Главные новости Знаменска
Знаменск
Январь
2023

Новости Знаменска за 06.01.2023

В Ярославской епархии озвучили расписание рождественских служб

TwitRegion 

Богослужения в честь главного церковного праздника пройдут в ночь с 6 на 7 января. В ночь на 7 января 2023 года, в день праздника Рождества Христова, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершит Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Ярославля. Начало богослужения в 23.30. Онлайн трансляции службы в социальных сетях не будет.  К празднику Рождества Христова […]

Стало известно расписание богослужений в ярославских храмах на Рождество

TwitRegion 

Стало известно расписание богослужений, которые пройдут в связи с празднованием Рождества Христова, в храмах и монастырях Ярославля. Службы пройдут во всех районах областного центра. Расписание обнародовала Ярославская митрополия. В Успенском кафедральном соборе в центре города будут совершены две литургии — в 23:30 6 января и в девять часов утра 7 числа. Феодоровский собор: В праздник […]

В Рождественский сочельник епископ Борисоглебский освятил ритуальную кутью

Borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru 

6 января 2023 года, в Рождественский сочельник, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил  богослужение в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Читать дальше...

Работа транспорта в Рождественскую ночь продлена в городском округе Красногорск

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

6 января в Московской области до 2 часов ночи продлена работа порядка 240 автобусных маршрутов к церквям и храмам. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Под Орлом в лобовом столкновении авто погибли двое

Орелград 

Авария произошла 6 января около 9:40. «Тойота Камри» и ВАЗ-2107 столкнулись на 10 километре трассы «Орел — Знаменское». В результате двое человек погибли, один получил травмы, сообщили в УМВД России по Орловской области. Обстоятельства выясняют сотрудники автоинспекции. Канал «Первый областной» уточняет, что столкновение было лобовое. Водитель «Камри» не справился с управлением и выехал на полосу […]



Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили студентам, как избежать трагических последствий на дороге

МВД России 

Сотрудники отдела Госавтоинспекции МО МВД России по ЗАТО город Знаменск встретились со студентами филиала Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева.

В Калининградской области стали известны подрядчики, которые в 2023 году отремонтируют дороги и мосты

«НИА-Калининград» 

Об этом сообщили в министерстве развития инфраструктуры Калининградской области, передает пресс-служба правительства региона в пятницу, января.

Как барнаульские храмы готовятся к рождественской службе

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Как барнаульские храмы готовятся к рождественской службе

Рождественская служба пройдет в шести барнаульских храмах

Барнаульские храмы уже готовы к рождественской службе. В этом году ее будут вести в шести из них. Amic.ru посмотрел, как церкви готовятся к праздничной встрече прихожан.

Журналисты amic.ru побывали в Храме святого Предтечи и Крестителя Господня в Нагорном храме и в Знаменском храме в Барнауле. Оба они уже украшены к рождественской службе, там ведутся последние приготовления. Читать дальше...

Томская епархия приглашает к участию в Рождественском богослужении

Вести-Томск 

Томская епархия приглашает к участию в Рождественском богослужении. 7 января, в день Рождества Христова, во всех храмах Томской епархии в полночь начнутся праздничные богослужения, об этом сообщает пресс-служба Томской епархии.

Читать дальше...

Вифлеемский огонь доставлен в Томск

Вести-Томск 

Вифлеемский огонь доставлен в Томск. 1 января члены Братства православных следопытов торжественно передали частицу Вифлеемского огня в Знаменский храм города Томска. Уже в десятый раз город становится участником акции "Вифлеемский огонь: свет мира и дружбы". Об этом сообщает пресс-служба Томской епархии.

Читать дальше...

Мэрия Тюмени организует для верующих автобусные спецрейсы в рождественскую ночь

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 6 января, ФедералПресс. Для верующих, которые будут встречать Рождество в Знаменском кафедральном соборе Тюмени, мэрия организовала бесплатные автобусы. Выделено четыре единицы транспорта, который поедет в разные районы города.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Игорь Бабушкин во время визита в Знаменск передал спецоборудование бойцам СВО

Чиновников обязали узаконить кладбища под Орлом

В администрации Иркутска обсудили вопросы сотрудничества с епархией Русской православной церкви

Наталья Сергунина: Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия