Главные новости Знаменска
Знаменск
Сентябрь
2020

Новости Знаменска за 18.09.2020

Астраханское правительство замахнулось закончить пятилетку досрочно

«ПУНКТ-А» 

Ну, если быть занудами, то речь про «семилетку за четыре года», но тут важнее сам принцип: расписанную до 2025 года госпрограмму ликвидации ветхого-аварийного жилья астраханский кабмин намерен завершить досрочно – к 2022 году. Обещание звучит не первый раз, и вчера о нем вновь напомнили. Весьма амбициозный план.

В Астраханскую область поступил новый аппарат для ПЦР-тестов на COVID-19

ИА REGNUM 

Знаменск, Астраханская область, 18 сентября 2020, 14:54 — REGNUM В больницу города Знаменска (Астраханская область) поступил аппарат для ПЦР-исследований на коронавирус. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, сейчас оборудование монтируют. Следите за развитием событий в...

КВК «Знаменское-Губайлово» приглашает красногорцев на концерт

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Культурно-выставочный комплекс «Знаменское-Губайлово» 20 сентября приглашает на концерт «Осень над городом» из цикла программ «Музыкальный альбом» творческого сообщества «Валентина». 

Читать дальше...

Подрастающему поколению – о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

В образовательных учреждениях Хотынецкого района сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Знаменскому и Хотынецкому районам проводятся занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности.

«Четвертая пятница» в красногорской усадьбе

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

25 сентября «Знаменское-Губайлово» приглашает красногорцев на  традиционную «Четвёртую пятницу». В 16:00 начнется экскурсионная прогулка по усадьбе, а в 17:30 – киногостиная «Сергей Есенин».



Новое заседание красногорских краеведов пройдет 29 сентября

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

29 сентября в 18:00 в КВК «Знаменское-Губайлово» состоится очередное заседание историко-краеведческого общества «Красногорский летописец». Тема мероприятия: «Усадебные парки г.о. Красногорск».

Читать дальше...

В Астрахани обсудили реализацию новой программы переселения из аварийного жилья

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина заместитель председателя правительства региона Михаил Богомолов провёл совещание по вопросу о программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.
Ранее глава региона подписал соглашение с Фондом содействия реформированию ЖКХ о досрочном выполнении программы, которая рассчитана до декабря 2022 года и на 3 года опережает планы старой программы. Михаил Богомолов подчеркнул, что данное соглашение и грамотное финансовое исполнение... Читать дальше...

В селе Знаменское обновили дворовую территорию на средства нацпроекта

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В селе Знаменское обновили дворовую территорию на средства нацпроекта, реализуемого Минстроем и ЖКХ ЧР.  Территорию, прилегающую к многоквартирному дому на ул. им. Ахмат-Хаджи Кадырова в селе Знаменское благоустроили, установили качели, игровые и спортивные площадки, провели озеленение. Мероприятия по благоустройству по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в этом году проведены во всех муниципалитетах республики. ... Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Более 37 км сельских дорог отремонтируют в Тамбовской области в 2024 году

На бывшего главу омского лесхоза возбудили дела о незаконной вырубке леса на миллионы рублей

Игорь Бабушкин во время визита в Знаменск передал спецоборудование бойцам СВО

Игорь Бабушкин встретился в Знаменске с военнослужащими