Главные новости Зеи
Зея
Июнь
2019

Новости Зеи за 11.06.2019

Турмаршрут проложат к первой деревянной ГЭС Дальнего Востока

Iz.ru 

Туристический маршрут проложат к старейшей деревянной гидростанции, стоящей на реке Гулик в Зейском районе Амурской области. Проект представят на амурском международном туристическом форуме Amur Travel.

В Амурской области полицейские спасли рыбака

МВД России 

Сотрудники МО МВД России «Зейский» оперуполномоченный отдела уголовного розыска капитан полиции Алексей Синельников, младший оперуполномоченный отдела уголовного розыска младший сержант полиции Олег Чернов и участковый уполномоченный полиции капитан полиции Дмитрий Дмитриев проводили оперативно-розыскные мероприятия в отдалённом труднодоступном населённом пункте Зейского района. Когда полицейские собирались на мотороной лодке перебраться на другой берег реки Дэп, на переправе к ним обратилась местная жительница. Читать дальше...

Лодка с рыбаками перевернулась в Зейском районе: полицейским удалось спасти одного рыбака, второй погиб

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В отдалённом труднодоступном населённом пункте Зейского района сотрудники полиции из Зеи проводили оперативно-розыскные мероприятия.

Первую деревянную ГЭС Дальнего Востока покажут гостям AMUR TRAVEL

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Администрацией Зейского района специально к Амурскому международному туристическому форуму AMUR TRAVEL организована разведка маршрута, ведущего в уникальное место. 

Гостям форума Amur Travel покажет первую деревянную ГЭС на Дальнем Востоке

VestiRegion.ru 

К международному туристическому форуму Amur Travel администрация Зейского района Амурской области организовала разведку маршрута, который ведет в уникальное место. Неподалеку от села Гулик сохранились остатки сооружения, построенного в начале 50-х годов. Это первая гидростанция Дальнего Востока – Гуликская ГЭС, созданная по инициативе местных жителей. Путешествие начнется из города Зеи. Сначала туристы поедут до Гулика на машине около […]

В Зейском районе проложат маршрут к первой деревянной ГЭС Приамурья

Ampravda.ru 

Первая гидроэлектростанция на Дальнем Востоке появилась в Приамурье и была сделана из дерева. Ее построили в начале 50-х годов прошлого столетия недалеко от села Гулик Зейского района. Сейчас администрация района разрабатывает туристический маршрут до первой ГЭС. Его презентую на втором форуме Amur Travel.

Просматривали в Зее 11.06.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Ледоход оставил без электричества жителей Приамурья

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности

Вода зашла на дачные участки и в подполье домов в Благовещенском округе

На севере Амурской области капитально обновят уникальный музей