Главные новости Ейска
Ейск
Декабрь
2021

Новости Ейска за 23.12.2021

300 километров дорог отремонтируют в Краснодарском крае в следующем году

«НИА-Кубань» 

Вопрос развития транспортной инфраструктуры обсуждали журналисты с Владимиром Путиным на пресс-конференции. Говорили, в том числе, и о состоянии региональных трасс, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В городе Ейске Краснодарского края состоялось торжественное открытие выставочной экспозиции, приуроченной к празднованию 300-летия образования прокуратуры России

Прокуратура РФ 

В целях сохранения исторического наследия в Ейской межрайонной прокуратуре состоялось торжественное открытие выставочной экспозиции, приуроченной к 300-летию образования прокуратуры России.

Грузооборот морских портов Азовского моря в 2021 году сократился на 12%

ИА «ПортНьюс» 

Значительный рост показал только порт Темрюк Фото с сайта ФГУП «Росморпорт» Грузооборот морских портов Азовского моря в 2021 году сократился на 12%. Об этом, как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», во время заседания Бассейновой комиссии заявил руководитель ФГБУ «АМП Азовского моря» Сергей Сафоничев. Так, три порта показывают по грузообороту примерно те же цифры, что и в 2020 году: Таганрог – 98% от данных прошлого года... Читать дальше...

В порту Ейск с 25 декабря начнется период ледокольной проводки судов

ИА «ПортНьюс» 

Сейчас на акватории порта действует летняя обстановка Фото с сайта ФГУП «Росморпорт» Начало периода ледокольной проводки судов в морском порту Ейск будет объявлено 25 декабря 2021 года. Об этом, как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», во время заседания Бассейновой комиссии рассказал капитан порта Георгий Булавин.«С 29 числа устанавливается регулирование движения, определены точки формирования караванов (ТФК). Ледокол «Капитан Крутов» уже сейчас готов к работе... Читать дальше...

На Кубани COVID-19 заболели 476 взрослых и 64 ребенка

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани COVID-19 заболели 476 взрослых и 64 ребенка

В Краснодарском крае COVID-19 подтвердился у 540 заболевших COVID-19. В их числе 281 мужчина и 259 женщин в возрасте до 97 лет. 64 пациента несовершеннолетние. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 2019, передает оперштаб.

В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких 79 человек, еще шестеро – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

На дому с подозрением на коронавирус лечатся 21468 человек, из них  –  10872 – с подтвержденным диагнозом.

В Калининграде курортного сбора в 2022 году не будет, а в Сочи он вырастет в 5 раз

Ассоциация туроператоров России 

В Краснодарском крае в разы увеличили ставку курортного сбора в 2022 году. А вот в Калининградской области, где заявленная сумма курортного сбора стала бы самой большой в России, этого туристического налога пока не будет.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Три человека погибли в массовом ДТП на Кубани

18 сувениров из Владимирской области стали победителями II межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

Квартирный суетолог, «фея чистоты»: на Кубани нашли самые необычные вакансии

Губернатор Краснодарского края поручил разработать стратегию развития районов Азовского побережья