Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2020

Новости Волгограда за 10.03.2020

Около 130 самолетов и вертолетов объединения ВВС и ПВО ЮВО, принимающих участие в воздушном параде на 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, приступили к тренировочным полетам

«Новороссийск - новостная лента города» 

Около 130 современных самолетов и вертолетов 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа, которые привлекаются 9 мая на военные парады в семи городах на территории Южного военного округа в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Помощник прокурора Тракторозаводского района уличен в совершении коррупционного преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в результате совместной работы следователей регионального управления СКР, оперативных сотрудников УФСБ России по Волгоградской области и службы собственной безопасности областной прокуратуры по подозрению в получении взятки задержан помощник прокурора Тракторозаводского района г.Волгограда. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Вечером в Городищенском районе сгорел дом

Krestyane34.ru 

Инцидент случился накануне в Волгоградской области.

Информация о пожаре поступила на пульт диспетчера спасательной службы в 17.13. В хуторе Россошки на улице Советской был полностью объят огнем кирпичный дом площадью 48 квадратных метров.

Пожарные 65-й части потушили пламя в 17.21, никто не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, пожар предположительно начался из-за короткого замыкания электропроводки в распределительной коробке. Читать дальше...

Дело о страшном ДТП на ГЭС с 6 пострадавшими передано в суд Волжского

МТВ.онлайн 

Превышение скорости, обгон, вылет на «встречку» и как результат – двое погибших и шестеро пострадавших. Виновником страшного ДТП на мосту плотины Волжской ГЭС, которое произошло в августе 2019 года, стал 23-летний житель города-спутника. Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее смерть по неосторожности».



В Волгоградской области мам избавляют от лишних очередей

МТВ.онлайн 

8 марта в роддомах Волгограда произошел настоящий женский бум: в родильных отделениях и накануне международного праздника, и в само торжество на свет появлялись исключительно девочки. Только в перинатальном центре № 2 родились сразу пять девчонок, среди них была и тройня. Врачи даже шутят: а могло ли быть иначе в женский день!

Предприниматель из Волгограда освоила дополненную реальность

МТВ.онлайн 

В мире каждый день появляются все новые и новые изобретения. И теперь стало возможным оживлять предметы. Представьте себе – вы давно не видели своего друга, рассматриваете совместное фото, и вдруг оно оживает, и на его месте появляется видеоролик с вашей последней встречи. Дополненную реальность открыла для себя предприниматель из Волгограда – и с удовольствием делится ей со всеми желающими. Осуществили мечту девушки сотрудники регионального Центра поддержки предпринимательства.

Под Волгоградом пожарные ликвидировали природный пожар

ИА REGNUM (происшествия) 

Крупный природный пожар возник в Среднеахтубинском районе Волгоградской области 10 марта. Для ликвидации огня пожарным потребовалось четыре часа, сообщает пресс-служба регионального МЧС. Сообщение о возгорании поступило в службу спасения около 16:00. Возле хутора Пламенка горел тростник. Работу...

Хризотиловая продукция повышает качество и уменьшает стоимость проведения капремонта

Time-News.net 

Представители Уральской ТПП и «Хризотиловой ассоциации» ездят по всей России и рассказывают строительным компаниям и организациям, действующим в сфере ЖКХ, о возможностях хризотил-асбеста при проведении капитального строительства многоквартирных домов. Как известно, с 1 июля 2019 года отменена «форма 2» для проведения строительных аукционов. Это снимает ограничения на выбор строительных материалов для проведения работ

В Елани при пожаре в частном доме пострадали люди

Krestyane34.ru 

Возгорание произошло в районном центре накануне вечером.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области, звонок о пожаре поступил накануне в 18:25.

Пламя охватило комнату кирпичного дома на улице Зеленой в рабочем поселке Елань. Уже через 20 минут пожарные потушили загоревшиеся домашние вещи.

Есть пострадавшие, сейчас эксперты устанавливают причину пожара.

Владислав Соколов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Жители Волгоградской области продолжают попадаться в сети лжесотрудников банка

U-f.ru 

Пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области констатирует, что жители региона не спешат прислушиваться к предупреждениям правоохранителей, что позволяет мошенникам красть деньги с их личных счетов.

Хризотиловые материалы – достойная продукция для проведения капремонта

PR-article 

В России с 2014 года стартовала программа капитального ремонта многоквартирных домов. За шесть лет она стала обыденностью для обывателя, такой же, как установленные счетчики на воду или контакты с управляющей компанией вместо привычного ЖЭКа. Впрочем, капремонт только кажется неизменной частью реальности - он не стоит на месте, развиваясь и совершенствуясь. Об одной истории, связанной с использованием строительных материалов, расскажет эта статья.

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Минскому храму-памятнику привезли капсулу с землей с мест сражения под Ржевом

Foma.ru 

Храму-памятнику в честь всех святых в Минске передали капсулу с землей с обоих берегов Волги вблизи Ржева, где в 1942-1943 годах шли ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками. В конце февраля нынешнего года капсулу наполнили землей с мест исторического сражения члены Совета Федерации, в Беларусь ее привезла председатель Совфеда Валентина Матвиенко, сообщает сайт Федерального Собрания. – Наши […]

11 редких рыб водоемов Чувашии, ловля которых приведет к штрафу до 200 тысяч рублей

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

В Чувашии рыбалка - одно из самых популярных хобби большинства мужчин. Однако среди всего разнообразия рыб, обитающих в водоемах республики, встречаются и запрещенные для ловли виды. Они входят в Красную книгу Чувашской Республики. Портал "Про Город" узнал, какие штрафы грозят нарушителям за вылавливание редких водных обитателей. При составлении материала использовались данные, предоставленные Минприроды Чувашии.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 10.03.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






В Волгограде дорожные полицейские раздали воителям георгиевские ленты

Гандболистки клуба «Ростов-Дон» вышли в полуфинал чемпионата России

В Камышине учредитель Фонда Маресьева Юрий Корбаков поздравил с личным юбилеем автора самых известных в городе памятников, скульптора Сергея Щербакова

В Краснодаре наградили победителей конкурса детской казачьей песни