Зея
2022

В Моховой Пади прошло открытое первенство Амурской области по лыжным гонкам

Более ста человек стали участниками

5 и 6 марта в посёлке Моховая Падь состоялось открытое первенство Амурской области по лыжным гонкам «Лыжня надежд». Также в Моховой Пади прошло открытое региональное первенство по лыжным гонкам среди ветеранов спорта, посвящённое памяти почётного гражданина города Зея В.В. Ломакина. Организаторы отметили, что перенести место соревнований пришлось из-за отсутствия снега в Зее. Как рассказала Татьяна Бутенко, председатель федерации лыжных гонок города Благовещенска, в первый день на старт вышли 115 человек, во второй – 160 человек.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Благовещенска, Зеи, Райчихинска, Свободного, Тынды, Белогорска, Циалковского, Новобурейского, Архары, Ромны, Сковородинского района.

— Это был настоящий праздник спорта! Победили, как всегда, сильнейшие! – отметила Татьяна Бутенко.

Спорт в Амурской области

Андрей Рублёв

«Титул, которым я горжусь больше всего»: Рублёв одолел Оже-Альяссима и выиграл второй турнир серии «Мастерс» в карьере