Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2022

Новости за 03.12.2022

«Против нас ведут войну без правил»: аналитик Разуваев о «теневом флоте» танкеров России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Financial Times выступило с публикацией о том, что Россия собирает «теневой флот» танкеров. Цель: смягчить эффект от нефтяных санкций, а для подтверждения предположения приводятся ссылки на данные судоходных брокеров и аналитиков.

«Россия незаметно накопила флот из более чем 100 танкеров, чтобы обойти западные ограничения на продажу российской нефти», — пишет издание.

По мнению экспертов, тем самым Россия сможет и дальше осуществлять поставки нефти в Индию, Турцию и Китай поставками нефти. Читать дальше...

В Татарстане на приобретение технических средств реабилитации для инвалидов использовано 1,3 млрд рублей

«Россия-Онлайн» 

Одним из приоритетных направлений деятельности Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Татарстану является обеспечение льготной категории населения техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями и санаторно-курортным лечением, сообщил и.о. управляющего отделения Фердинат Закиров.

Читать дальше...

Лукашенко заявил о готовности Белоруссии выполнить обязательства в рамках договоренностей с РФ

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

ФБА «Экономика сегодня»

Минск готов полностью выполнить свои обязательства в рамках существующих договоренностей с Москвой.

С таким заявлением выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с главой Минобороны России Сергеем Шойгу.

«Словом, все, что белорусы по открытому, реальному договору должны сделать, мы сделаем. Вы в этом не сомневайтесь», — констатировал он.

Ранее Шойгу в ходе своего визита в Минск высоко оценил партнерские отношения... Читать дальше...

Синоптики предупредили о крепких морозах в городах России в декабре 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Российские синоптики предупреждают граждан страны: погодные условия в Москве и Санкт-Петербурге, а также других городах РФ изменятся в худшую сторону. По России ударят крепкие морозы. О том, к чему нужно готовиться, сообщает портал «Курьер.Среда». Какие регионы будут замерзать в декабре 2022 года С наступлением зимы погода в регионах Российской Федерации уже может становиться по-настоящему холодной. Регионы встречают лютые морозы. Москва Первый месяц зимы в столице Российской Федерации будет достаточно теплым. Читать дальше...



Геомагнитный удар: когда будут самые сильные магнитные бури в декабре 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

источник фото: gismeteo.ru Метеорологи предупреждают население планеты Земля о магнитных бурях, которых будет много в первый месяц зимы 2022 года. Однако, отличие этих «волн» магнитных бурь в декабре от других месяцев в том, что в первый зимний месяц геомагнитна обстановка будет щадящей, то есть, сила магнитных...

ВВС США перебросили группу истребителей F-15 на авиабазу в Польше

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org | Tim Felce (Airwolfhound) / CC BY-SA 2.0

Группа истребителей ВВС США F-15 Eagle прибыла на авиабазу в польском городе Ласк, говорится в сообщении американского военного командования.

Отмечается, что самолеты были переброшены в Польшу с британской базы Лейкенхит. По имеющейся информации, F-15 будут задействованы в операциях по сдерживанию на восточном фланге Североатлантического альянса.

Стоит подчеркнуть, что недавно глава военного ведомства Польши Мариуш... Читать дальше...

Псковские десантники приобрели шевроны с изображением главы МИД Сергея Лаврова

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Федеральное агентство новостей

Бойцы 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, находящиеся в зоне СВО приобрели шевроны, на которых изображен министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом они рассказали в сообществе дивизии во «ВКонтакте».

Военнослужащие в данной группе рассказывают о жизни в местах боевых действий. Так, по их словам, на шевроне, кроме портрета дипломата, есть надпись: «Есть такая работа – с дебилами разговаривать».

https://t.me/rian_ru/187573

... Читать дальше...

Фридмана задержали в Лондоне в связи с подозрениями в нарушении санкций

«Взгляд» 

Российского бизнесмена Михаила Фридмана задержали в Лондоне из-за подозрений в нарушении введенных против него санкций, сообщил источник в его окружении.

Сообщается, что обстановка у особняка Фридмана спокойная, полицейских машин нет. Охрана заявила, что ей ничего неизвестно о сообщениях про обыски, передает ТАСС.

Читать дальше...

Жители Красногорска собрались вместе на открытии первой елки в округе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Огни на первой новогодней елке в Красногорске зажглись в микрорайоне Павшинская Пойма. В честь этого события жители города собрались вместе на праздничном мероприятии. Для гостей была подготовлена развлекательная программа: танцы с аниматорами, хороводы, песни и конкурсы. Также с новогодними номерами перед зрителями выступили ребята из театра «Забияки» и коллектив «Родная песня». Главным событием для всех, конечно, стала долгожданная встреча с Дедом Морозом. В этом году в Красногорске не будет... Читать дальше...

Врачи заявили, что Пеле хорошо реагирует на лечение респираторной инфекции

ТАСС 

В пятницу Пеле подтвердил, что находится в больнице, позже агентство Рейтер со ссылкой на медицинское заключение из больницы Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу сообщило, что бразильцу диагностировали респираторную инфекцию

«Народный Фронт: Всё для Победы!»: третий автомобиль подаренный москвичами отправился на фронт

«Россия-Онлайн» 

В исполком Народного фронта в городе Москве обратилось московское представительство предприятия, производящее товары медицинского назначения в Казани. Компания «КМ-Проект» передала в один из ведущих госпиталей Москвы, где на лечении находятся раненые военнослужащие, медицинских товаров на сумму 2 500 000 рублей.  Ёмкости-контейнеры для сбора и транспортировки биоматериалов, дозаторы, пробирки, респираторы и многое-многое другое были переданы московским врачам.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


В Госдуме собираются разрешить водителям пить лекарства за рулем

«Национальная Служба Новостей» 

Депутаты Госдумы РФ планируют внести изменения в КоАП, которые позволят освободить автомобилистов от ответственности при обнаружении в организме веществ, не относящихся к психотропным или наркотическим, или следы таких веществ

Введение во храм Пресвятой Богородицы 4 декабря: народные приметы, поверья, запреты и обычаи

ИА «Свободная трибуна» 

Каждый год 4 декабря православные христиане РФ и всей планеты отмечают светлый двунадесятный праздник — Введения во храм Пресвятой Богородицы. В это торжество испокон веков среди верян соблюдаются строгие правила, которые помогают православному стремиться к свету и противостоять любым проискам зла. [h2]Введение во храм...[/h]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб