Главные новости Зеи
Зея
Январь
2023

Новости Зеи за 18.01.2023

Ледовые скульптуры к празднику Крещения Господня засияли в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Праздничную композицию создала группа художников.  Подсветкой засияла ледяная композиция "Крещение Господне" на реке Зея в районе Амурской, 1, в Благовещенске. Над созданием скульптур работали известный амурский скульптор Алексей Сидоров и другие художники. Итогом работы поделились в социальных сетях. По сюжету на Иисуса Христа возлагает руку Иоанн Предтеча, а с левой стороны стоят ангелы. Иоанн Предтеча крестит Всевышнего - Господа Иисуса Христа, а ангелы помогают, держат святую воду.  Напомним... Читать дальше...

Шахматы. Гири обыграл Карслена в Вейк-ан-Зее

«Вести» 

В Нидерландах набирает ход традиционный шахматный турнир Tata Steel Masters, список участников которого возглавил чемпион мира Магнус Карлсен. В очередном туре норвежец проиграл хозяину "поля" Анишу Гири.

Купель в Благовещенске впервые украсили ледовые фигуры: окунуться в прорубь можно уже 18 января

Ampravda.ru 

В Благовещенске на реке Зее в районе Амурской, 1 рабочие вырезают большую купель для крещенских купаний и устанавливают коридор — конструкцию со ступенями и поручнями для безопасного окунания. Несмотря на то что в Приамурье установилась аномально холодная погода, организаторы купаний не сомневаются: число желающих окунуться в прорубь достигнет нескольких тысяч.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска

Прокуратура отреагировала на ситуацию с канавой в Зее

Ледоход оставил без электричества жителей Приамурья

Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща