Главные новости Ейска
Ейск
Декабрь
2021

Новости Ейска за 22.12.2021

Курортный сбор на Кубани увеличили

Блог сайта «Живая Кубань» 

Курортный сбор на Кубани увеличили

Сегодня стало известно, что на 64-ом очередном пленарном заседании 6-го созыва ЗСК парламентарии рассмотрели инициативу губернатора региона о внесении изменений в Закон края «О введении курортного сбора на территории Краснодарского края» и внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях».

Документ представила врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Мария Золотухина, которая и озвучила детали законопроекта... Читать дальше...

На Кубани размер курортного сбора увеличится в три раза, в Сочи — в пять

Коммерсантъ FM 

Размер курортного сбора в Сочи в 2022 году составит 50 руб., на остальных курортах Краснодарского края — 30 руб. Законопроект о пяти- и трехкратном увеличении платежа, который взимают с туристов, приняли депутаты на 64-й сессии кубанского парламента. Сейчас размер сбора в регионе составляет 10 руб. в сутки, его перечисляют отдыхающие от 18 лет и старше.Курортный сбор на территории Краснодарского края взимается в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Ейске, Туапсинском районе.Администрация края сообщает... Читать дальше...



Реликвии советского прошлого

Back-in-USSR.com 

Французский фотограф Джейсон Гильбо проделал колоссальную работу: он собрал в своей новой книге более 70 изображений удивительных символов и реликвий советского прошлого. Причем сделал это не выходя из дома. Чтобы виртуально «перелопатить» Россию и страны бывшего Советского Союза в поисках самых необычных и сюрреалистичных памятников и скульптур, Гильбо использовал сервис Google Street View.

Вот несколько фотографий, дающих представление о его книге. Постаменты с поездами и тракторами, автобусами и самолетами-истребителями... Читать дальше...

Курортный сбор в Сочи увеличился в пять раз

Блог сайта «Царьград» 

Соответствующий законопроект принят на 64-й сессии ЗСК. С 2022 года размер курортного сбора в Сочи увеличен до 50 рублей в сутки, на других курортах региона отдыхающим надо будет заплатить 30 рублей. Ранее сбор составлял 10 рублей в сутки.

Читать дальше...

В Краснодарском крае поднимут курортный сбор

«НИА-Кубань» 

Закон уже принят Законодательным Собранием края на 64-й сессии ЗСК с участием губернатора Вениамина Кондратьева, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Две россиянки обогатились на продаже несуществующего жилья

Lenta.ru 

В Ейске (Краснодарский край) будут судить двух женщин, которые, будучи сотрудницами агентства недвижимости, украли у клиентов 4,8 миллиона рублей. Средства предполагаемые мошенницы потратили на собственные нужды. Пока россиянки находятся под подпиской о невыезде, им грозит тюремное заключение на срок до десяти лет.

Таганрогский лицей возглавил рейтинг лучших школ ЮФО

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Таганрогский лицей № 4 (ТМОЛ) возглавил топ-20 лучших школ Южного федерального округа, составленный агентством RAEX. Эксперты распределили учебные заведения по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. «Бывших лицеистов не…

Читать дальше...

Краснодарскому краю выделили более 760 млн рублей на строительство дорог

Блог сайта «Царьград» 

Правительство России выделило 760 млн рублей на строительство дорог в Краснодарском крае. Соответствующее постановление подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Читать дальше...

В Ейске сотрудницы агентства недвижимости предстанут перед судом за мошенничество

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жительниц, по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В Краснодарском крае сотрудницы агентства недвижимости предстанут перед судом за мошенничество

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жительниц, по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Несколько человек погибли в смертельной аварии на юге России

Три человека погибли в ДТП на дороге Ейск - Новоминская на Кубани

Рабочий день Вениамина Кондратьева пройдет в Ейском районе

Губернатор Кубани раскритиковал состояние пляжей в Ейском районе