Главные новости Зеи
Зея
Ноябрь
2020

Новости Зеи за 01.11.2020

В Якутии завершилось строительство подстанций для газопровода «Сила Сибири»

Тихоокеанская Россия 

Входящая в группу РусГидро Дальневосточная распределительная сетевая компания (ДРСК) завершила строительство в Якутии всех трех подстанций и линий электропередачи для энергоснабжения газопровода «Сила Сибири», информирует «Тихоокеанская Россия». Последним энергообъектом, возведенным ДРСК для «Силы Сибири» в Якутии, стала подстанция «Нагорная» напряжением …

Подростки до смерти замучили кота в Благовещенске

Блог сайта «Ньюинформ» 

Местная зоозащитница по имени Светлана рассказала на своей странице в социальных сетях о том, что пострадавшего кота обнаружили на пересечении улиц Зейской и Батарейной. Животное успели доставить в ветеринарную клинику с тяжелыми травмами, но спасти его не удалось, пишет агентство.

Читать дальше...

Подростки жестоко изувечили кота в Благовещенске

Блог сайта «Инфореактор» 

Волонтеры зоозащитной организации "Велес" рассказали, что ЧП произошло 31 октября, в районе "Черемушек". Несколько детей 14-15 лет на перекрестке улиц Зейская и Батарейная изувечили животное, переезжая его на велосипеде.

Читать дальше...



«Никто не имеет права тянуть время»: Василий Орлов провел совещание по строительству моста через Зею

Ampravda.ru 

Губернатор Василий Орлов провел очередное рабочее совещание по вопросам строительства моста через Зею в Благовещенске. Главе Праимурья доложили о темпах работы. Сейчас все идет по плану: возводятся опоры моста, ведется устройство буронабивных столбов. Продолжается прокладка технологических дорог, за неделю отсыпано 24 тысячи кубометров, рассказал директор дирекции по строительству АО «УСК МОСТ» Эдуард Давыдов.

Маломерные суда перестали выходить на Зейское и Бурейское водохранилища

Ampravda.ru 

На Зейском и Бурейском водохранилищах по постановлению правительства региона сегодня, 1 ноября, завершилась навигация маломерных судов. С понедельника, 2 ноября, завершится навигация на реках Амур, Зея, Селемджа и их притоках.

Утонувшая в Зее семилетняя девочка гуляла без присмотра 

Ampravda.ru 

Прокуратура Амурской области контролирует результаты расследования уголовного дела по факту гибели семилетней девочки в Зее. Она провалилась под лед на озере. 27 октября ребенок пропал, на следующий день тело девочки обнаружили в водоеме. Установлено, что ребенок гулял без присмотра. Школьница находилась под опекой бабушки, мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка, сообщает прокуратура региона.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности

Амурчанин ответит в суде за незаконный оборот наркотиков и оружия

В МЧС сообщили о стабилизации паводковой обстановки на реках Амурской области

На участке Зеи от Белогорья до Благовещенска растет уровень воды