вырвать победу, но физических и моральных сил у команды не осталось. Как итог, боевая ничья, не позволившая белгородскому клубу подняться даже на третью строчку турнирной таблицы.

— Игра получилась как качели. В первом тайме нам не хватало скорости в атаке, а пенальти забивать всё же необходимо. Пропустили два обидных мяча, проявили характер и могли даже выиграть эту игру. Надо работать и двигаться дальше. Чтобы идти «выше», надо основательно подготовиться, а от этого зависит множество факторов — прокомментировал итог матча главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко.

Таким образом, по итогам всего сезона чемпионом группы «Центр» стал ФК «Авангард» (Курск), опередивший на три балла ближайших преследователей. Подопечные Игоря Беляева свой следующий сезон начнут уже в турнире рангом выше — первенстве ФНЛ. Раменский «Сатурн» с 42-я очками завоевал серебряные медали, а московское «Торпедо» замкнуло тройку лучших команд и довольствуется бронзовыми наградами ПФЛ. Белгородский «Энергомаш» оказался на четвёртой строчке первенства страны, однако стал самой результативной командой группы «Центр» (47 забитых мячей) и самым посещаемым клубом (3 тысячи человек на домашних матчах).

Футбольный год подошёл к своему завершению. У игроков настала пора двухнедельного отпуска, однако уже в середине июля стартует новый сезон в группе «Центр» второго дивизиона, в котором наш клуб постарается улучшить свои позиции и добиться повышения в классе. Помимо первенства страны «Энергомаш» выступит и в Кубке России. Напомним, что в этом сезоне «заводчане» сумели привезти в Белгород клуб РФПЛ — «Уфа», которому уступили лишь в серии послематчевых пенальти.

Дивный новый мир цифровизации: в Москве пройдет Форум «Время цифры»

Eurasianet: Азербайджан публично и цинично уничтожает армянское культурное и историческое наследие в Нагорном Карабахе

Доктор Кутушов назвал болезни, которые поджидают отдыхающих у водоёмов

До плюс 50 градусов: Каким городам России грозит аномальная жара летом 2024 года. Опубликован список

Фотопрогулка по советским городам. Классная серия!

«585*ЗОЛОТОЙ» выступила партнером медиафестиваля творческой молодежи YOUPITER

Лифтинг — Коги (нити с насечками)

Раскрыт секрет, как и где отдохнуть в России летом за 11 тыс. рублей

Brentford B and Tiverton Town Friendlies Announced

When Narine asked Gambhir 'can I bring my girlfriend to IPL?'

Rangers backed into a corner, must beat Panthers on road to force Game 7

England vs Bosnia & Herzegovina: Three Lions face Dzeko and Co in Euro 2024 warm-up match – stream FREE, TV, team news

Белоусов и его зам продолжают зачистку. Настала очередь главного коммунальщика Минобороны. Обвинение просит 12 лет за взятку

В Кировском районе Крыма проверили бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Пожар в пятиэтажке унес жизнь неосторожного курильщика

РОССИЮ ОЖИДАЕТ ПЛЮС 50 ГРАДУСОВ: КАКИМ ГОРОДАМ ЖДАТЬ АНОМАЛЬНУЮ ЖАРУ

Лучшие Эхо в Wuthering Waves — соберите самую мощную сборку

"Расхитительница гробниц: Легенда о Ларе Крофт" получила дату выхода и тизер

Началась предрегистрация на Command & Conquer: Legions — релиз в конце 2024 года

Четвёртое дополнение Age of Wonders 4: Eldritch Realms завершит первый цикл поддержки игры

Олег Рой и Дарья Донцова высказались о необходимости масштабирования опыта Башкортостана в проведении книжных фестивалей

В Уфе открылась выставка уникальных экспонатов, народной культуры и изобразительного искусства Урала и Северного Кавказа

Депутат Ахмадинуров раскритиковал наряд Бузовой на выступлении в Уфе

В финал конкурса «Это у нас семейное» вышли 78 семей из ПФО

В финал конкурса "Это у нас семейное" прошли 78 семей из ПФО

В Уфе задержали 5 нетрезвых водителей

VK Fest 2024: Музыка и Развлечения на Открытых Площадках России

Россиян возмутил вульгарный наряд Бузовой во время выступления на Дне защиты детей в Уфе

В Оренбурге прошел большой спортивный праздник Всемирный день велосипедиста

В Дагестане в ДТП с машиной свадебного кортежа скончались три человека

Бузова выступила на концерте в День защиты детей в БДСМ-образе

Российские ракетки сообразили на троих // Даниил Медведев, Мирра Андреева и Элина Аванесян дружно вышли в 1/8 финала теннисного Roland Garros

17-летний россиянин Даниил Саркисян разгромил Форбса из США на юниорском «Ролан Гаррос»

Итальянская забастовка: Рублёв, Котов и Самсонова вылетели с «Ролан Гаррос», Потапова обыграла Ван Синьюй

Синнер повторил достижение Джоковича и Надаля по победам на "Больших шлемах"

«В трусах»: Бузова угодила в скандал из-за наряда на концерте в День защиты детей

Моргенштерн* показал, как катается на скейтборде маленькой девочки

Рэпер Элджей стал зарабатывать меньше в восемь раз

Леонид Агутин посвятил ушедшей Анастасии Заворотнюк песню и клип

Баста: товарищеский матч ФК Ростов - СКА могут провести осенью 2024 года

Подмосковный НИКИ детства провел онлайн-марафон «Бегом за здоровьем» 1 июня

Более 30 компаний из Нижегородской области пришли на первую встречу регионального сообщества инклюзивного бизнеса «Открыто для всех»

POMPEYA и O! МАРГО выступят на фестивале «НЕБО»

Фильм «Мой любимый чемпион» показали в павильоне «Роснефти» на ВДНХ в Москве

В Башкирии трое взрослых и один ребенок госпитализированы после ДТП с трактором

В Уфе на Затонском шоссе столкнулись сразу пять машин: пострадала 60-летняя женщина

Водитель Lada Priora насмерть сбил семилетнюю велосипедистку в Башкирии

В Кремле ответили, пригласит ли Путин школьника, который получил от него фотографию

Как маленькая страна собралась "ставить на колени" Россию: Станет ли Путин отвечать Эстонии?

Путин 7 июня выступит на ПМЭФ и будет говорить не только об экономике

Российские ракеты средней дальности могут появиться под боком восточноазиатских сателлитов США

В Минздраве Башкортостана объяснили, почему запись к врачу в республике ведется через терапевта

В Уфе хирурги удалили большую опухоль на шее мужчины

В Башкирии работник рудника получил травму и стал инвалидом

Зеленский: после «заморозки» конфликт опять вспыхнет

В Уфе прошел товарищеский матч по волейболу между командами прокуратуры и детского центра

Лидер «Салавата» обменян в ЦСКА за бесценок. Все всё понимают — но всё ли нормально?

Сергей Собянин: Центральной детской библиотеке имени Гайдара — 90 лет