Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Февраль
2020

Новости Ахтубинска за 10.02.2020

Астраханские финалисты рассказали о конкурсе «Лидеры России»

Астраханские новости 

<p> <b>В Ростове-на-Дону завершился полуфинал ЮФО конкурса «Лидеры России 2020» - флагманского проекта президентской платформы&nbsp;«Россия – страна возможностей». В полуфинале приняли участие 19 астраханцев. О них AST-NEWS.ru подробно рассказывал в материале «</b><a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/kto-iz-astrakhantsev-khochet-byt-liderom/" style="outline-width: 0px !important; user-select: auto !important;"><b><span style="color: #003562;"><u>Кто... Читать дальше...

Пожар в Ахтубинске

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Вчера 09.02.2020 в 23 час. 20 мин. в Ахтубинском районе, г. Ахтубинск по ул. Коперника,32 произошло загорание жилого дома на общей площади 70 кв.м. из-за неправильной эксплуатации печного отопления.

Филиалу АГУ в Ахтубинске быть, но его организация требует времени

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Положение дел в вопросе открытия филиала Астраханского государственного университета на днях обсудили глава Ахтубинского района Алексей Кириллов с директором знаменского филиала АГУ Романом Козырьковым. Последний по поручению ректора Астраханского госуниверситета Константина Маркелова в настоящее время занимается реализацией данного направления.

Одним собачьим приютом в Астраханской области не обойдётся

Астраханские новости 

<p> <b>В облминсельхозе озвучили инициативу о необходимости построить в регионе ещё несколько приютов для бродячих животных.</b> </p> <p> Они необходимы в пяти районах: Ахтубинском, Володарском, Камызякском, Икрянинском и Приволжском.&nbsp;Планируется организовать единую службу взаимодействия между этими приютами. </p> <p> Сумма, в которую встанет столь широкомасштабный проект, пока не озвучивают. Между тем, известно,&nbsp;что на реализацию астраханского... Читать дальше...

В Астраханской области волк напал на отару овец

ИА REGNUM 

В Астраханской области дикий волк напал на прицеп с отарой овец и растерзал около десяти животных, сообщил портал Astrakhan Post. По свидетельствам очевидцев, это произошло в Ахтубинском районе, в селе Золотуха. Дикий зверь — как выяснилось позже, это была белая волчица — напал на прицеп и загрыз...

В Астраханской области волчица напала на отару овец

Интерновости.Ру 

В окрестностях города Ахтубинска (Астраханская область) волк атаковал прицеп с отарой овец.

Хищник успел растерзать около половины находившихся там животных, передают региональные СМИ со ссылкой на рассказы очевидцев.

Этот день в авиации. 9 февраля

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1895 - Родился немецкий пионер ракетной техники М.Валье


1902 - Родился Александр Иванович Кабанов, летчик-испытатель, генерал-майор авиации. Окончил Качинскую ВАШЛ. Участник боёв на КВЖД: в июле-декабре 1929 в должности командира звена 26-й отдельной авиаэскадрильи. 1949 – на лётно-испытательной работе в НИИ ВВС (ЛБАЭ, 1-й отдел, заместитель начальника 3-го отдела). Провёл госиспытания самолётов He-111B-1 (1938), Ар-2 (май 1940), «С» конструкции Болховитинова (1940), В-25В (1941), Су-6 с мотором АМ-42 (04.07.1944)... Читать дальше...



В Астраханской области дикая волчица растерзала овец на ферме

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Видеозапись с места происшествия выложил один из пользователей Facebook. Как рассказал сам автор видео, всё случилось на одной из фермерских точек в селе Золотуха Ахтубинского района. 
Ночью белая волчица напала на стадо овец, находившихся в прицепе автомобиля, и успела загрызть нескольких овцематок и ягнят до того, как её засёк охотник. Мужчина застрелил непрошеную гостью из ружья. Как он сам сообщил за кадром, на его счету это уже 119 убитый волк.

Читать дальше...

Двое конкурсантов из Астраханской области вышли в суперфинал «Лидеров России 2020»

Правительство Астраханской области 

Ими стали заместитель председателя Совета депутатов МО "Город Ахтубинск" Виктория Петрова и заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Эрман из Астрахани. Mon, 10 Feb 20 11:45:51 +0400 message Ими стали заместитель председателя Совета депутатов МО "Город Ахтубинск" Виктория Петрова и заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Эрман из Астрахани. Читать дальше...

Определены финалисты конкурса «Лидеры России» в ЮФО и СЗФО

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Кто прошел в суперфинал всероссийского конкурса управленцев?

Объявлены имена финалистов третьего сезона всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», прошедших в суперфинал от Южного и Северо-Западного федеральных округов. Результаты региональных полуфиналов озвучил гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

По словам Комиссарова, а этом году полуфиналы проходили в «теплой и одновременно деловой атмосфере», что свидетельствует о развитии конкурса.

С каждым сезоном количество участников растет... Читать дальше...

В Астраханской области сгорел жилой дом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Накануне в Ахтубинске по улице Коперника, 32 дотла сгорел жилой дом площадью 70 кв. м. По данным ГУ МЧС России по Астраханской области, возгорание произошло из-за нарушения правил безопасности при пользовании печью около 11:30 вечера. На место прибыли 2 единицы техники и 11 человек личного состава от чрезвычайного ведомства. На ликвидацию пожара у спасателей ушло порядка часа. Спасён один человек.

Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 10.02.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Стал известен максимальный сброс воды на Волжской ГЭС

Сегодня в регионе электричество отключают в 3 городах и 5 поселениях. На правобережье Астрахани – на 13 часов

Вакансий вал, работать негде: что не так с астраханским рынком труда?

Андрей Бочаров по поручению Президента РФ провел прием граждан