Главные новости Зеи
Зея
Август
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 24.08.2016

Администрацию Благовещенска через суд обязали утвердить схему ливневой канализации города

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Амурской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства об охране окружающей среды при осуществлении водоотведения на территории города Благовещенска выявлены нарушения. Об этом передает ДВ-РОСС. Ливневая система водоотведения города является объектом инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, обеспечивающим охрану водных объектов (рек Бурхановка, Зея и Амур) от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, в том

На строительство в Благовещенске второго моста через Зею нет денег

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Возведение моста в Благовещенске через реку Зею в створе улицы Горького оказалось под вопросом. Правительство РФ так и не выделило деньги. Поиски частного инвестора, который сможет вложить 15 % от общего объёма затрат продолжаются, но пока безуспешно. Таким образом, появление в Благовещенске второго автомобильного моста откладывается на неопределённый срок. Причём о его строительстве говорили ещё в 2007 году. 

Читать дальше...

Город Зея признаётся в любви к своим жителям

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 24 августа, в Зее смонтировали первый баннер с признанием города в любви к своим жителям и гостям. Его установили на подъёме к микрорайону Светлый в преддверии дня рождения Зеи. В будущем установят ещё несколько аналогичных плакатов. Городские власти рассчитывают, что они могут стать местом для фотографирования.

Читать дальше...

В Зее вырастили рекордный килограммовый помидор

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Зее, на приусадебном участке пенсионерки Анны Михненковой созрел килограммовый помидор. «Барнаульский» вырос весом 1 085 граммов, что на 265 граммов больше предыдущего рекордсмена, сообщает «Зейский вестник». Он рос на кусте один.

Читать дальше...

Как евреи-коммунисты строили социалистический Биробиджан

«Израиль 24» (il24.ru) 

Книга Льва Лейбмана «Коммуна ИКОР», опубликованная в Минске в 1932 году, – уникальный источник информации по истории создания первой и последней на территории СССР сельскохозяйственной коммуны. Редакция «Биробиджанер штерн» благодарит Елену Марундик (г. Хайфа) и Марину Еремину (г. Иерусалим), которые взяли на себя труд по поиску данной книги. Выражаем также огромную благодарность Национальной библиотеке Израиля (г. Иерусалим), сохранившей это документальное свидетельство. Коммуна «Икор» Пионеры-коммунары... Читать дальше...

Просматривали в Зее 24.08.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Пять новых официальных мест массового отдыха на воде появятся в Приамурье

В Приамурье похолодает до -10°

Очевидец: в Зее женщина ушла с головой под воду, решив перейти канаву

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности