Главные новости Зеи
Зея
Март
2022

Новости Зеи за 10.03.2022

День оленевода и охотника отпразднуют в эвенкийских селах Приамурья

Iz.ru 

В пяти эвенкийских селах Амурской области готовятся отметить один из основных национальных праздников — День оленевода и охотника. Праздничные мероприятия пройдут 19 марта, 20 марта и 26 марта в населенном пункте Ивановское Селемджинского района, в селе Бомнак Зейского района, в селах Усть-Нюкжа, Усть-Уркима и Первомайское Тындинского муниципального округа.

Сотрудники МЧС России напоминают гражданам об осторожности при обращении с огнём в пожароопасный период

МЧС России 

В этом году в северных районах Приамурья особый противопожарный режим введен необычно рано. С 7 марта в Тындинском муниципальном округе, Сковородинском, Магдагачинском и Зейском районах, в городах Зея и Тында официально запрещено жечь сухую траву. Этому способствовал ранний сход снежного покрова, повышение среднесуточных температур, установление сухой погоды.

День оленевода и охотника отпразднуют в северных селах Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Участники могут продегустировать национальные блюда и посмотреть на гонки в оленьих упряжках.  День оленевода и охотника готовятся отметить в пяти эвенкийских селах Амурской области в марте. Мероприятия пройдут 19 марта в селе Ивановское Селемджинского района и Усть-Уркиме Тындинского округа, 20 марта - в Усть-Нюкже Тындинского округа, 26 марта - в селе Бомнак Зейского района и Первомайском Тындинского округа. Приехать на праздник могут все желающие. Мероприятие нацелено на поддержку традиционных... Читать дальше...

К пропуску вод приступили на улицах Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Талые воды начали скапливаться на городских дорогах.  Их пропуск обеспечивают бригады ГСТК. Так, 9 марта справляться с водой пришлось на двух участках. Она не уходила с проезжей части и тротуаров в районе перекрестков Шевченко-Зейская и Горького-Артиллерийская. На первом участке вода ушла, когда расконсервировали ливневку, на втором привлекли спецтехнику. К расконсервации дождеприемных колодцев - их в городе больше двух тысяч - планируют приступить 15 марта. Сроки могут корректироваться в зависимости от погоды. Читать дальше...

В 2023 году в Благовещенске соединят улицу Горького и новый мост через Зею

«RuNews24» 

В Благовещенске объявили аукцион на выполнение проектных и изыскательских работ на улице Горького (от Первомайской до Лазо). В 2023 году ее соединят с новым мостом, проходящим через Зею.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее

Дороги в Мазановском и Селемджинском районах освободились от воды

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

В Приамурье будет тепло и дождливо