Кубанская батутистка привезла золотую медаль с Кубка мира в Баку

Кубанская батутистка привезла  золотую медаль с  Кубка мира в Баку

В соревнованиях приняли участие 60 человек из 13 стран

Соревнования «AGF TROPHY 2022» прошли в Баку с 12 по 13 февраля.

В Кубке мира по прыжкам на батуте приняли участие около 60 человек из 13 стран мира. Кубань представили восемь спортсменов. Участники турнира выступили в индивидуальных и синхронных прыжках.

Лучшей среди женщин стала мастер спорта международного класса из Ейска Ирина Кундиус. Она завоевала золотую медаль с результатом в 53,900 балла. Воспитанница центра олимпийской подготовки по прыжкам на батуте, мастер спорта Мэри Голота заняла третье место в синхронных прыжках и получила специальный приз за лучшее техническое исполнение элементов программы.

Уже через неделю кубанских батутистов ждут новые соревнования. В Ярославле пройдет Кубок России и всероссийские соревнования для юниоров «Надежды России». Край там представят 54 спортсмена.

Эти соревнования для юниоров являются отборочными на чемпионат и первенство Европы, которые пройдут в итальянском Римини с 30 мая по 5 июня, сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.