1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Ростовчане стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по аджилити

На кинологической площадке Гребного канала «Дон»прошли Всероссийские соревнования по кинологическому спорту — чемпионат и первенство ЮФО по аджилити. Как рассказали в Управлении по физической культуре и спорту города, спортсмены из Москвы, Воронежа, Липецка, Краснодара, Ейска, Новороссийска и Ростова-на-Дону показали свое мастерство в сложных забегах. В группе «макси»победителем стала спортсменка из Ростова Людмила Сороколетова и шнауцер Триумф, в группе «мини-той»- спортсмен из Краснодарского края — Дмитрий Загитов и цверг шнауцер Ария. В первенстве ЮФО абсолютными победителями стали Марина Коломацкая и бордер колли Бентли из Ростова-на-Дону (12 лет), а ее сестра Наташа Коломацкая (10 лет), заняла 2 место. Отметим, Аджилити — относительно новый вид спорта с собакой, который был изобретен в Англии в конце 70-х годов и стремительно набирает популярность во всем мире. Данные соревнования, в которых человек, называемый проводником (спортсменом, иногда — хендлером), направляет собаку через полосу препятствий. При прохождении учитывается и скорость, и точность. Собаки должны бежать без поощрения едой или игрушками. Хендлер не имеет права трогать собаку или препятствия, за исключением случайных касаний. Следовательно, средства управления у хендлера ограничены голосом, жестами и различными сигналами тела, что требует исключительного обучения животного.

Российский бизнесмен обвинил Алькараса в договорных матчах. Он направил письмо в ATP

От «семерки» осталась груда железа: произошло массовое ДТП на Кубани