Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2022

Новости за 18.12.2022

Болельщики освистали президента ФИФА Инфантино на чемпионате мира по футболу в Катаре

«Взгляд» 

Когда президент ФИФА Джанни Инфантино выходил на стадион «Лусаил Айконик» в Катаре, болельщики на трибунах освистали его, сообщают информационные агентства.

Инцидент произошел перед церемонией награждения финалистов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Lampedusa: Boot mit Flüchtlingen kentert, Zweijährige stirbt

SPIEGEL ONLINE 

Stunden nach dem Kentern eines Bootes mit Geflüchteten auf dem Mittelmeer ist ein Kleinkind gestorben. Der Bürgermeister von Lampedusa zeigt sich erschüttert: Er habe schon mindestens ein Dutzend tote Kinder erleben müssen.

Капризов преодолел отметку в 200 очков в НХЛ

«Вести» 

Российский нападающий "Миннесота Уайлд" Кирилл Капризов по ходу матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Оттава Сенаторз" забросил шайбу и отдал голевую передачу.

Россиянам могут снова изменить пенсионный возраст, — СМИ

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Отечественным пенсионерам могут вновь изменить возраст выхода на заслуженный отдых. Об этом журналистам заявил парламентарий Сергей Миронов. Соответствующий законопроект могут скоро внести в Государственную думу РФ. В России могут изменить пенсионный возраст, что нужно знать Пожилым гражданам Российской Федерации могут изменить возраст выхода на пенсию. Об этом заявил парламентарий Сергей...

Эксперты рассказали, можно ли купить валюту через перевод по СБП в турецком обменнике

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Можно ли приобретать валюту через перевод по СБП в турецком обменнике? Ответ на этот вопрос россияне активно ищут в интернете. Эксперты рассказали об особенности такой покупки. Можно или нет, что говорят россияне В группах Telegram, которые посвящаются путешествиям, эмиграции, обмену валюты и другим похожим международным вопросам, предлагают купить доллары, евро...



Захарова сравнила политику ЕС в отношении Сербии со «свадьбой, начинающейся с измены»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Пресс-служба МИД РФ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что политика Брюсселя в отношении Белграда напоминает «свадьбу, которая начинается с измены». Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Захарова отметила, что недавнее обострение в непризнанном Косово произошло после того, как Евросоюз провел саммит с участием западнобалканских государств в Албании, на котором была принята Тиранская декларация, поддерживающая стремление Западных Балкан вступить в ЕС. Читать дальше...

Финал золотых мячей // Сборная Аргентины и Лионель Месси завоевали главный футбольный титул

Коммерсантъ FM 

Сборная Аргентины спустя 36 лет вернула себе титул лучшей в мире. В финале чемпионата мира в Катаре она обыграла победителей предыдущего первенства французов в матче, который был лучшим, может быть, в истории даже не главных футбольных турниров, а в истории футбола в принципе. Он потряс удивительным сюжетом — со спасением французов из безнадежного положения в концовке основного времени, а потом и в овертайме, а также накалом в дуэли между лидерами соперников. Лидер французской команды Килиан Мбаппе в нем сделал хет-трик... Читать дальше...

Путин поздравил президента Аргентины с победой на World Cup

«Вести» 

Аргентинские футболисты стали трехкратными чемпионами мира. Глава России Владимир Путин поздравил президента Аргентины Альберто Фернандеса с победой национальной сборной в финале турнира в Катаре. Об этом сообщил Дмитрий Песков.

Оборона ВСУ в Марьинке прорвана, окружение Бахмута продолжается (12.12-18.12)

Politikus.ru 

На прошедшей неделе наши войска добились значимых успехов. Наконец-то войска НМ ДНР смогли прорвать оборону противника в центре Марьинки и выбить части ВСУ из этого района. Одновременно с этим ЧВК «Вагнер» прорвав оборону противника южнее Артемовска (Бахмута), взяли в клещи Клещеевку и начинают нависать над флангом и тылами бахмутской группировки ВСУ.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Рейтинг ТОП-10 модельеров: буйство гормонов, упакованных в высокие материи

Блог сайта «Аргументы недели» 

“Встретили по одёжке. Проводили тоже плохо.” В этой очень остроумной интерпретации народной мудрости, что встречают по одёжке, а провожают соответственно уму, от шутки ничего нет - покойный Жванецкий ухватил самую суть, можно сказать, бакулюм всей индустрии моды - стремление человека создать о себе благоприятное впечатление. Но как устроена эта индустрия и кто лидеры отрасли, чей оборот составляет полтора триллиона долларов в год, уступая лишь нефтегазу, энергетике и пищевой промышленности?

Читать дальше...

Путин позвонил президенту Аргентины Фернандесу и поздравил его с победой сборной на ЧМ по футболу

«Взгляд» 

Глава российского государства Владимир Путин поздравил президента Аргентины Альберто Фернандеса с победой аргентинских футболистов на чемпионате мира по футболу в Катаре, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков сообщил, что Путин «тепло поздравил» Фернандеса, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Важен каждый этап: когда лучше всего высаживать огурцы в парник и грунт

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи