Главные новости Зеи
Зея
Февраль
2020

Новости Зеи за 21.02.2020

В Амурской области прошло первенство по зимнему служебному двоеборью среди полицейских

МВД России 

В Зее состоялись 4-е ежегодные соревнования по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам среди сотрудников подразделений органов внутренних дел Приамурья. Лично-командное первенство проводится в память капитана полиции Тараса Соколюка, погибшего при исполнении служебного долга.

В Зейском районе бывший глава поселкового муниципального образования осужден за присвоение чужого имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы Тунгалинского сельсовета Зейского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

GP Ice Race: пробуждение от зимней спячки

Блог «Театр абсурда» 

То, что зима — время спячки, это философия ленивых и нежных. Что зимой не может быть красиво и весело, придумали унылые пессимисты. Что на снегу не может быть достойного автоспорта, говорят разве что те, кто еще не побывал в Целль-ам-Зее на самой горячей ледовой гонке GP Ice Race. А совмещение высокогорных пейзажей австрийского горнолыжного курорта с яркими и быстрыми автомобилями со всего мира добавляет такого оттенка этому невероятному коктейлю, что и скептику не захочется отсюда уезжать!

Читать дальше...

В областном центре началось голосование за территории для благоустройства

ГТРК Амур 

7 амурских городов участвуют во всероссийском конкурсе проектов создания комфортной среды. Поддержать их и приблизить к победе могут сами жители. Нужно снять видео о своей малой родине, рассказать о ее уникальности, показать красоты и разместить ролик в соцсети с хештегом #городаменяютсядлянас.

Просматривали в Зее 21.02.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности

Режим ЧС из-за половодья ввели в двух селах в Приамурье

В Приамурье похолодает до -10°

Очевидец: в Зее женщина ушла с головой под воду, решив перейти канаву