Главные новости Зеи
Зея
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Беда пришла откуда не ждали: расисты решили разрушить Госдеп

0

Беда пришла откуда не ждали: расисты решили разрушить Госдеп

Беда пришла откуда не ждали: пока американские глобалисты строят планы по возвращению Вашингтона к роли мирового лидера, администрацию Байдена решили привести в нерабочее состояние

Нет, не Дональд Трамп — удар наносят свои же демократы. Они хотят прислать в Госдеп настоящих комиссаров. Нет, не красных — это цвет не только большевиков, но и республиканцев, — а всех цветов начиная с черного.

Обещание Джо Байдена сформировать самый разнообразный (в расовом и гендерном смысле) кабинет министров в истории США — это лишь вершина айсберга: борьба идет уже далеко не только за высшие должности. То, что министром обороны США впервые станет чернокожий — генерал Ллойд Остин, — не имеет особого значения, кроме пропагандистского. Куда важнее то, что предлагают сделать с Государственным департаментом, то есть инструментом американской внешней политики и главным лицом США на мировой арене. Это лицо сейчас неправильное — его нужно менять.

«Американские дипломаты должны выглядеть по-американски» — так называется статья, опубликованная на днях в Foreign Policy. Там сразу же ставится диагноз:

«Шаблонное представление о том, что Госдепартамент США в подавляющем большинстве «белый, мужской и йельский» (выпускники Йельского университета), существует как у демократических, так и у республиканских администраций. В то время как США и их федеральное правительство становятся все более разнообразными, Госдепартамент отстает от времени. В период с 2002 по 2018 год доля расовых и этнических меньшинств в кадровом составе Госдепартамента увеличилась на жалких четыре процента, что намного ниже общенационального показателя. А доля чернокожих сотрудников даже уменьшилась…»

И предлагаются конкретные меры по лечению болезни:

«Чтобы восстановить деморализованную и ослабленную за годы правления администрации Трампа дипломатическую службу и утвердить за рубежом американское лидерство и ценности, <…> необходимо будет в приоритетном порядке обеспечить расово-этническое многообразие, особенно внутри Госдепартамента и дипломатической службы <…>.

Если усилить разнообразие на среднем дипломатическом уровне, это поможет расширить кадровый резерв. Тогда на высокие посты за рубежом можно будет назначать представителей самых разных групп <…>.

И тогда люди, которые представляют Америку за рубежом, особенно в Африке, Азии и Латинской Америке, станут наконец больше походить на ту нацию, какой мы являемся».

Если вы думаете, что это просто мечты журналиста или аналитика, близкого к левому крылу Демпартии и воодушевленного успехом движения «Черные жизни важны» и победой над Трампом, то вы глубоко ошибаетесь. Это практически указания к действию, потому что текст подписан конгрессменом Карен Басс, одной из ключевых фигур в Демократической партии.

Шестидесятисемилетняя Басс не просто рядовой конгрессмен от одного из округов Лос-Анджелеса (и бывший спикер калифорнийского парламента), но и глава подкомитета по Африке, глобальному здравоохранению, глобальным правам человека и международным организациям в комитете по международным делам палаты представителей США. То есть имеет прямое отношение и к работе Госдепа, который предлагает перетряхнуть.

Но самое важное то, что Басс — председатель «черной фракции» в конгрессе. То есть объединения всех чернокожих демократов в американском парламенте (а это более 50 конгрессменов и два сенатора). Именно поэтому Басс рассматривали сначала как кандидата в вице-президенты, а потом ее фамилия фигурировала в шорт-листе претендентов на два министерских кресла в администрации Байдена (здравоохранения или жилищного строительства). Членом кабинета Басс так и не стала, но у нее и в конгрессе будет большое влияние. Пару лет назад ее уже выдвигали на пост спикера, так что некоторые шансы сменить Нэнси Пелоси (тоже представитель Калифорнии) на третьем по значению посту в США у нее остаются.

Но уже и сейчас она может серьезнейшим образом влиять на работу американской власти, потому что текст в Foreign Policy — это лишь презентация подготовленного ей законопроекта «Представляй Америку за рубежом», который, как она надеется, будет принят палатой представителей уже до конца года. С его целями все понятно: в Госдепе очень много белых мужчин, поэтому нужно сделать так, чтобы США в странах третьего мира представляли персоны небелых рас, так им будет проще налаживать контакты с местными и вселять в них уверенность в том, что Америка — это их друг и страна равных возможностей. Тут все предельно понятно, но как же достичь этой благородной цели? Ведь дипломаты, как и военные и разведчики, — это довольно замкнутые корпорации, часто потомственные — где же взять новые, небелые кадры? Тем более что Басс обещает «расширить многообразие» в Госдепе за считанные годы, а не десятилетия? Все гениальное просто — точнее старо как мир.

«Дать возможность людям попадать на работу в Госдепартамент и на дипломатическую службу в середине карьеры, дабы не начинать там все с нуля. Вместо того чтобы назначать таких людей на низшие должности, из-за чего они много теряют в зарплате и уровне ответственности, законопроект предусматривает создание программы по приему на работу квалифицированных профессионалов из недостаточно представленных групп. Так они смогут с самого первого дня в полной мере использовать свои знания и опыт».

Ну да, это комиссары, откомандированные в МИД, только отобранные не по идеологическим принципам, как это было, например, в первом большевистском правительстве, а по расовым. Нет, конечно, Басс совсем не это имеет в виду, наверняка подразумевается, что будут привлекаться умные и высококвалифицированные специалисты из университетов, мозговых центров и различных НКО. Ну и что, что они должны будут быть непременно небелыми — вы думаете, нет чернокожих специалистов по Нигерии? Конечно, есть — вот мы и привлечем на работу в Госдепе, чтобы улучшить имидж Америки за рубежом.

Кто сказал, что это расизм? Нет, это положительная дискриминация цветного населения, которому белые и так должны за триста лет эксплуатации. Ну и главное — выгода для американской внешней политики. Увидят угандийцы и сальвадорцы, лаосцы и ливийцы представителей своих народов и рас среди американских дипломатов — и сразу же проникнутся пониманием высокой миссии мирового лидерства США. А уж если в Китае сформировать американское посольство из китайцев — так Поднебесная и вовсе признает свою пятитысячелетнюю отсталость на фоне 250-летнего американского плавильного котла.

«Когда дипломаты реально отражают разнообразие американского населения и больше похожи на местных жителей, чем на состав актеров из какого-нибудь сериала 1950-х годов типа «Предоставьте это Биверу», у них появляется возможность объяснить, что в США человек может представлять собственную страну за рубежом независимо от своего цвета кожи, религии, убеждений и даже национального происхождения. Как написала ветеран дипломатической службы Узра Зея, «реакция молодого сирийца стала отражением обычного результата таких встреч: «Что мне нравится в Америке, так это то, что вы работаете американским дипломатом».

Басс неслучайно цитирует Узру Зея — эта сотрудница Госдепа индийского происхождения, дослужившаяся при Обаме до исполняющего обязанности помощника госсекретаря по демократии и правам человека, в 2018 году уволилась с госслужбы, обвинив администрацию Трампа в расизме, сексизме и «исключении меньшинств из высших руководящих должностей в Государственном департаменте и посольствах за рубежом».

Это ее карьере радовались сирийцы уже во время гражданской войны, а уж как бы они были довольны, если бы чернокожий лауреат Нобелевской премии мира нанес массированный ракетно-бомбовый удар по Сирии, и передать невозможно. Главное ведь, что бьют свои, такие же «небелые»…

Есть в США такой дипломат, Залмай Халилзад — выходец из Афганистана, перебравшийся в США уже после окончания института. Он был даже членом американского правительства — в качестве постпреда при ООН при Буше-младшем. Но основная его специализация — Афганистан. Он преподавал в американских университетах, работал в мозговых центрах, Госдепе и Белом доме, был послом на своей родине. А в этом году в качестве спецпредставителя президента подписал от имени США договор с такими же, как он, пуштунами. Только не американскими гражданами, а талибами, ради свержения которых американцы вторглись в Афганистан в 2001-м, — договор, по которому США должны к концу весны покинуть эту горную страну, не принеся ей ничего, кроме десятков тысяч погибших афганцев. Кому полезны такие, как Халилзад, специалисты — США, Афганистану?

И это притом, что Халилзад (в отличие от тех, кого наберут в Госдеп после принятия закона, продвигаемого Карен Басс) реально разбирается в проблемах Афганистана, но он служит силе, которая ослеплена идеей своей избранности, превосходства и права вершить судьбами мира. Эта сила не имеет никакого отношения ни к белым, ни к черным — более того, сейчас в тех же США черных используют для ее укрепления, как это происходит и с движением «Черные жизни важны», и с продвижением идей «демократии» и «гендерного многообразия» в мире. Дело не в том, какого цвета будет кожа у американских дипломатов, а в том, кому они будут служить и какую политику продвигать.

Хотя, конечно, важны и профессиональные качества дипломатов — тут у Штатов на отдельных направлениях есть большие проблемы. Которые, впрочем, покажутся детскими после того, как на видные посты в Госдепе начнут приходить в качестве комиссаров профессорки гендерных проблем из калифорнийских университетов, пройдя «в ускоренном порядке обучение, чтобы усвоить свои обязанности и получить практические знания, абсолютно необходимые для достижения успеха в Госдепартаменте и на дипломатической службе». Так пишет Басс, успокаивая «некоторых блюстителей традиций из Госдепартамента», которые могут «посчитать такой подход ошибочным, предпочитая набирать дипломатов с начального уровня и сохранять существующие кадры», — нет, говорит она, «мы не исключаем и такой традиционный подход».

Не исключают, и на том спасибо — хотя, может быть, это просто хитрая революционная уловка, попытка усыпить бдительность консервативных белых традиционалистов? Если так, то мы можем только пожелать успехов товарищу Карен Басс в ее борьбе. Ведь это же только русским агентам выгодно унижать и ослаблять Америку?

Пётр Акопов, РИА

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


5 лучших бьюти-средств для тела на весну

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск




В Приамурье похолодает до -10°

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе


В Зее осудили водителя, задавившего рабочего

Вода продолжает заливать дороги в Приамурье

Вода начала подниматься на реке Амур в Приамурье

На севере Амурской области капитально обновят уникальный музей


Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Режим ЧС из-за половодья ввели в двух селах в Приамурье

На участке Зеи от Белогорья до Благовещенска растет уровень воды

Приусадебные участки и дороги подтоплены из-за ситуации на реке Зея

В двух амурских селах подтопило дачные участки и подполья


Музыкальные новости

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье


Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина


Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе


Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве

Глава Белогорска решил выдвинуть свою кандидатуру на пятый срок

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа





В Амурской области мужчина сбежал из тюрьмы, чтобы навестить брата в больнице

В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех

Цех с антисанитарными условиями закрыл на 90 суток суд Благовещенска

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье



100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска


Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО



Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

Живой перепелкой выманили ястреба, попавшего в "ловушку" в Приамурье

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска


Вода начала подниматься на реке Амур в Приамурье

В Зее осудили водителя, задавившего рабочего

В МЧС заявили о стабилизации гидрологической ситуации в Приамурье

В Приамурье — сильный ветер и до +20°


Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту


Режим ЧС из-за половодья ввели в двух селах в Приамурье

Амурчане победили на первенстве России по муай-тай

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности

В Зее осудили водителя, задавившего рабочего












Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






На севере Амурской области капитально обновят уникальный музей

В Зее осудили водителя, задавившего рабочего

Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа

Пять новых официальных мест массового отдыха на воде появятся в Приамурье