Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2020

Новости Волгограда за 07.03.2020

Какие «женские» салаты можно приготовить к 8 Марта, узнали волгоградцы

VV-34.ru (Волгоград) 

В Международный женский день многие мужчины стараются порадовать возлюбленных не только цветами, но и необычными сюрпризами. Можно, например, приготовить своими руками угощение. Какой салат можно сделать, пишет «Волгоградская правда.ру».

Перед СУ СКР по Волгоградской области может встать задача тщательнее подойти к расследованию рейдерских захватов предприятий

ИА "Высота 102.0" 


Число уголовных дел, возбужденных по фактам попыток рейдерских захватов предприятий в России возросло на 135% . Как сообщает ИА «Высота 102», такие данные за прошлый год огласил председатель Следственного комитета России Федерации Александр Бастрыкин в ходе недавней расширенной коллегии ведомства. Глава СК назвал разгул экономического рейдерства «тревожным сигналом». Очевидно, что эта проблема взята центральным аппаратом СК на особый контроль, и это коснется региональных управлений, в том числе СУ СКР по Волгоградской области.



ДТП в Ольховском районе: пострадали двое

Krestyane34.ru 

Инцидент произошел накануне днем в Волгоградской области.

Согласно предварительной информации, в 14.50 по автотрассе Иловля – Ольховка – Камышин ехал 43-летний водитель за рулем «Жигулей».

На 57-м километре он не справился с управлением и въехал в барьерное ограждение.

Как сообщили в пресс-службе региональной полиции, две пассажирки авто 39 и 63 лет были госпитализированы с ушибами и травмой головы.

Алина Алещенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив. Читать дальше...

Волгоградец во Вьетнаме: «Местные сметают туалетную бумагу из-за коронавируса»

ИА "Высота 102.0" 


Волгоградец Богдан Денисов, который работает учителем английского языка в городе Намдинь во Вьетнаме, рассказал ИА «Высота 102», как эпидемия коронавируса повлияла на жизнь в этой стране. По словам молодого человека, с начала февраля в стране закрылись все школы. «При этом все другие учреждения, магазины, больницы работают в прежнем режиме. Почти все вьетнамцы не снимают масок. Но здесь это обычное дело, особенно, когда передвигаешься на мотоцикле. Загазованность – это одна из проблем Вьетнама. Читать дальше...

«Ротор» готовится к домашнему матчу с «Нефтехимиком»

Rodgor-vlg.ru (Волгоград) 

Сегодня «сине-голубые» на стадионе «Зенит» провели открытую тренировку в рамках подготовки к возобновлению первенства ФНЛ. В понедельник, 9 марта, «Ротор» на стадионе «Волгоград Арена» сыграет матч с нижнекамским «Нефтехимиком», который находится на пятом месте в турнирной таблице.

Новое женское лицо будущей российской политики

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

В российской общественно-политической сфере все громче звучат женские голоса. А условный «вес» дам, прочно обосновавшихся «околополитики», постоянно растет. Впрочем, на мировой арене Россия все еще топчется на 122 месте по вовлеченности женщин в политическую жизнь страны.

У собственников изымут земли под строительство третьей очереди моста через Волгу

ИА "Высота 102.0" 


Уведомления об изъятии у них земли под государственные нужды скоро получат правообладатели участков, которые попали в проект планировки и межевания территорий для размещения объекта регионального значения «Строительство второго, третьего и четвертого пусковых комплексов мостового перехода через реку Волга. Третий пусковой  комплекс». Как стало известно ИА «Высота 102», соответствующее распоряжение подписано 2 марта председателем комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолием Васильевым. Читать дальше...

«Женщинам или мужчинам?»: кому сложнее искать работу в Волгоградской области

Rodgor-vlg.ru (Волгоград) 

Служба исследований крупнейшей онлайн-рекрутинговой компании в России  провела опрос соискателей Волгоградского региона, чтобы узнать, кому легче искать работу – мужчинам или женщинам. На вопросы о поиске работы 9421 соискатель отвечал с 26 февраля по 3 марта этого года.

За сутки в Волгоградской области было задержано 14 нетрезвых водителей

Krestyane34.ru 

Больше тысячи нарушений ПДД выявили накануне сотрудники полиции.

В пятницу на региональных дорогах сотрудники дорожно-патрульной службы зафиксировали 1005 нарушений ПДД. Как отметили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 14 водителей были пьяны.

За это нарушение предусмотрен штраф – 30 000 рублей. Помимо этого, нетрезвый автомобилист лишается также водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Если у водителя не было права управлять транспортным средством либо он уже был лишен соответствующих документов... Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Сотрудники ГИБДД поздравили автоледи с приближающимся праздником 8 марта

МВД России 

7 марта 2020 года автоледи Волгограда, обратившиеся с подразделения ГИБДД за получением государственных услуг - постановку на учёт машин, получением водительских прав, были приятно удивлены вниманием мужчин в форме.

Иммунитет российской действительности: готов ли Волгоград к эпидемии коронавируса

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Для волгоградцев коронавирус пока представляется страшной картинкой из выпусков новостей, практических знаний о COVID-2019 у горожан совсем не много, и в случае попадания опасного штамма в регион не все заболевшие смогут оценить свое состояние и степень угрозы распространения заболевания.

В Крыму со дна моря подняли торпедный катер времен Великой Отечественной войны

«Новые Известия» 

Торпедный катер Г-5 времен Великой Отечественной войны подняли со дна Черного моря, обнаружив его на выходе из Карантинной бухты, где базировалась бригада торпедных катеров во время 250-дневной обороны Севастополя.

Просматривали в Волгограде 07.03.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

В Камышине учредитель Фонда Маресьева Юрий Корбаков поздравил с личным юбилеем автора самых известных в городе памятников, скульптора Сергея Щербакова

Сколько волгоградского зерна отправили в Иран из Камышина водным путем

В Краснодаре наградили победителей конкурса детской казачьей песни