Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2020

Новости Улан-Удэ за 18.01.2020

По 125 грамм блокадного хлеба раздадут в Бурятии

Rewizor.ru 

Всероссийская акция "Блокадный хлеб" стартует в Бурятии. Она открывает год памяти и Славы в России. С 18 по 27 января в музеях, библиотеках и торговых точка Бурятии состоятся мероприятия в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, передает пресс-служба минспорта РБ.

Из Бурятии в Иркутск пытались провезти почти килограмм растительных наркотиков

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, Бурятия, 18.01.20 (ИА «Телеинформ»), - В Слюдянском районе инспекторы ГИБДД на посту «Рубеж» остановили для проверки иномарку, заподозрив у водителя и двух пассажиров наркотическое опьянение. В салоне автомобиля обнаружились 300 граммов гашиш и почти пол-литра гашишного масла.

На выставке «Зеленая неделя» в Берлине стенд Калининградской области был закрыт на 2 часа

«НИА-Калининград» 

Масштабный международный агрофорум заработал в Берлине в пятницу, 17 января. В мероприятии принимает участие калининградская делегация во главе с министром сельского хозяйства Натальей Шевцовой, сообщает пресс-служба регионального правительства.      По информации пресс-службы выставки, это самая масштабная экспозиция среди зарубежных стран. Свою лучшую сельскохозяйственную и продовольственную продукцию на ней презентуют 18 регионов России от Калининградской области до Бурятии и 250 компаний-экспортеров. Читать дальше...



Жди меня: жительница Бурятии ищет сестру из Таштыпского района

19rus.info (Абакан) 

Бурятское издание arigus.tv (https://arigus.tv/news/item/137918/?r1=ya) рассказывает о людя, не по своей волей разлученных со своими родными. Среди таковых пожилая женщина, которая ищет свою сестру, родившуюся

Глава Бурятии проведет прямой эфир в соцсетях

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

- Два часа вы будете общаться на все интересующие темы. Сможете задавать вопросы, высказывать идеи и предложения. Встречаемся 21 января в 18:00 на личных страницах Алексея Цыденова в вконтакте и инстаграм, - говорится в анонсе.

Байкальский банк Сбербанка представил «Накопительный счет» с повышенной процентной ставкой

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Клиенты Байкальского банка Сбербанка теперь могут открыть «Накопительный счет», который позволяет эффективно копить и свободно тратить свои накопления. Новое предложение, доступное с 15 января по 15 июля 2020 года, сочетает преимущества…

Более 20 тысяч человек посетили медпоезд «Академик Фёдор Углов» в 2019 году

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В настоящее время утвержден график работы медицинского поезда на 2020 год. Планируется совершить 11 поездок продолжительностью от 10 до 13 дней в границах Восточно-Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной железных дорог

По 125 грамм блокадного хлеба раздадут жителям Бурятии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

с 18 по 27 января каждый житель Бурятии в музеях, библиотеках, торговых точках республики сможет больше узнать о событиях того времени и своими глазами увидеть и даже попробовать суточный паек жителей Ленинграда во время блокады. Акция памяти «Блокадный хлеб» напомнит о трагедии целого города, которая развернулась среди общего горя Великой Отечественной войны: пока мы помним о наших героях, пока сохраняем память о них, они живы в наших сердцах – это значит, что они воевали не зря.

Несколько электричек на участке Иркутск-Сортировочный – Выдрино изменят расписание

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, Бурятия, 18.01.20 (ИА «Телеинформ»), - С 21 января по 28 февраля 2020 года на Восточно-Сибирской железной дороге изменится расписание следования трех пригородных поездов на участке Иркутск-Сортировочный – Выдрино.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


В Бурятии купели проверили на наличие болезнетворных бактерий

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Всего было взято проб из 34 купелей на 17 водных объектах - озера Байкал, Сосновское, Безымянное, Гусиное, реки Селенга, Уда, Джида, Иркут, Баргузин, Курумканка, Хилок, Снежная, Чикой, Зун-Мурино, Брянка, Итанца, Поперечная. По результатам исследований качество воды водных объектов соответствует санитарным требованиям.

Советы спасателей при купании в проруби

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям республики о необходимости соблюдать правила купания в проруби (иордани):

В Бурятии планируют за 10 миллионов рублей восстановить разрушенный берег реки

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Выделение финансовых средств на частичное восстановление береговой линии реки Селенга в местности ДНТ «Респект» села Сотниково Иволгинского района рассмотрела комиссия при главе Бурятии. Так, в зону разрушения береговой линии попадает 13 домов, расстояние от берега до ближайшего дома составляет 8 метров (до забора – 2 м). В своем докладе заместитель министра природных ресурсов республики Наталья Тумуреева сообщила, что на решение данной проблемы потребуется около 10 миллионов рублей.

Глава Бурятии Алексей Цыденов приглашает на прямой эфир в Instagram и "ВКонтакте"

Babr.ru 

21 января глава Бурятии Алексей Цыденов планирует провести прямой эфир сразу в двух соцсетях - Instagram и "ВКонтакте". На страницах Цыденова в данных соцсетях можно будет задать ему вопросы на любые темы и высказать предложения.

Просматривали в Улан-Удэ 18.01.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Мэр проверил третий мост

В Улан-Удэ жители Энергетика пожаловались на заброшенную гостиницу

Мать с младенцем на руках выпала из окна многоэтажки и погибла