Главные новости Ейска
Ейск
Апрель
2021

Новости Ейска за 16.04.2021

В Ейске завершила обучение очередная группа специалистов для морской авиации ВМФ России

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Курсанты учебного батальона завершили цикл подготовки в Центре боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России в Ейске.

Читать дальше...

Итоги "Белая ладья" Краснодарский край".

Шахматы в Краснодарском крае 

????ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей краевого этапа Всероссийских соревнований "Белая ладья" команду МАОУ лицей "МТ" ⚓г. Новороссийск в составе: Хрипаченко Александр, Задорожный Иоанн, Морарь Дмитрий, Гуцуляк Алиса (представители Бевзенко О.П., Морарь А.В.). ???????????????????????????? 

Читать дальше...

На Кубани осужден офицер, бросивший после ДТП женщину умирать на дороге

Блог сайта «Спутник» 

На Кубани осужден офицер, бросивший после ДТП женщину умирать на дороге, сообщает пресс-служба ВСУ СК России по Южному военному округу. Следствием установлено, что 23 февраля 2020 года военнослужащий двигался в районе Ейска на автомобиле «Мазда 6» с нарушением скоростного режима. Не справился с управлением и выехал на обочину, автомобиль опрокинулся, пассажирка получила телесные повреждения. Имея возможность оказать ей доврачебную медицинскую помощь, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию... Читать дальше...

На Кубани офицер бросил умирать свою знакомую на обочине

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани офицер бросил умирать свою знакомую на обочине

Ближайшие шесть лет за решеткой проведет лейтенант войсковой части 32161 Сергей С. Военнослужащего суд отправил в колонию общего режима за аварию с летальным исходом.

Следствием установлено, что 23 февраля 2020 года осужденный, двигаясь на автомобиле Mazda6 в районе Ейска, значительно превысил скорость, не справился с управлением, съехал на обочину и опрокинулся. При этом пассажирка офицера получила травмы.

Вместо того... Читать дальше...

В Краснодарском крае осужден офицер

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 32161 лейтенанту Сергею Смирнову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Читать дальше...



Перспективы противолодочных самолетов Ил-38

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Ил-38 до модернизации

В январе 1969 г. на вооружение авиации военно-морского флота СССР был принят новейший противолодочный самолет Ил-38 с поисково-прицельным комплексом «Беркут». За счет своевременного ремонта и различных модернизаций такую технику удается сохранять в строю до сих пор. Прямо сейчас осуществляется объемная программа глубокой модернизации самолетов, которая позволит дополнительно продлить сроки их службы. Однако в отдаленном будущем модернизированные Ил-38Н уступят свое место технике новой разработки. Читать дальше...

Посуточная аренда квартир в Сочи подорожала на четверть

Блог сайта «Спутник» 

Сочи дорожает все быстрее. Этому способствуют, в первую очередь закрытые границы. Например, после объявления о закрытии Турции посуточная аренда в Сочи подорожала на 24%. Это является следствием роста спроса на 20%. На сегодня средняя цена одних суток в квартире составляет 3 410 рублей. Это, согласно нашим данным, на 31% больше, чем в 2020 году, - сообщили телеканалу Царьград в пресс-службе аналитического центра «Циан». Стоит также отметить, что Сочи на сегодня является самым дорогим курортом Краснодарского края. Читать дальше...

Где можно летом отдохнуть в России

Отдых в России 

В последние годы многие туристы предпочитают отдыхать на территории России. При этом необязательно долго копить на путевку. Можно оформить кредитную карту с льготным сроком и выгодно совершать покупки. Удобный сервис meta.ru поможет каждому быстро сравнить условия всех банков и заказать кредитку дистанционно. Получив ее можно отправиться к морю греется на солнышке. Фанаты активного отдыха по …

Читать дальше...

Блокада Керченского пролива – катастрофа для любимого олигарха Зеленского

«ПолитНавигатор» 

Если Россия заблокирует Керченский пролив, об угрозе чего накануне сообщали украинские СМИ, это станет настоящей катастрофой для предприятий крупнейшего украинского олигарха Рината Ахметова, использующих порты на Азовском море. «Это просто катастрофа для Рината Ахметова и его заводов. Дело в том, что перенаправить потоки в другие порты практически невозможно. Таким образом, получается, что любимый олигарх Зеленского,…

Кубань пристегнет к самолету автобус

Отдых в России 

В мае Краснодар с началом туристического сезона, который стартует 1 мая, вводит “единый билет”. Турист, заказывая авиабилет в столицу края, может одновременно купить автобусный билет в пять городов региона: Новороссийск, Джубгу, Туапсе, Геленджик и Ейск. С 24 мая “Аэрофлот” вводит прямые рейсы из 12 российских городов в кубанских – Сочи, Анапу и Краснодар. Эти три …

Читать дальше...

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 103 человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 103 человека

За минувшие 24 часа случаи COVID-19 выявили в 26 муниципалитетах Краснодарского края. По данным регионального оперштаба, заболели 67 женщин и 36 мужчин. Возраст пациентов от одного до 91 года.

В Краснодаре за последние сутки коронавирусом заразились 28 человек, а в Сочи – 17.

По семь случаев НКИ подтверждено в Новороссийске, Анапе и Апшеронском районе. Пять – в Тихорецком, четыре – в Кавказском.

По три заболевших в Геленджике и Приморско-Ахтарском районе.

В Сочи за последние сутки появились новые заболевшие коронавирусом

Макс Портал (Сочи) 

На Кубани за сутки зарегистрировали 103 случая COVID-19. Заболевших выявили в 26 муниципалитетах. Возраст пациентов от 1 до 91 года. Среди них 36 мужчин и 67 женщин. В Краснодаре 28 положительных результатов, в Сочи – 17. По семь заболевших в Новороссийске, Анапе и Апшеронском районе. Пять – в Тихорецком, четыре – в Кавказском.  По три новых пациента в Геленджике и Приморско-Ахтарском районе. По два – в Белореченском, Кущевском, Лабинском, Усть-Лабинском и Павловском.  По одному человеку выявили в Туапсинском... Читать дальше...

С мая увеличится количество прямых рейсов в аэропорты Краснодарского края

«НИА-Кубань» 

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила об открытии программы прямых перелетов из регионов России, которая будет способствовать росту межрегиональных перевозок в обход Москвы, а также послужит  стимулом для развития внутреннего туризма страны и края.   Курорты Краснодарского края традиционно пользуется популярностью среди жителей России, в период отпусков и летних каникул. Этому способствуют программы развития внутреннего туризма и программа туристического кэшбэка, которая также способствует росту пассажиропотока. Читать дальше...

В Ейском медколледже проведено пожарно-тактическое учение

МЧС России 

Личным составом Ейского пожарно-спасательного гарнизона совместно с руководством Ейского медицинского колледжа проведено пожарно-тактическое учение. В ходе проведения учения были отработаны такие вопросы, как получение и отработка сигнала о пожаре; сбор и выезд по тревоге; боевое развёртывание; эвакуация учащихся и персонала; поиск и спасение пострадавших; ликвидация пожара, а также разбор проведённого учения.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Один человек погиб и 13 пострадали в ДТП с автобусом под Рязанью

Совещание актива города по выдвижению кандидатуры главы Ейска