Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Февраль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Ахтубинска за 03.02.2021

Игорь Бабушкин работает над качеством предстоящего весеннего паводка и оздоровлением Волги

Астраханские новости 

<p> <b>На охрану водных ресурсов Астраханской области в 2021 году российское правительство выделит 500 миллионов рублей. Об этом договорился губернатор Игорь Бабушкин с руководителем Федерального агентства водных ресурсов Дмитрием Кирилловым на сегодняшней встрече в Москве, обсуждая реализацию федерального проекта «Оздоровление Волги».</b> </p> <p> В 2020 году, в рамках этого проекта, в Астраханской области проведены изыскания на ерике Черепашка, рукаве реки Ахтуба Ахтубинского и Харабалинского районов... Читать дальше...

На охрану водных ресурсов Астраханской области выделили более 500 млн рублей

Правительство Астраханской области 

Деньги запланированы на 2021 год. Об этом стало известно на встрече губернатора Игоря Бабушкина и руководителя Федерального агентства водных ресурсов Дмитрия Кириллова, которая сегодня прошла в Москве. Стороны обсудили итоги федерального проекта «Оздоровление Волги» в 2020 году и наметили планы на следующий.  В регионе проведены изыскания на ерике Черепашка, рукаве реки Ахтуба Ахтубинского и Харабалинского районов, построены гидротехнические сооружения – шлюзы-регуляторы.

«Вырубка разрешена»: волгоградские чиновники ждут разрешения на стройку в пойме

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Министерство природных ресурсов и экологии рассмотрит документы, которые ему повторно направила на рассмотрение администрация Волгоградской области. Речь идёт о проекте постановления, разрешающего частичную вырубку дубов в Волго-Ахтубинской пойме для строительства новой высокоскоростной трассы.

Автомобиль астраханского должника передан на реализацию

ФССП России 

11 исполнительных производств возбудили и свели в одно сводное в Ахтубинском районном отделении судебных приставов УФССП России по Астраханской области. Ряд задолженностей по кредитным и налоговым платежам накопил 49-летний житель региона. Он не предпринял никаких мер для погашения долгов, даже частично не переводил денежные средства в пользу юридических лиц на протяжении долгого времени. Суд постановил взыскать задолженности в полном объеме. Согласно сводному исполнительному производству, мужчина обязан погасить свыше 860 тысяч рублей. Читать дальше...

В 2021 году по нацпроекту в Астраханской области отремонтируют 142 км дорог

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Астраханской области планируется ремонт 142 километров дорог регионального значения. Процесс контролирует губернатор Игорь Бабушкин.

Читать дальше...



Число умерших астраханцев с коронавирусом достигло 490 человек

Волга 

На 3 февраля в регионе подтверждено 25 112 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Суточный прирост заболевших снизился и составил 156 человек, сообщает областной минздрав. С начала пандемии 22 966 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 15 489 человек COVID-19 был подтвержден положительным результатом теста. 490 человек умерли. […]

Читать дальше...

Минприроды не позволило вырубку дубов в Волго-Ахтубинской пойме ради трассы

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Министерство природных ресурсов и экологии РФ не согласовало проект строительства трассы через Волго-Ахтубинскую пойму, который представила администрация Волгоградской области. Претензии Минприроды связаны с вырубкой дубов, которую планируется провести в рамках возведения третьего пускового комплекса моста через Волгу.

В 2021 году в Астраханской области отремонтируют 142 км дорог

Правительство Астраханской области 

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Астраханской области на 2021 год запланирован ремонт 142 километров дорог регионального значения. Процесс находится на контроле губернатора Игоря Бабушкина.Так, в дорожные планы ГКУ АО «Астраханьавтодор» входит завершение работ на участках трасс «Новоурусовка — Белый Ильмень», «Буруны — Басы — Кизляр», «Астрахань — Образцово — Травино», начатых в 2020 году.

Педагог из Ахтубинска стала призёром конкурса «Учитель года России – 2020»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Всероссийский конкурс "Учитель года России — 2020" проходил в Волгоградской филармонии. В этом конкурсе объявили 5 финалистов, одной из них стала астраханка, учитель русского языка и литературы в СОШ No 1 г. Ахтубинск Сабина Овчинникова. Она была признана лучшей из 18 педагогов, которые представляли регион.

Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 03.02.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Ахтубинске мотоциклист насмерть сбил велосипедиста

Сегодня без электричества окажутся до 150 улиц Астрахани и Ахтубинска

В Астрахани энергетики отключают 13 муниципальных котельных за долги в сотни миллионов

В Ахтубинске отопительный сезон завершится в понедельник