Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2020

Новости Волгограда за 16.12.2020

«Ростелеком» и ПФР подвели итоги VI Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету — 2020». В числе победителей – пенсионерка из Тамбова

ОПФР по Тамбовской области 

Как сообщают СМИ, представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России (ПФР), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) определили победителей VI Всероссийского конкурса «Спасибо интернету — 2020». Результаты были объявлены в ходе торжественной церемонии вручения «Премии Рунета», которая прошла недавно в Москве.

Читать дальше...

Студенты Волгоградского кампуса встретились с успешными предпринимателями региона

Волжский. 3D Экономика 

Студенты и преподаватели Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие в серии встреч с успешными предпринимателями Волгоградской области.

Серия благотворительных открыток Почты России и фонда «Линия жизни» поможет детям выздороветь

Фонд «Линия жизни» 

Почта России совместно с благотворительным фондом «Линия жизни» объявила старт продаж благотворительных открыток. Цель акции – помочь тяжелобольным детям. Открытки созданы из детских рисунков, часть выручки будет направлена в фонд для оплаты лечения юных подопечных фонда.

Читать дальше...



Новый год у волгоградцев карантином омрачен не будет

Vpravda.ru 

Вчера волгоградцы и все россияне узнали обнадеживающую весть о том, что Россия вышла на плато по числу заразившихся коронавирусной инфекцией. Однако окончательно распространение опасного заболевания остановится только после того, как с COVID-19 столкнется около 70 процентов населения. Об этом заявил специалист по особо опасным инфекциям доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов.

Читать дальше...

Долгожданные новости Волгограда за среду

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Открытие железнодорожного моста через Дон и медицинские телеконсультации для жителей — очевидный прогресс в развитии Волгоградского региона. Но больше всего в этот день волгоградцам запомнится победа «Ротора» над тульским «Арсеналом», после которой команда ушла с последнего места в чемпионате России по футболу.

Парфенов намекнул на предвзятое судейство после победы "Ротора" над "Арсеналом"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Поражением тульской команды закончился матч 19-го тура РПЛ "Ротор" - "Арсенал", который прошел сегодня в Волгограде. Главный тренер "канониров" Дмитрий Парфенов во время конференции, посвященной итогам матча, намекнул, что судейство было предвзятым: - Команде не хватает именно победы, потому что любой матч качественный по содержанию, в достаточно количестве матчей владели преимуществом, как и сегодня. Единственный шанс был, который долго ждали, и воспользовались им товарищи одни, которых нельзя комментировать. Читать дальше...

Подготовку к рестарту РПЛ «Ротор» проведет на сборах в Турции

Vpravda.ru 

«Ротор» после победы над «Арсеналом» уходит в отпуск почти на месяц. Главный тренер волгоградской команды Александр Хацкевич на пресс-конференции после игры рассказал о планах на зимнее межсезонье и о трансферных новостях.

Читать дальше...

В Волгограде представили портал #PROСЕЛО для поддержки молодёжи, желающей заняться агробизнесом

Волжский. 3D Экономика 

В среду 16 декабря состоялась презентация проекта, рассчитанного на молодежную аудиторию, интересующуюся жизнью и работой в сельской местности.

70 талантливых волгоградских детей «взошли» на «Арт-Олимп»

МТВ.онлайн 

Картины, гобелены, керамические изделия и другие произведения, притягивающие взор… Юные волгоградские мастера представили свои работы в выставочном зале Детской художественной школы № 1 им. В. В. Федорова. Экспозиция стала площадкой для демонстрации художественных произведений 70 талантливых участников социального проекта «Арт-Олимп». Позади два этапа конкурсного отбора, и теперь их работы вошли в каталог «Юные художники Волгоградской области».

Волгоградец стал лучшим молодым предпринимателем России

Волжский. 3D Экономика 

Среди нескольких сотен конкурсантов из 62 субъектов Российской Федерации автор инициативы в сфере аддитивного производства стал лучшим в номинации «Инновационный предприниматель».

Новости Волгограда
Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Учителей и учеников решили обязать обращаться на «Вы»: реакция педагогов

Блог сайта «Спутник» 

Режиссер и депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бортко внес на рассмотрение неожиданный законопроект: учителей хотят обязать обращаться на «Вы» ко всем ученикам, начиная с первого класса и до окончания учебного заведения. Более того, педагоги должны отслеживать, чтобы и дети между собой «выкали». И если введение обязательного обращения педагога к ученику на «Вы» еще можно поддержать, многие преподаватели так и делают, то на что будет похоже общение между собой первоклашек на «Вы»? Предложение коммунистов в своей второй части... Читать дальше...

«Ротор» одержал победу в Волгограде и покинул зону вылета

Vpravda.ru 

В игре заключительного тура осенней части РПЛ волгоградский «Ротор» на своем поле принимал тульский «Арсенал». Встреча двух команд, ведущих борьбу за выживание, не отличалась обилием голевых моментов, а судьбу матча решил точный удар бразильского легионера «сине-голубых» Фламариона, который он нанес за 10 минут до финального свистка с пенальти.

Читать дальше...

МТВ 31 декабря покажет волгоградцам новогодний концерт

МТВ.онлайн 

Ярко-зеленые елки, блеск мишуры и радостное волнение… Все это – предвестники самого волшебного праздника! Совсем скоро 2020-й уступит бразды правления новому, 2021 году. Пока все строят догадки, каким будет новый год и что он нам преподнесет, телеканал МТВ и Волгоградский музыкальный театр решили создать для своих зрителей потрясающую новогоднюю сказку. За несколько часов до боя курантов на МТВ вы увидите праздничный концерт.

Как дольше сохранить новогоднюю елку, узнали волгоградцы

Vpravda.ru 

В середине декабря многие в преддверии праздника ставят и наряжают дома искусственную или живую ель. Натуральное дерево, согласно приметам, должно простоять не только до Нового года, но и всю праздничную неделю, хотя бы до Рождества. Как продлить жизнь лесной красавицы, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

В Волгограде началась забастовка строителей очистных сооружений на острове Голодном

Volgonline.ru (Волгоград) 

Сегодня, 16 декабря, в преддверии прямой линии с президентом РФ рабочие, занятые в строительстве очистных сооружений на острове Голодном, объявили забастовку.

Просматривали в Волгограде 16.12.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Результаты Волгоградского марафона 2024

Кировские врачи вылечили волгоградца, повредившего ногу во время катания на горных лыжах

Неустойчивый характер погоды стал причиной заболеваемости ОРВИ у волгоградцев

В Волгограде обсудят дальнейшее будущее поймы реки Царицы