Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2020

Новости Волгограда за 12.12.2020

Волгоградские предприниматели получили награды за развитие социального бизнеса

Волжский. 3D Экономика 

Восемь социальных проектов волгоградских предпринимателей стали победителями регионального тура всероссийского конкурса «Лучший социальный предприниматель».

Нервная суббота для волгоградцев: пикет за местное время и первая победа «Ротора»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Суббота, 12 декабря, ознаменовалась очередным митингом сторонников волгоградского времени и неприятным сюрпризом для автомобилистов. Зато порадовал первой победой в премьер-лиге на своем поле футбольный «Ротор».

Перечислены медицинские мифы, в которые верят даже врачи

Vpravda.ru 

Некоторые убеждения настолько крепко засели в нашей голове, что порой даже медики принимают их на веру. «Волгоградская правда.ру» рассказывает о медицинских мифах, которые доказали свою несостоятельность.

Читать дальше...



«Ротор» на «Волгоград Арене» в большинстве вырвал победу

Vpravda.ru 

В 18-м туре российской Премьер-лиги волгоградский «Ротор» добился первой победы на своем поле, переиграв «Уфу» 1:0. Судьбу битвы двух аутсайдеров за шесть очков решил точный удар Муллина на 78-й минуте.

Читать дальше...

Режим самоизоляции для пенсионеров продлен в Волгоградской области

ИА «Свободная трибуна» 

В Волгоградской области местный губернатор подписал постановление, согласно которому до 25 января продлевается режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет. Для данной категории граждан решено сохранить основную часть ограничений. Так, пожилые могут покидать свои квартиры и дома для похода за продуктами в магазин или лекарствами в аптеку. При этом пенсионеров призывают обязательно надевать маски и перчатки, а также не забывать про социальную дистанцию. Кроме того, им советуют посещать магазины... Читать дальше...

В сельском детсаду в Волгоградской области завершили строительство котельной

МТВ.онлайн 

Возведение автономного здания велось в рамках реализации подпрограммы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в теплоснабжении, системах коммунальной инфраструктуры и жилищном комплексе Волгоградской области".

Новости Волгограда
Волгоград

Гандболистки клуба «Ростов-Дон» вышли в полуфинал чемпионата России


На ликвидацию белого моря "Химпрома" в Волгограде выделили более 2 млрд рублей

МТВ.онлайн 

В следующем году на химическом предприятии запланированы экологические мероприятия. Они будут реализованы в рамках регионального проекта "Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги".

На борьбу с гололедом на трассах в Ростовской области вышли более 40 единиц техники

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Устранять последствия ледяного дождя, который стал причиной сильного обледенения дорог в Ростовской области, вышли 43 единицы техники, говорится в сообщении ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

1815 случаев COVID-19 за неделю: названы районы Волгоградской области с напряженной эпидситуацией

Блог сайта «Спутник» 

Как изменилась ситуация с коронавирусом в Волгоградской области за прошедшую неделю, с 5 по 12 декабря, изучил "Блокнот Волгограда". Сегодня число зараженных пересекло 30-тысячную отметку. За семь дней в регионе зафиксировано 1815 инфицированных коронавирусом и 33 умерших, согласно данным оперативного штаба. Выписано по выздоровлению 1 795 человек. Всего за пандемию в Волгоградской области 30 216 человек подхватили COVID-19  и 363 умерли на фоне осложнений. Фото: оперативный штаб Волгоградской... Читать дальше...

Волгоградский «Каустик» потерпел очередное крупное поражение

Vpravda.ru 

В очередном матче мужской гандбольной Суперлиги «Каустик» на выезде уступил «Донским казакам-ЮФУ» из Таганрога со счетом 36:28. К середине первой половины встречи «химики» вели «плюс 2», но в очередной раз в сезоне удержать преимущество не смогли, позволив хозяевам площадки завершить матч с солидным отрывом в восемь мячей.

Читать дальше...

В Камышине пятиклассники пополнили ряды «Юных маргеловцев»

Vpravda.ru 

Торжественное мероприятие состоялось на этой неделе в средней школе № 17 города Камышина Волгоградской области. Учеников 5-го класса посвятили в кадеты. Их кадетский класс «Юные маргеловцы» стал уже третьим «маргеловским» в этой школе.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 12.12.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Кировские врачи вылечили волгоградца, повредившего ногу во время катания на горных лыжах

Не сдержался: Сергей Лазарев сказал все, что думает о волгоградцах

В Волгограде дорожные полицейские раздали воителям георгиевские ленты

Результаты Волгоградского марафона 2024