Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Февраль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Ахтубинска за 10.02.2021

Санавиация доставила астраханку в тяжелом состоянии в ГКБ №3 им. Кирова

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Накануне в ковидный госпиталь ГКБ №3 им. С. М. Кирова борт санавиации экстренно доставил женщину из Ахтубинского района Астраханской области. Пациентка находилась в тяжёлом состоянии. На территории медцентра, где вертолёт совершил посадку, женщину уже ожидала реанимационная бригада.

Читать дальше...

На ремонт и обновление оборудования в медучреждениях Ахтубинска направят 310 млн руб.

Волга 

Об этом стало известно в рамках рабочей поездки губернатора Игоря Бабушкина в район. Главный врач больницы Дмитрий Жмыхов рассказал о текущей ситуации в учреждении. В этом году в больницу поступит новое оборудование: аппараты КТ и УЗИ, эндоскопическая техника, наркозно-дыхательная аппаратура и др. Порядка 5 млн рублей будет потрачено на усовершенствование лабораторной базы. По-прежнему остаётся открытым […]

Читать дальше...

На ремонт помещений и обновление оборудования в медицинских учреждениях Ахтубинска выделят 310 млн рублей

Правительство Астраханской области 

Об этом стало известно в рамках рабочей поездки губернатора Игоря Бабушкина в район. Главный врач больницы Дмитрий Жмыхов рассказал о текущей ситуации в учреждении. В этом году в больницу поступит новое оборудование: аппараты КТ и УЗИ, эндоскопическая техника, наркозно-дыхательная аппаратура и др. Порядка 5 млн рублей будет потрачено на усовершенствование лабораторной базы. По-прежнему остаётся открытым вопрос нехватки кадров. Хотя острой проблемы нет, укомплектованность врачами составляет 62%, средним медперсоналом - 83%.

В астраханские больницы доставляют тяжелых пациентов из отдаленных районов области на вертолете

Правительство Астраханской области 

Накануне в ковидный госпиталь городской клинической больницы №3 им. С. М. Кирова в Нариманове служба санитарной авиации доставила женщину из Ахтубинского района. Пациентка находилась в тяжелом состоянии.

В астраханские больницы вертолетом доставляют пациентов из отдаленных районов области

Волга 

Накануне в ковидный госпиталь городской клинической больницы №3 им. С. М. Кирова в Нариманове служба санитарной авиации доставила женщину из Ахтубинского района. Пациентка находилась в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба главы региона. «Через три минуты она уже была в реанимационном боксе, — рассказал заведующий реанимационным отделением Самур Сефиров. – В таких случаях важна каждая секунда. Врачи […]

Читать дальше...

Астраханку в тяжелом состоянии доставили в больницу вертолётом санавиации

«ПУНКТ-А» 

Накануне из Ахтубинского района вертолетом санавиации в ковидный госпиталь городской клинической больницы №3 им. С. М. Кирова в городе Нариманове доставили женщину в тяжелом состоянии.

За сутки в Астраханской области у 145 человек обнаружен коронавирус

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Как сообщают в минздраве, за минувшие сутки в Астраханской области коронавирус обнаружили у 145 местных жителей. Это значит, что на 10 февраля в регионе зафиксировано 26 176 подтверждённых случаев заражения ковидом.

Читать дальше...



В астраханских ковидных госпиталях осталось всего 534 человека

«ПУНКТ-А» 

По данным министерства здравоохранения, на 10 февраля в Астраханской области зарегистрировано 26 176 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+145 человек за минувшие сутки).

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 10 февраля 2021 года

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения на 10 февраля в Астраханской области зарегистрировано 26 176 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+145 человек за минувшие сутки). Всего за весь период эпидемии 24 111 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 16 225 человек COVID-19 был подтвержден положительным результатом теста. 508 человек умерло. За весь период у 548 775 человек взяли 572 835 анализов на коронавирусную инфекцию.

36-летнний пассажир поезда Астрахань-Нижневартовск убегал от полиции и погиб под машиной

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В полицию со станции Верхний Баскунчак поступил звонок от начальника поезда "Астрахань — Нижневартовск". Он рассказал, что один из пассажиров выпил и начал дебоширить.

Читать дальше...

Губернатор Игорь Бабушкин инспектирует северный район Астраханской области

Astrakhan.site (Астрахань) 

Общество

Губернатор Игорь Бабушкин инспектирует северный район Астраханской области

02/10/2021

Фото из Интернета

Теперь офис банка не закроют, физиотерапевтический кабинет откроют, мусор уберут, и с военными будет порядок – сельчане из Капустиного Яра под Ахтубинском жаловались на проблемы первому лицу региона

Поделиться: 

В Капустином Яру под Астраханью едва не закрыли единственный офис Сбербанка. Губернатору, который сегодня находится в самом северном районе области... Читать дальше...

Свою поездку по районам области астраханский губернатор начал с Ахтубинска

«ПУНКТ-А» 

На недавней видеоконференции с главами районов глава Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил о планах в ближайшее время объехать все районы и посмотреть, как выполняются его поручения, данные ранее.

Губернатор Игорь Бабушкин проверил ход строительства дома для детей-сирот в Знаменске

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

9 февраля губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин был с рабочей поездкой в Ахтубинском районе. Он проверил ход строительства дома для детей-сирот в Знаменске.

Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 10.02.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Ахтубинске на несколько часов будет ограничено автодвижение через железнодорожный переезд

Волго-Ахтубинскую пойму и три реки взяли на особый контроль во время паводка

Бассейновый совет поддержал уникальный экопроект обводнения Волго-Ахтубинской поймы

В Ахтубинске мотоциклист насмерть сбил велосипедиста