Главные новости Знаменска
Знаменск
Декабрь
2021

Новости Знаменска за 27.12.2021

Губернатор – главам муниципалитетов: «Приоритет в нашей работе – улучшение качества жизни астраханцев»

Волга 

Это подчеркнул на сегодняшнем заседании коллегии глав муниципальных образований губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Участники встречи обсудили вопросы исполнения региональных и федеральных поручений, ход вакцинации населения, этапы газификации региона, рассмотрели итоги работы и перспективы по привлечению инвестиций. Первый заместитель руководителя администрации губернатора Астраханской области Елена Селивёрстова сообщила, что в 2021 году на контроле администрации губернатора …

Читать дальше...

Игорь Бабушкин – главам муниципалитетов: Приоритет в нашей работе – улучшение качества жизни астраханцев

Правительство Астраханской области 

Это подчеркнул на сегодняшнем заседании коллегии глав муниципальных образований губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Участники встречи обсудили вопросы исполнения региональных и федеральных поручений, ход вакцинации населения, этапы газификации региона, рассмотрели итоги работы и перспективы по привлечению инвестиций.

Реновация по-кемеровски: стоимость домов под снос может вырасти

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Еще одна обсуждаемая тема – реновация по-кемеровски – сегодня получила продолжение. Выкупная стоимость домов под снос в районе Знаменского собора может вырасти. Минстрой выпустил приказ: цена за один квадратный метр жилья в 2022-м увеличится с 45 тысяч и составит 57926 рублей.

Двор на Знаменской отремонтируют

Управа района Преображенское 

На этой неделе управа района Преображенское и Совет депутатов округа предлагают рассмотреть вопрос по комплексному благоустройству девяти дворов. Жительница дома № 37 на Знаменской улице удивилась, почему её двор, который, по её мнению, нуждается в благоустройстве, не включён в этот список.

В Краснодаре дворовый пес ободрал лицо первоклассницы ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре дворовый пес ободрал лицо первоклассницы ВИДЕО

В поселке Знаменском дворовый пес разодрал первокласснице лицо. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Краснодара».

Инцидент произошел 24 декабря в районе обеда. Со слов мамы потерпевшей, девочка шла домой, проходя соседский забор, подошла к нему и наклонилась, как в это время через забор собака укусила девочку. Она была сразу доставлена в больницу, где ее прооперировали, сообщили в пресс-службу ОМВД по Краснодару.

Судя... Читать дальше...



В астраханскую больницу передали новую «Ладу» для паллиативной помощи

«Астрахань.Ru» 

В филиал городской больницы ЗАТО Знаменск в селе Капустин Яр предоставили новый автомобиль Lada Vesta для паллиативной помощи. Медицинский транспорт закупили по поручению главы региона

Сразу 23 соцобъекта строят в столице Кубани

«НИА-Кубань» 

В Краснодаре в работе одновременно находятся 12 школ, девять детских садов и два спорткомплекса, сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

Жительница Гвардейска обратилась в полицию после угроз бывшего мужа

МВД России 

В МО МВД России «Гвардейский» поступило заявление от 35-летней жительницы пос. Знаменск. Женщина сообщила, что в 4 часа утра бывший супруг пришел в квартиру, где она проживает, стал буйно себя вести и будить детей. На просьбы уйти, мужчина отреагировал агрессивно – стал угрожать убийством, демонстрируя стеклянную бутылку из-под пенного напитка, которую держал в руках. Опасаясь за свою жизнь, женщина была вынуждена обратиться в полицию.

В Астраханской области в больницу передали новый автомобиль

Правительство Астраханской области 

В Астраханской области филиал городской больницы ЗАТО Знаменск в селе Капустин Яр получил новый автомобиль Lada Vesta для паллиативной помощи. Медицинский транспорт закупили по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Благодаря вмешательству прокуратуры исполнен контракт на строительство скважины и водонапорной башни

Прокуратура РФ 

Мировым судом рассмотрен материал прокуратуры Знаменского района об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, в отношении генерального директора подрядной организации.

Белопушистые западные "партнёры" в исторической ретроспективе.

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Как-то незаметно укрепилось среди читающих людей мнение, что нацисты во Второй мировой войны - это был неплановый протуберанец, стихийный и непонятный эксцесс. А вообще то, если его убрать за скобки, "наши западные партнеры" были белыми и пушистыми. Ну может исключения - в колониях Британии... Но это далеко и неправда....Эту главу своей книги я посвятил именно этому белопушистому мифу, снабдив его, для убедительности, небольшим экскурсом в историю. Считаю материал актуальным в связи с очередным... Читать дальше...

Мэр Кемерова рассказал о соединении двух районов города

Блог сайта «Царьград» 

В планах кемеровской мэрии продлить улицу Соборную до района ФПК, объединив Центральный и Заводский районы новой дорогой. Об этом мэр города Илья Середюк рассказал на прошлой неделе в рамках большого брифинга, посвященного теме сноса частного сектора и изъятию земельных участков за Знаменским собором.

Читать дальше...

Просматривали в Знаменске 27.12.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Краснодаре прекратились поиски 12-летнего мальчика

Сегодня электричество планово отключают в Астрахани, Знаменске, Харабалях и Началово

На бывшего главу омского лесхоза возбудили дела о незаконной вырубке леса на миллионы рублей

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре