Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2020

Новости Волгограда за 03.12.2020

Андрей Бочаров "бросит всё и уедет в Урюпинск"

«Блокнот-Камышин» 

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня, 4 декабря, посетит с рабочим визитом Урюпинск, где спешно готовятся к его приезду.  

- У губернатора запланированы протокольные мероприятия в городе Урюпинске Волгоградской области, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в администрации региона.

Последний раз Андрей Бочаров приезжал в Урюпинск в январе 2019 года, а до этого в 2018 году, когда столица российской провинции праздновала своё 400-летие. В городе ломают голову, с чем связан сегодняшний визит. Читать дальше...

Метель, гололед, ДТП с пострадавшими: спасатели под Волгоградом тренировались применять БПЛА

МТВ.онлайн 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области проверили готовность системы антикризисного управления. Учения по ликвидации условной чрезвычайной ситуации с использованием подвижного пункта управления прошли у поселка Горный Балыклей в Дубовском районе.



В Волгограде изменится тариф на подключение к сетям горячего водоснабжения

Vpravda.ru 

В новом году изменится ставка тарифа за подключение нового объекта к сетям ГВС ООО «Концессии теплоснабжения» для застройщиков. Однако, по словам специалистов, это никак не скажется на стоимости жилья.

Читать дальше...

Новый тариф «Концессий» не повлияет на стоимость квартир в Волгограде

МТВ.онлайн 

В 2021 году «Концессии теплоснабжения» будут по-другому рассчитывать стоимость подключения новых домов к тепловым сетям. На рынок недвижимости в городе это никак не повлияет, заверила руководитель ГКУ «Экспертный центр» Татьяна Чернова.

Пропавшего 63-летнего рыбака из Волгограда нашли подо льдом

Блог сайта «Инфореактор» 

Сотрудники полиции обнаружили на берегу Варваровского водохранилища автомобиль Lada Granta, принадлежащую 63-летнему волгоградцу. Также на льду были найдены снасти для рыбалки. Однако самого рыбака нашли мертвым. Тело мужчины специалисты обнаружили в 15 метрах от берега подо льдом. Эксперты уточняют точную причину смерти.

Читать дальше...

Волгоградец поиграл почти за все футбольные клубы области

Vpravda.ru 

53‑летний воспитанник волгоградской спортшколы «Баррикады» 35 лет назад начинал в волжском «Торпедо», затем в 1991 году сезон отыграл за «Ротор», когда волгоградский клуб победил в Первой союзной лиге. Защитник Валерий Жабко был одним из основных игроков камышинского «Текстильщика», в составе которого выступал в Высшей лиге чемпионата России и еврокубках. Футбольную карьеру он завершил всего 12 лет назад, выступая на любительском уровне за команду Волгоградского УОР. И затем в училище олимпийского... Читать дальше...

Волна и эхо протестов накрыли Волгоград в четверг

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Автопробег обманутых дольщиков, возвращение трамвая через прокуратуру и следственные действия по делу Мелконянов — протестные события четверга в обзоре издания «НовостиВолгограда.ру»

Новости Волгограда
Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Трое погибли в ДТП в Марксовском районе

Русские дороги 

ДТП произошло 3 декабря в 17:50 на трассе Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград в Марксовском районе возле села Подлесное. Столкнулись легковые автомобили «Лада Гранта» и Chevrolet Сruze. Погибли 3 человека: водитель и пассажир «Гранты», а также водитель «Шевроле»...

Стала известна программа праздничных мероприятий в Волгограде в новогоднюю ночь

«Новости в десятку» 

Стала известна программа новогодних праздничных мероприятий, которые пройдут в Волгограде в ночь с 31 декабря на 1 января 2021 года. Анонс запланированных мероприятий сообщили в пресс-службе волгоградской мэрии. В связи с сложной ситуацией с коронавирусом, волгоградцы и гости областного центра в новогоднюю ночь смогут увидеть только праздничный фейерверк. Вместо традиционных крупных площадок, на которых раньше […]

Читать дальше...

Новая переливная платина появилась в Волго-Ахтубинской пойме

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Волгоградской области завершена работа по строительству новой современной переливной платины на ерике Каширин у хутора Невидимка Среднеахтубинского района. Строительство объекта, в который было вложено порядка 169 млн рублей, послужит улучшению Волго-Ахтубинской поймы и окажет серьезную помощь местным жителям, защищая их от паводков и увеличивая уровень грунтовых вод в колодцах и скважинах.

Просматривали в Волгограде 03.12.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






В Волгоградской области с 1 мая начинает действовать новая региональная система наград

Не сдержался: Сергей Лазарев сказал все, что думает о волгоградцах

Результаты Волгоградского марафона 2024

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу