Главные новости Заринска
Заринск
Июнь
2021

Новости Заринска за 28.06.2021

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню молодежи, прошли в Центральном районе

Администрация города Барнаула 

26 июня для жителей и гостей краевой столицы на площадке парка культуры и отдыха «Центральный» прошла праздничная программа, посвящённая Дню молодёжи.

Программа мероприятий включала в себя открытие Зональной городской студенческой стройки «Барнаул - 2021», выступление молодежных коллективов краевой столицы и команд КВН из Барнаула и Заринска.

Кроме того, в рамках праздника состоялся отборочный этап конкурса «Мисс Барнаул».

Организаторами мероприятия выступили комитет по делам молодежи города Барнаула... Читать дальше...

В железнодорожном вокзале Барнаула провели полную санитарную обработку

Администрация города Барнаула 

Очередная комплексная дезинфекция помещений железнодорожного вокзала прошла в Барнауле. Для обработки поверхностей были использованы высокоэффективные дезинфицирующие средства, активные в отношении вирусов, но безопасные для людей и животных, сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Санитарную обработку вокзалов провели также в Рубцовске, Камне-на-Оби, Бийске, Алейске, Кулунде, Заринске и Славгороде. 

Читать дальше...

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировали 178 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 14 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 178 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 14 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 178 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 14 пациентов. Зарегистрировали семь смертельных случаев.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки выявили 178 случаев COVID-19

ИА «Амител» (Барнаул) 

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 178 случаев заражения коронавирусом, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19. Новые случаи распределились так:  Барнаул – 78, Бийск – 19, Заринск – 11, Славгород – 8, Рубцовск, Первомайский район – по 7 заболевших, Камень-на-Оби – 6, Шипуновский район – 5, Бийский, Змеиногорский, Тальменский районы –  по 4 заболевших, Кулундинский – 3, Благовещенский, Бурлинский,  Крутихинский, Родинский, Поспелихинский,  Целинный, Шелаболихинский районы ... Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 178 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 178 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 14 пациентов, умерло 7 человек, от COVID-19-7.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 54059 человек, в т.ч. 3 645 детей. Выздоровели всего 47 177 (+ 14) человек. Умерло 3 414 (+ 7) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 434 (+ 7) человека; иные причины смерти – 980 (+0) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

Солдатский медальон и личные вещи Василия Черкашина переданы родным красноармейца

НКО Алтайского края 

В День памяти и скорби родственникам красноармейца Василия Черкашина, погибшего в годы Великой Отечественной войны, передан солдатский медальон и личные вещи.

Читать дальше...

Молодогвардейцы Заринска организовали спортивный праздник

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Сегодня в рамках празднования Дня молодёжи «Молодая гвардия» организовала на площади у фонтана спортивную площадку «Подготовка к ГТО». Желающих посостязаться в силе, ловкости и сноровке нашлось немало. За рекорд по скручиванию на пресс боролись довольно активно. Ворожищев Сергей 12-ти лет сделал упражнение 327 раз, а Дана Репина, такого же возраста, — 300 раз со второй […]

Заринск спортивный. Заринск благоустроенный

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Продолжаются масштабные работы в сквере «Спортивный». Пока еще трудно представить, как будет выглядеть сквер в окончательном виде. Тем не менее, даже непосвященному становится ясно: перемены грядут грандиозные. Похоже, что сквер станет еще одним излюбленным местом отдыха горожан. Во всяком случае, ребятня уже с восторгом и упоением обкатывает на великах и самокатах велодорожку. На данный момент […]

Группа для малышей обновится

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В рамках краевой адресной инвестиционной программы (КАИП) в Алтайском крае в 2021 году продолжается капитальный ремонт объектов образования. В этом году в список попали 14 детских садов края, в том числе детский сад №4 «Золотой ключик» города Заринска. На их капитальный ремонт выделено почти 98 млн рублей из краевого бюджета. Сегодня в «Золотом ключике» начат […]


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни

Отметка подтопления превышена в Хабарах. Что происходит на реках Алтайского края?

В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»

Синоптики прогнозируют дожди и повышение уровня рек в Алтайском крае