Главные новости Знаменска
Знаменск
Апрель
2020

Новости Знаменска за 17.04.2020

Прихожане Знаменского храма в Аксиньине начали подавать записки о поминовении через Интернет

Управа района Левобережный 

Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине начал принимать записки о здравии и об упокоении через интернет. Подать записку можно на особой странице на официальном сайте храма.

Знаменский храм на Фестивальной проводит трансляции богослужений

Управа района Ховрино 

Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 и введением ограничительных мер запустил на своём сайте https://znamenie-hovrino.ru целый ряд онлайн-сервисов.

В Краснодарском крае застройщики-мошенники “дербанят” деньги дольщиков

Новости Ставропольского края 

Весной 2016 года “Региональная страховая компания” и “Еврострой Инвест” во главе с генеральным директором Александром Блиновымзаключили договоры страхования гражданской ответственности застройщика перед  дольщиками, которые так и не были оплачены. Летом 2017 года “Региональная страховая компания” передает страховой портфель компании “ПРОМИНСТРАХ”, пишет Pravda.ru. Реальнымбенефециаромкомпании “Еврострой Инвест” выступает Игорь Знаменский. Именно он положил начало служебному хаосу и […]

В Калининградской области произошло ДТП с тремя пострадавшими

АиФ 

Ночью 16 апреля на 98-м километре дороги «Калининград – Знаменск – Озёрск – Гусев – Добровольск – Неман» 37-летний водитель Audi на правостороннем закруглении вылетел с дороги и допустил наезд на придорожное дерево, сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

Читать дальше...

Где смотреть трансляцию богослужений на Пасху?

АиФ 

Из-за пандемии коронавируса у многих не получится посетить праздничную службу. Для верующих будут организованы прямые трансляции богослужений как на федеральных и региональных каналах ТВ, так и в интернете.

Пасха в Кузбассе пройдёт в режиме онлайн

Кузбасс FM 

Церкви не закрываются и продолжат работу. Однако Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл рекомендовал духовенству призывать прихожан храмов к молитве дома. Накануне к жителям Кемеровской области с той же просьбой обратился Митрополит Аристарх.

Трансляцию ночного пасхального богослужения из кемеровского Знаменского кафедрального Собора можно будет посмотреть в эфире телеканала «Кузбасс 1 HD». Также прямой эфир состоится на радио Кузбасс FM. Начало трансляции — 18 апреля в 23:55.



Наезд на пешехода и опрокидывание на пустой дороге: сводка ДТП за 16 апреля в Тамбовской области

ТК Новый век 

Аварии произошли в Знаменском и Жердевском районах.

Сообщение Наезд на пешехода и опрокидывание на пустой дороге: сводка ДТП за 16 апреля в Тамбовской области появились сначала на Новый Век.

Смотрите прямую трансляцию Пасхального Богослужения на сайте «10 канала»

ННТ «10 канал» 

В Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово состоится Пасхальное Богослужение.  Проведет его митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. Прямую трансляцию праздничной службы...

Сотрудниками отделения полиции поселка Сатинка задержаны двое мужчин, подозреваемых в краже стройматериалов

МВД России 

12 апреля на пульт дежурной части поступила информация о хищении стройматериалов с территории поселка Совхоз «Россия» Знаменского района. На вызов по указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. На след злоумышленников удалось выйти через несколько дней. В ходе проведения мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным выявлено, что действуя по сговору, подъехав на грузовом автомобиле, воришки свободным доступом похитили с подворья 14 листов шифера. Читать дальше...

Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 16 апреля 2020 года

МВД России 

По предварительным данным, 16 апреля 2020 года в 01 час 10 минут на 98 километре автодороги «Калининград – Знаменск – Озерск – Гусев – Добровольск - Неман» 37-летний водитель автомобиля «Ауди» на правостороннем закруглении дороги неверно выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением и совершил съезд с дороги в кювет, с последующим наездом на придорожное дерево. В результате ДТП травмы получили водитель и двое пассажиров, одним из которых оказался 9-летний мальчик. Читать дальше...

Кузбасский митрополит попросил прихожан оставаться дома в пасхальную ночь из-за коронавируса

«VSЁ42» (Кемерово) 

Глава кузбасской епархии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх призвал верующих не нарушать режим самоизоляции и остаться в пасхальную ночь дома. Для них будет организована прямая телетрансляция из Знаменского собора.

Анонс на 18 апреля 2020 года

«МедиаКузбасс» 

Завтра, 18 апреля, в Кемерове, в Региональном волонтерском штабе общероссийской акции «МЫВМЕСТЕ», пройдет освящение пасхальных куличей. 30 праздничных хлебов испекли студенты Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии специально для доставки пожилым людям, не имеющим возможности покидать свой дом. Провести обряд освящения приедет…

Прямую трансляцию ночного богослужения на Пасху покажут на кузбасских каналах

«МедиаКузбасс» 

В православный праздник Пасхи для совершения богослужения в Кузбассе будут организованы прямые трансляции на телеканалах региона. Трансляция ночного пасхального богослужения в Знаменском кафедральном Соборе (Кемерово) будет показана на губернском телеканале «КУЗБАСС1». Также прямой эфир из Знаменского Собора пройдет на муниципальных…

На кузбасских каналах будет показана прямая трансляция ночного богослужения на Пасху

«МедиаКузбасс» 

В православный праздник Пасхи для совершения богослужения в Кузбассе будут организованы прямые трансляции на телеканалах региона. Трансляция ночного пасхального богослужения в Знаменском кафедральном Соборе (Кемерово) будет показана на губернском телеканале «КУЗБАСС1». Также прямой эфир из Знаменского Собора пройдет на муниципальных…


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Великий Новгород - это не только кремль

На Орловщине в сфере пассажироперевозок выявили 220 нарушений

В Краснодаре прекратились поиски 12-летнего мальчика

На бывшего главу омского лесхоза возбудили дела о незаконной вырубке леса на миллионы рублей