Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2022

Новости за 21.12.2022

Азербайджанцы с турецкими флагами не пропустили колонну российских миротворцев через Лачинский коридор. ВИДЕО

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Омбудсмен Арцаха Гегам Степанян разместил в своем Twitter-аккаунте видео, на котором российский миротворец подходит к так называемому азербайджанскому «экологу», блокировавшему Лачинский коридор, и призывает его открыть дорогу к Лачинскому коридору для колонны российских миротворцев. Получив отказ, российский миротворец приказывает развернуться и отойти.

Читать дальше...

Рейтинг ТОП-10 способов разбогатеть до неприличия, чтоб унизить знакомых и незнакомых

Блог сайта «Аргументы недели» 

В фильме 1990 года “Красотка” о высоких отношениях, возникших между порядочной плечевой проституткой (артистка Дж.Робертс) и рефлексирующим беловоротничковым бандитом (артист Р.Гир) есть эпизод, где героиню Робертс, дешёвую и вульгарную потаскуху, вышибают из приличного магазина где-то на Родео-драйв в Беверли-Хиллз. Обнаглевший от переизбытка легко достающихся миллионов герой Гира туда заявляется и сразу всем понятно, кто тут главный. В правильном переводе на вопрос приказчика “сколько собираетесь... Читать дальше...



Свыше 50 рейсов отменили или задержали в московских аэропортах

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Свыше 50 вылетов самолетов 21 декабря вечером задержали или отменили в трех аэропортах Москвы. Речь идет о Внуково, Домодедово и Шереметьево. Информация об этом следует из данных портала «Яндекс. Расписания».

Читать дальше...

Муравей в одиночку тащит ящерицу в 100 раз больше себя!

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Натуралист снимал насекомых, когда его внимание привлек одинокий муравей. Тот спешил куда-то по делам и мужчина решил за ним проследить. Правильно сделал: уже через секунду муравей подхватил ящерицу в 100 раз больше себя и без труда понес.

Муравьи давно известные как настоящие тяжелоатлеты животного мира. У разных видов способности отличаются, однако некоторые могут поднимать груз до 100 раз превышающий массу тела.

Впервые это удалось доказать ученым Кембриджа в 2010 году — им попался азиатский муравей-портной. Читать дальше...

«Они бегали по бабкам, чтобы навести порчу»: кто и за что наказал Анастасию Волочкову родовым проклятием

EG.RU 

46-летняя народная артистка России уже во всю готовится к свадьбе с бизнесменом по имени Дмитрий. Вот только стоит ли Насте спешить с походом под венец, раз в ее жизни произошло настолько серьезное злоключение?

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Что такое зубной имплант и его преимущества

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Замена отсутствующих зубов имплантатами – это то, что большинству людей следует сделать в какой-то момент своей жизни. Потеря зубов часто может быть результатом кариеса, заболеваний пародонта (хроническая и острая бактериальная инфекция десен), кариеса или просто случайных происшествий, которые могут привести к поломке зуба, навсегда скомпрометировав его. Все эти ужасные болезни...

«Русские сезоны» представляют новый проект об одаренных юных музыкантах

Блог сайта «Несекретные материалы» 

19 декабря 2022 года выходит новый молодежный проект от «Русских сезонов» – «Русские сезоны. Молодые таланты». Это 9 участников, одни из самых талантливых учеников ведущих музыкальных школ страны, 9 серий, где каждый из них играет свой концерт, 9 проникновенных интервью, в которых участники раскрываются как личности, рассказывая о своем творческом пути, планах на жизнь и мечтах.

Читать дальше...

В Калужской области открыт завод по производству бумаги-основы для декоративной печати

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © cdnn21.img.ria.ru

21 декабря австрийский Kronospan ввёл в эксплуатацию завод ООО «Ультра Декор Рус» по производству бумаги-основы для декоративной печати на площадке особой экономической зоны «Калуга» в Людиновском районе Калужской области.

Инвестиции в предприятие составили 9,3 млрд рублей.

Мощность завода составляет 40 тысяч тонн в год бумаги-основы, 17,1 тысячи тонн в год декоративной бумаги, 150 млн кв. м в год импрегнированной бумаги.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области