Главные новости Ейска
Ейск
Март
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ейска за 30.03.2016

В России впервые пересадили почку с помощью робота

Блог сайта «Наука и техника» 

В Краснодарском крае команда хирургов впервые в России провела операцию по трансплантации почки с помощью роботизированной системы Da Vinci. Уникальную работу сделали в уронефрологическом центре "НИИ-ККБ № 1 имени С. В. Очаповского" под руководством профессора Владимира Медведева, рассказали в пресс-службе минздрава Кубани. Операция длилась семь часов и завершилась успешно.

Читать дальше...

В Краснодарском крае пройдет 451 мероприятие для туристов

«ТПП-Информ» 

В 2016 году на Кубани запланировано 451 событийное мероприятие для туристов, заявил на прошедшей в Краснодаре пресс-конференции министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Евгений Куделя, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читать дальше...

На Кубани пересадили почку с помощью робота

Gursesintour.com 

Первая в нашем государстве робот-ассистированная операция по трансплантации почки прошла в Краснодарской краевой медицинской клинике № 1. В операции был задействован робот-ассистент Da Vinci. Пациенткой стала 55-летняя жительница Ейска, которая на протяжении многих лет страдала от поликистозной болезни почек. Восемь лет женщина зависела от аппарата «искусственная почка» — каждую неделю требовалось три пятичасовых сеанса. Доктор при помощи джойстиков и 3D-изображения управляет инструментами робота... Читать дальше...



В России впервые провели трансплантацию почки с помощью робота-хирурга

KM.ru 

В Краснодарской краевой клинической больнице №1 прошла первая в России пересадка почки с использованием роботизированной хирургической системы, сообщает ТАСС. Пациенткой стала 55-летняя жительница Ейска, которая страдала от врожденной патологии почек -

В Краснодаре врачи впервые в России пересадили почку с помощью робота

Югополис 

Специалисты НИИ-ККБ № 1 им. проф. С.В. Очаповского впервые в России выполнили трансплантацию с помощью робота-хирурга «Да Винчи»: жительнице Ейска с врожденной аномалией почек пересадили донорский орган.

Поставы или Модель поведения мужчины во время беременности в отдельно взятой семье

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

Живем в Поставах.
Знакомлюсь с женами таких же лейтенантов, летчиков и штурманов. Молодые наивные девчонки в большинстве своем не имевшие раньше отношение не только к авиации, но и к армии вообще, а посему смотрящие на мир широко открытыми глазами.
Мы дружим, общаемся, гуляем с детьми (у кого они уже есть), по очереди оказываемся в роддоме, и колясок в городке прибавляется. Вот на кого никогда не распространялся демографический спад, так это на людей в погонах. Детей рожали в любых условиях. Читать дальше...

Краснодарские врачи впервые в РФ пересадили почку с помощью робота

Рыбинск Сити 

Пациенткой стала 55-летняя жительница Ейска. Много лет женщина страдала от врожденной поликистозной болезни почек. Восемь лет назад она стала полностью зависеть от аппарата «искусственная почка», после согласилась на трансплантацию и долго ждала подходящего донора.

Краевые хирурги провели первую в России трансплантацию почки с помощью робота

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Команда специалистов уронефрологического центра НИИ-ККБ№1 министерства здравоохранения Краснодарского края провела первую в нашей стране робот-ассистированную пересадку почки. Сложнейшая семичасовая операция была выполнена с помощью роботизированной хирургической системы «Da Vinci». 

Читать дальше...

Просматривали в Ейске 30.03.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Оба водителя погибли: страшная авария случилась в Ейском районе Краснодарского края

Что не понравилось губернатору Кубани на пляжах Ейска

Несколько человек погибли в смертельной аварии на юге России

Под Ейском в ДТП на "встречке" погибли казачий атаман с женой