Главные новости Выксы
Выкса
Август
2020

Новости Выксы за 13.08.2020

Легко ли жить левше среди правшей?

Vr-vyksa.ru (Выкса) 

Сегодня, 13 августа, отмечается Всемирный день левшей, который призван привлечь внимание общества к проблемам переучивания леворуких детей.

Первый в Нижнем Новгороде православный детский сад откроется в Приокском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье — Первый в Нижнем Новгороде православный детский сад откроется в Приокском районе.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской епархии, 14 августа в Приокском районе Нижнего Новгорода (микрорайон Щербинки-1, дом 21) откроется первый православный детский сад.

Дошкольному учреждению присвоено имя преподобных Кирилла и Марии Радонежских, родителей преподобного Сергия Радонежского. Освящение здания совершит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Читать дальше...

В Выксе +2

Vr-vyksa.ru (Выкса) 

В 35 муниципалитетах Нижегородской области за минувшие сутки не выявлены новые случаи заражения коронавирусом. 22 221 житель региона, перенёсший COVID-19, уже здоров.



Первый православный детсад появился в Нижнем Новгороде

Блог сайта «newsnn» 

Детский сад располагается в здании № 21 в микрорайоне Щербинки-1. В дошкольном учреждении будет семь групп, три из которых предназначены для малышей от 1,5 до 3 лет. Детсад общей площадью 1700 кв. м. разделен на два блока. В первом — расположатся группы, во втором — актовый и спортивный залы, пищеблок, кухня, медицинский кабинет и пр. Малыши будут заниматься в соответствии с государственным образовательным стандартом, но с присутствием православного компонента. Руководитель отдела образования... Читать дальше...

Жители Выксы пожаловались на несоблюдение социальной дистанции в ЦРБ

Блог сайта «newsnn» 

В частности, выксунец Александр Шин опубликовал в группе «Типичный Нижний Новгород» фотографию очереди в регистратуру ЦРБ. «7 утра. Дистанция 1,5 метра? Не, не слышали. И это уже после того, как объявили, что некоторых талонов больше нет», — подчеркнул он. В свою очередь, в нижегородском министерстве здравоохранения рассказали, что «в больнице соблюдается дистанция в 1,5 метра между пациентами». За этим следит администратор зала. «Снимок, который появился в социальных сетях, был сделан в момент открытия медицинского учреждения ... Читать дальше...

Акция «Скоро в школу» продолжается

Vr-vyksa.ru (Выкса) 

Она проводится комплексным центром соцобслуживания населения округа по 1 сентября. Цель традиционного доброго дела – оказание адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке будущих первоклассников к школе.


Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Льготные займы на сумму более 35 млн рублей получили нижегородские компании на приобретение оборудования от «ГосМФО»

Росатом направил 3 парогенератора для АЭС Аккую

В Нижегородской области медицинской службе передали 50 новых автомобилей

Нижегородским больницам и поликлиникам передали 50 новых легковых машин