Главные новости Зеи
Зея
Июль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 26.07.2022

Прокурорское вмешательство помогло ребёнку-инвалиду из Приамурья получить путёвку в детсад

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Зейского района провела проверку по обращению жительницы г. Зеи о непредоставлении ее ребенку-инвалиду путевки в детский сад. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области. Установлено, что в конце 2021 года заявительница обратилась в отдел образования администрации г. Зеи с заявлением о предоставлении места в детском саду ее 5-летнему ребенку. Заявление гражданки

Читать дальше...

В Мьянме казнены четыре оппозиционера. Они были сторонниками Аун Сан Су Чжи

«Радио Азаттык» 

Военные власти Мьянмы привели в исполнение смертный приговор четырём оппозиционным активистам. В январе на закрытом судебном процессе их признали виновными в антиправительственной деятельности. Эта смертная казнь стала первой в стране с конца 1980-х годов. Казнённые были сторонниками свергнутого лидера Мьянмы Аун Сан Су Чжи. Среди них — бывший депутат «Национальной лиги за демократию», рэпер Пьо Зея То и активист, писатель Чжо Мин Ю. Их обвинили в подготовке терактов и государственного переворота. Читать дальше...

Амурчанку осудили за содержание наркопритона

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Суд признал 44-летнюю жительницу города Зея в Амурской области виновной в содержании наркопритона. У себя дома женщина употребляла запрещенные вещества вместе со своими знакомыми.

На кухне своей квартиры амурчанка устроила настоящую нарколабораторию, сообщает издание AmurInfo. Там она изготавливала и потребляла наркотические вещества. Она пускала к себе знакомых, которые также употребляли наркотики. Платой за вход была доза вещества, содержащего опий.

На суде женщина... Читать дальше...

В Зее осуждена 44-летняя женщина за содержание притона для потребления наркотиков

Прокуратура РФ 

Приговором Зейского районного суда осуждена 44-летняя жительница города Зеи. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств).

В Зее 38-летнего мужчину осудят за незаконный оборот наркотиков

МВД России 

Отделением дознания МО МВД России «Зейский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.228 УК РФ в отношении местного жителя. 38-летний мужчина, привлекавшийся ранее к уголовной ответственности, обвиняется в незаконном изготовлении, хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Форум «Форсаж» объединил молодых энергетиков от Северного Кавказа до Дальнего Востока

Energyland.info 

Команда из представителей сообщества молодых работников РусГидро и студентов-победителей корпоративного конкурса «Энергия развития» приняла участие в форуме «Форсаж», прошедшем в Калужской области. Мероприятие традиционно объединило молодых энергетиков от Северного Кавказа до Дальнего Востока.

В Зейском районе закрыли на ремонт еще один участок дорог

Ampravda.ru 

На 30-м километре трассы Зея — Снежногорский на днях образовался провал в настиле деревянной трубы. Об этом сообщило местное издание «Зейские вести сегодня». Водители обозначили его ветками, чтобы другие участники движения не попали в ловушку, и на свой страх и риск преодолевают дыры.

Просматривали в Зее 26.07.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В МЧС заявили о стабилизации гидрологической ситуации в Приамурье

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа

Рекордно теплой стала вторая декада апреля в Благовещенске